29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Краевые соревнования по картингу прошли в ТОГУ

29.09.2020
Спорт

26 сентября в Тихоокеанском государственном университете прошли соревнования картингистов Хабаровского края для детей и юношества имени первого ректора университета М.П. Даниловского. Организаторами выступили ТОГУ и Хабаровский краевой комитет по картингу.

Соревнования впервые проходили на автодроме Федерального учебного центра безопасности дорожного движения ТОГУ. В них приняли участие спортсмены регионального детско-юношеского спортивно-технического центра (РДЮСТЦ) «Политехник», а также представители спортивных клубов по картингу городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского и с. Некрасовка Хабаровского края. Всего в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов в возрасте от 3 до 16 лет.

Соревнования проходили в пяти классах:

• Микро
  • Ракет
  • Пионер
  • Авю
  • KF-2

Всего от РДЮСТЦ «Политехник» приняли участие 7 юных спортсменов, большинство из которых участвовали в заезде впервые.

1-е место в классе «Микро» занял Данил Семенюк. Хорошо себя показал и Максим Худалиев. Он участвовал сразу в двух классах – «Ракет» (2-е место) и «Пионер» (3-е место).

По словам кандидата в мастера спорта по автомобильным видам спорта, руководителя спортивно-технического клуба ТОГУ «Лидер» Юрия Иванова, все ребята показали достойные результаты, получили бесценный опыт, посмотрели себя в рейтинге участников и сделали для себя выводы на будущее. «Лучшее обучение – это соревнования», – отметил Юрий Владиславович.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены руководителем СТК ТОГУ «Лидер» Юрием Ивановым