20 октября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Прием работ на профориентационный конкурс «Шаг в профессию» открыт в ТОГУ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ объявляет о начале ежегодного регионального профориентационного конкурса «Шаг в профессию». Прием конкурсных работ продлится с 1 октября по 30 ноября.

Профориентация – это комплекс мероприятий для выявления у школьников склонностей к определенным видам профессиональной деятельности. Участие в конкурсных заданиях позволяет школьнику развить различные компетенции и лучше понять себя при выборе будущей профессии.

Конкурс «Шаг в профессию»  проводится с 2018 года, участникам – обучающимся школ предлагается написать эссе на одну из определенных тем. «Предлагая профориентационные темы, мы немного побаивались, что школьникам будет сложно раскрыть их в формате эссе. Однако заявки от более 50 участников из школ Дальневосточного федерального округа показали интерес, а работы – высокий уровень владения словом», – отмечает директор РУМЦ Татьяна Луковенко.

В 2019 году список номинаций был расширен. К уже полюбившейся номинации «Эссе», добавили агитационный плакат. «Эта номинация для творческих участников, которым интересно не только «поиграть словами» для агитационного слогана, но и порисовать. Кстати, мы не стали ограничивать участников способом изготовления плаката, – говорит профконсультант Марина Смирнова. – Если школьник уверенно владеет графическим редактором или программой “рисовалки”, то он может выполнить плакат с их помощью».

В 2020 году подача конкурсных работ продлится с 1 октября по 30 ноября 2020 года. Работы принимаются на электронный адрес: rumc@pnu.edu.ru

Более подробно о конкурсе можно прочитать в

Положение о конкурсе скачать (62.1 КБ)

Пресс-центр ТОГУ