29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Ученые ТОГУ приняли участие в конференции FarEastCon-2020

06 октября открылась Международная научно-техническая конференция по промышленному инжинирингу и современным технологиям FarEastCon-2020 (International Multi-Conference on Industrial Engineering and Modern Technologies FarEastCon-2020). Участие в ней принимают 46 преподавателей и научных работников Тихоокеанского государственного университета. ТОГУ является соорганизатором конференции.

FarEastCon – площадка научной коммуникации на Дальнем Востоке. Помимо ТОГУ, в ней принимают участие представители Российской академии архитектуры и строительных наук, Дальневосточной подсекции IEEE, Арктического государственного агротехнологического университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Амурского государственного университета, Института экономических исследований ДВО РАН, Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета и др.

На протяжении четырех дней пройдут заседания пяти тематических секций:

• «Наука о земле»
  • «Автоматика и энергетика»
  • «Материаловедение и строительство»
  • «Экономика и производство»

В день открытия конференции с пленарным докладом на тему «Концептуальные принципы социализации в координатах инновационного макроэкономического стиля развития» выступил профессор кафедры «Экономическая теория и национальная экономика» ТОГУ Эйваз Гасанов. Доклад Эйваза Алиевича был посвящен проблемам социализации, социальным переменам, которые связаны с новейшими технологиями, влияющими на социальное развитие общества и формирование инновационного макроэкономического стиля развития.

Результаты конференции могут быть опубликованы в журналах, индексируемых в наукометрических базах Scopus и/или Web of Science.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой