20 октября 2020, Вторник Обычная версия сайта

День учителя отпраздновали в Педагогическом институте ТОГУ

5 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Поздравить преподавателей с их профессиональным праздником пришел заместитель начальника управления по стратегическому развитию образования администрации г. Хабаровска Владислав Савкин. Владислав Константинович отметил, что в 2020 году отмечается круглая дата – 55 лет профессиональному педагогическому празднику – Дню учителя и пожелал всем педагогам здоровья, положительных эмоций и благодарных учеников.

С приветственным словом от имени ректората выступил проректор ТОГУ Александр Мшвилдадзе. «Учитель – самый важный человек в жизни каждого, – отметил Александр Регинович. – Учитель дарит нам всего себя, чтобы мы могли стать лучше. А сегодня здесь собрались не просто учителя, а учителя учителей, и в этом ваша особая миссия». Верить в хорошие перемены и с оптимизмом смотреть в будущее пожелал коллегам директор Педагогического института ТОГУ Виктор Мендель. С искренними словами благодарности и уважения обратилась к преподавателям университета председатель Первичной профсоюзной организации работников ТОГУ Наталья Дидух. «Пусть любовь ваших учеников останется с вами и придает вам сил», – пожелала Наталья Николаевна.

В торжественной части концерта прошло награждение преподавателей университета почетными грамотами Министерства образования и науки Хабаровского края, а также грамотами и благодарностями ректора ТОГУ.

Праздничными подарками стали выступления творческих коллективов ТОГУ фолк-фьюжн проекта «Красные бусы» и студии современной хореографии «Sky». Развеселил и вызвал бурю аплодисментов номер «Математика и литература» театральной студии ТОГУ «На чердаке». Преподаватели тоже не остались в стороне – с песней «Есть только миг» выступил доцент кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Роман Селиверстов. Директор студенческого творческого центра Лада Глевицкая провела дружеский баттл между командой студентов и командой преподавателей, от участия в котором не отказался даже директор Пединститута ТОГУ Виктор Мендель.

Заключительной частью концерта стало выступление гостей – музыканта Ирины Батраченко и артистов Краевого музыкального театра Олега Першина и Валентина Кравчука.

В этот же день Почетными грамотами Губернатора Хабаровского края «За многолетний плодотворный труд в системе образования, профессиональное мастерство, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем учителя» были награждены два преподавателя педагогического института ТОГУ: кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Валентина Давыденко и заведующая кафедрой литературы и журналистики, доктор филологических наук, профессор Ольга Александрова-Осокина. Эти высокие награды они получили на городском празднике, который состоялся в Краевом музыкальном театре.

Пресс-центр ТОГУ.

На первом фото – Владислав Савкин, на втором – Виктор Мендель и Елена Ларина, на третьем: слева – Олег Першин, справа – Валентин Кравчук. Фото Натальи Солдатовой