20 октября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Сборная ТОГУ – участник финала Чемпионата АССК в г. Казани

08.10.2020
Спорт

В начале октября сборная команда Тихоокеанского государственного университета приняла участие в финале Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) в г. Казани.

Финал чемпионата АССК России по 5 видам спорта – футболу 6х6, баскетболу 3х3, волейболу, настольному теннису и шахматам проходил в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК. Фест – 2020». Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта РФ, Правительство Республики Татарстан и АССК России. Финалистами Чемпионата стали более 1600 спортсменов-любителей из 55 регионов страны.

В состав сборной ТОГУ вошли 13 спортсменов. На Чемпионате сборная была представлена в трех видах соревнований:

• волейбол (женский)
  • баскетбол 3х3 (мужской)
  • баскетбол 3х3 (женский)

В соревнованиях по баскетболу 3х3 и женская, и мужская команды заняли 3-е место на групповом этапе, вышли в четверть финал, но в первом матче уступили сопернику, заняв места с 9-го по 12-е. В соревнованиях по волейболу команда заняла 1-е место, вышла в четверть финал, а затем в полуфинал, но по итогам полуфинала заняла 4-е место.