30 октября 2020, Пятница Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел митинг, посвященный памяти М.П. Даниловского

15 октября в рамках Дней памяти первого ректора Тихоокеанского государственного университета прошел митинг, посвященный профессору М.П. Даниловскому.

Почтить память профессора, первого ректора, почетного ректора Хабаровского государственного технического университета (ныне – ТОГУ), почетного гражданина города Хабаровска М.П. Даниловского пришли ректор ТОГУ Сергей Иванченко, проректор Александр Мшвилдадзе, ветераны, преподаватели и студенты университета.

Открыла встречу председатель профсоюзного комитета работников ТОГУ Наталья Дидух. С торжественной речью обратился к присутствующим заслуженный архитектор РФ, почетный гражданин г. Хабаровска, доктор архитектуры и профессор кафедры архитектуры и урбанистики Николай Крадин. Поделился своими воспоминаниями о М.П. Даниловском один из первых выпускников университета Борис Лелянов, ветеран ТОГУ, доцент кафедры автоматики и системотехники, а также сподвижник и соратник первого ректора, проработавший с ним не один десяток лет.

Со словами благодарности от имени молодежи университета к преподавателям обратилась студентка 3-го курса института экономики и управления, член клуба «Патриот» Ольга Дикорева. «Мудрость, дальновидность и человечность – это те качества Михаила Павловича, которым стоит научиться каждому», – отметила она.

Завершился митинг торжественным возложением цветов к мемориальной доске.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Солдатовой