24 ноября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Спортивные победы ТОГУ

21.10.2020
Спорт

В октябре спортивные команды Тихоокеанского государственного университета по футболу и спортивному ориентированию приняли участие в ряде соревнований всероссийского и краевого уровней.

3-4 октября в г. Екатеринбурге проходила VII Всероссийская летняя универсиада. Команда ТОГУ заняла общекомандное 9-е место. Лучше всех себя показали мастера спорта Алина Трусова (4-е место в дистанции кросс-лонг), Сергей Митяков (7-е место в эстафете), Максим Жилин, а также кандидат в мастера спорта Рафаэль Мутагаров.

10–14 октября в г. Хабаровске проходили Кубок России и первенство России по спортивному ориентированию. Студенты ТОГУ успешно выступили на соревнованиях – завоевали 6 медалей разного достоинства. Мастер спорта Сергей Митяков (категория юниоры до 20 лет) стал трехкратным победителем первенства России во всех дисциплинах (кросс-эстафета 3 чел., кросс-выбор, кросс-спринт-общий старт). КМС Рафаэль Мутагаров (юноши до 18 лет) занял два призовых места: 2-е в дисциплине кросс-спринт-общий старт и 3-е в дисциплине кросс-эстафета 3 чел. Мастер спорта Максим Жилин (юниоры до 20 лет) завоевал серебряную медаль в дисциплине кросс-эстафета 2 чел.

Взрослые спортсмены разыгрывали медали в Кубке России. Отлично выступила лидер женской команды ТОГУ мастер спорта Алина Трусова, в ее активе золотая награда в дисциплине кросс-эстафета 2 чел., серебряная медаль в дисциплине кросс-выбор и бронзовая медаль в дисциплине кросс-спринт-общий старт, Обладателем бронзовой медали стал студент-ориентировщик мастер спорта Андрей Савега в дисциплине кросс-эстафета 2 чел.

17 октября на стадионе «Авангард» г. Хабаровска состоялся экспресс-турнир по футболу 8*8, посвященный Дню образования Хабаровского края. Организатором выступила администрация Краснофлотского района. В турнире принимали участие две команды: «Аврора» и сборная ТОГУ. Наша команда одержала убедительную победу со счетом 5:0. По одному мячу забили Леонид Занин, Александр Устинов и Илья Юрин, два мяча забил Кирилл Тонких.