24 ноября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ принимают участие в разработке положения о конкурсе «Лучший наставник Хабаровского края»

Командный проект Юлии Денискиной, Вероники Фатикзяновой и Виктории Халецкой, обучающихся 2-го курса магистратуры направления подготовки «Юриспруденция», предполагает разработку положения о конкурсе «Лучший наставник Хабаровского края». Конкурс планируется проводить уже с 2021 года. Наставниками проектной группы студентов выступают заведующая выпускающей кафедрой «Государственно-правовых дисциплин», кандидат юридических наук Ольга Чернова и руководитель центра профессионального роста и сопровождения студентов ТОГУ Мария Дьякова.

В публичной защите проекта приняли участие заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Наталья Мартыненко, генеральный директор Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края» Милана Распутина и заместитель председателя Хабаровского краевого объединения профсоюзов Елена Сердюк.

Также к защите были приглашены представители работодателей г. Хабаровска, вузов-партнеров, специалисты проектного офиса и студенты юридического института ТОГУ.

Участники встречи отметили высокую значимость представленного к защите проекта, поскольку он будет направлен на развитие системы наставничества на предприятиях и в организациях края, повышение социальной роли и престижа наставников, а также пропаганду достижений и передового опыта в области наставничества.

Предложения студентов ТОГУ будут учтены при подготовке указанного Положения

Пресс-центр ТОГУ.