05 декабря 2020, Суббота Обычная версия сайта

Бакалавр ТОГУ – призер международного конкурса

Бакалавр факультета естественных наук, математики и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета Людмила Актанко заняла 2-е место в Международном конкурсе научных работ и проектов молодых исследователей «Цифровой регион-2020».

В основу проекта легла курсовая работа Людмилы Актанко «Создание виртуальных рабочих тетрадей по физике». Научным руководителем выступила старший преподаватель кафедры физики Лариса Горбанева.

В своей работе студентка провела анализ используемых в рамках учебной школьной программы по физике 7-го класса учебников и рабочих тетрадей, изучила основные требования к рабочим тетрадям. В процессе исследования также были изучены несколько виртуальных образовательных площадок, разобраны их плюсы и недостатки.

Людмила Актанко предложила фрагмент цифровой рабочей тетради, разместив разноуровневый материал по заданной теме в Moodle (модульной объектно-ориентированной динамической учебной среде). Предложенный студенткой проект особенно актуален в условиях организации дистанционного образования.

Для справки: «Цифровой регион-2020» – это международный конкурс научных работ и проектов молодых исследователей, который организован сетевым изданием «Наука и образование ON-LINE» и электронным журналом «Современные технологии управления».

Пресс-центр ТОГУ