24 ноября 2020, Вторник Обычная версия сайта

В ТОГУ открылась выставка, посвященная коренным народам Севера

В интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка «Мир коренных народов Севера».

Организатором выставки выступила главный библиотекарь библиотеки ТОГУ Ольга Ремизова. По словам Ольги Петровны, на создание выставки ее вдохновил студент заочного факультета ТОГУ Александр Рудаков.

– Александр сам родом из Якутии. Когда приезжал на сессию, много времени проводил у нас в библиотеке, мы помогали ему в поисках нужных учебных материалов. Александр много рассказывал о своей родине, а недавно передал в библиотеку подарок – традиционные якутские сувениры. Его подарок вдохновил нас на создание выставки, где мы собрали книги из нашего фонда, посвященные культуре и быту коренных народов Севера и Дальнего Востока России.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Солдатовой