24 ноября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Стобалльники по итогам сдачи ЕГЭ поступают учиться в ТОГУ

В газете «Тихоокеанская звезда» (г. Хабаровск) опубликована статья, посвященная итогам проведения в 2020 году в школах Хабаровского края Единого государственного экзамена. В ней, в частности, рассказывается о выпускнице школы Янне Зыбаревой, которая набрала 100 баллов по русскому языку, а затем поступила в Тихоокеанский государственный университет.

«Последние два года я училась в школе № 9 города Хабаровска, – рассказала Янна Зыбарева о себе корреспонденту «ТОЗ». – Честно скажу, упор делала на профильную математику и физику, а вот русскому языку уделяла меньше внимания. Потому что этот предмет я и так хорошо знаю, участвовала в олимпиадах. Так что экзамен по русскому мне показался несложным. Тем более у меня был чуткий преподаватель».

Сто баллов по русскому языку в сочетании с хорошими знаниями по точным предметам помогли девушке поступить на бюджетное место в ТОГУ на высоко востребованную специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений».

В 2020 году в ТОГУ поступили, причем на педагогические специальности, еще две стобалльницы – Ульяна Черная (факультет востоковедения и истории, направление «История») и Анастасия Анкушина (факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, направление «Русский язык»).

Пресс-центр ТОГУ