02 декабря 2020, Среда Обычная версия сайта

Обучающихся пединститута ТОГУ приглашают к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

Обучающихся бакалавриата направления «Педагогическое образование» Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в блоке олимпиады «Детство как феномен» Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Данная олимпиада призвана объединить студентов разных направлений подготовки общей комплексной проблематикой, в фокусе которой личность ребенка и процесс его становления. Конкурсные задания предполагают многоаспектное рассмотрение детства как особого явления и процесса, широкое понимание детства в пространстве социально-экономических, демографических, культурологических координат.

Участники могут выбрать один из треков в зависимости от собственных интересов и осваиваемой образовательной программы:

• Естественно-научный (Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Биология, Психология)
  • Гуманитарный (Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Филология, Философия, Искусства и гуманитарные науки)
  • Социокультурный (Социально-культурная деятельность, Культурология, Социология, Социальная работа, Организация работы с молодежью, Педагогическое образование)
  • Работа с особыми детьми (Специальное (дефектологическое) образование).

Для участия в олимпиаде необходимо до 24 ноября 2020 года пройти регистрацию на портале олимпиады.

Задания отборочного этапа выполняются в режиме онлайн. Участники отборочного этапа, показавшие высокие результаты, будут приглашены к участию в заключительном этапе, по итогам которого будут определены медалисты, победители и призеры.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Для медалистов, победителей и призеров – размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения. Льготы устанавливаются правилами приема вуза.

Пресс-центр ТОГУ