28 июня 2017, Среда Обычная версия сайта

Приёмная кампания стартовала в ТОГУ

20 июня начала работу приёмная комиссия Тихоокеанского государственного университета. В 2017 году выделено 1722 бюджетных мест. Абитуриенты могут выбрать будущее вместе с ТОГУ по 204 образовательным программам (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

21.06.2017

Плодотворные встречи делегации ТОГУ с китайскими партнерами в Харбине

19 июня делегация Тихоокеанского государственного университета во главе с ректором, профессором Сергеем Иванченко, находившаяся в Харбине (КНР), посетила два ведущих китайских вуза-партнера – Харбинский политехнический университет и Хэйлунцзянский университет.
21.06.2017

Курсы академии Cisco в ТОГУ

С 26 июня факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой «Автоматика и системотехника» предлагает пройти подготовку к сдаче экзамена Cisco Certified Network Assosiate в Академии Cisco ТОГУ.
20.06.2017

Приёмная кампания стартовала в ТОГУ

19.06.2017

Форум ректоров российских и китайских вузов в Харбине

17 июня в Харбине, в конференц-зале гостиничного комплекса «Шератон» открылся 12-й форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири России и Северо-восточных регионов КНР. В нем принимают участие свыше 170 руководителей, ученых и преподавателей из более чем 70-ти университетов и институтов двух стран-партнеров, а также представители китайского и российского бизнеса.
19.06.2017

Сетевое и международное сотрудничество обсудили в ТОГУ

С 15 по 16 июня Тихоокеанский государственный университет посетила руководитель международных и сетевых программ Национального фонда подготовки кадров (НФПК) Наргис Валамат-Заде.

Третье высшее образование в ТОГУ

Почему люди не останавливаются на получении одной специальности, и какие преимущества имеют второе и третье высшие образования, читайте в новом номере журнала о жизни вуза «Мой университет».
19.06.2017

Профессиональная переподготовка по профстандарту «Бухгалтер» за летний период

Факультет переподготовки и повышения квалификации (ФППК) Тихоокеанского государственного университета предлагает пройти профессиональную переподготовку по профстандарту «Бухгалтер». Курс обучения продлится в течение летнего периода, по завершении будет выдан диплом государственного вуза.
16.06.2017

Вектор в будущее

16 июня в Харбине состоялось торжественное открытие III молодёжного международного форума «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее». Участие в мероприятии приняла делегация Тихоокеанского государственного университета в составе 24 человек, в числе которых члены оргкомитета форума, группа участников и представители студии спортивно-бального танца вуза «Премьер». Всего в форуме участвует 28 китайских вузов и 7 российских.
15.06.2017

Выживание в природных условиях

14 июня студентами 1-5 курсов факультета физической культуры (ФФК) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета под руководством кандидата педагогических наук, доцента Артышко С.В. для было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Выживание в природных условиях» детей профильной смены «Юный пожарный» на базе загородного оздоровительного лагеря «Энергетик».
15.06.2017

Век живи – век учись. Тем более, когда для этого в ТОГУ имеются все возможности

Второе высшее образование – уже давно не редкость, а дополнительный диплом имеет весомую ценность при трудоустройстве. О возможностях получения второго образования, его особенностях и преимуществах поступления в Тихоокеанский государственный университет читайте в новом номере журнала «Мой университет».

Повышенная стипендия ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете объявляется конкурс на соискание повышенной стипендии за успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Молодые учёные Китая посетили ТОГУ

13 июня Тихоокеанский государственный университет в рамках реализация проекта «Летний обменный лагерь молодых ученых – Малый спутник Харбинского политехнического университета (ХПУ) XII» посетила делегация студентов и преподавателей из 7 университетов КНР. Всего в ТОГУ прибыло более 80-ти будущих деятелей науки.

Национальный рейтинг университетов: ТОГУ – первый среди вузов Хабаровского края

Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала новый национальный рейтинг университетов. По данным всероссийского исследования, Тихоокеанский государственный университет опережает вузы Хабаровского края в общем рейтинге и занимает 50-ю позицию по параметру «Интернационализация» (международная деятельность университетов).
14.06.2017

III молодёжный международный форум «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее»

С 16 по 17 июня делегация Тихоокеанского государственного университета примет участие в III молодёжном международном форуме «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее», который пройдёт в Харбине (КНР) под эгидой XII форума ректоров вузов Сибири, Дальнего Востока России и Северо-Восточных регионов Китая.
13.06.2017

Я – Россия

12 июня, в День России, на территории Тихоокеанского государственного университета открылась масштабная фотовыставка «Я – РОССИЯ», организованная телеканалом «Россия 1».