18 декабря 2017, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ получил статус Центра инновационного, технологического и социального развития региона

Тихоокеанский государственный университет вошел в число победителей конкурсного отбора среди ведущих университетов России и получил статус «Центр инновационного, технологического и социального развития региона».

42 минуты назад

Курсы повышения квалификация для преподавателей русского языка как иностранного прошли в ТОГУ

11-16 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли бесплатные курсы повышения квалификации по программам «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного: лингводидактические основы обучения китайских студентов» и «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство». Курсы проводились в очно-заочной форме.
2 часа назад

Финал чемпионата «белых» хакеров состоялся в ТОГУ

17 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялся финал первых межрегиональных соревнований в области информационной безопасности FarEastCTF-2017.
16.12.2017

«STAR-шоу ТОГУ–2017»: ярко и неповторимо

14 декабря на сцене Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошел финал конкурса талантов «STAR-шоу ТОГУ–2017», в ходе которого студенты вуза продемонстрировали свои творческие умения.

Генконсул КНР обсудил в ТОГУ вопросы сотрудничества с китайскими вузами

14 декабря в актовом зале Тихоокеанского государственного университета прошел вечер встречи генерального консульства Китайской Народной Республики в Хабаровске с китайскими и российскими студентами «Новый год – накануне».

15.12.2017

ТОГУ стал частью всероссийского проекта «России важен каждый ребенок»

14 декабря студенты факультета востоковедения и истории (ФВиИ) Тихоокеанского государственного университета участвовали в реализации проекта «России важен каждый ребенок».

Результаты конкурса молодых ученых ТОГУ

В начале декабря в Тихоокеанском государственном университете завершился ХI конкурс-конференция научных работ молодых ученых ТОГУ. Доклады участников, прошедшие независимое рецензирование, будут опубликованы в научных журналах вуза.
15.12.2017

Встреча студентов в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!» прошла в Юридическом институте ТОГУ

14 декабря в Юридическом институте Тихоокеаснкого государственного университета проведена встреча студентов в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!», созданного на базе Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Представители Хэйхэского университета посетили ТОГУ

13 декабря Тихоокеанский государственный университет для обсуждения перспектив сотрудничества посетила делегация из Хэйхэского университета (г. Хэйхэ, КНР).
13.12.2017

На базе ТОГУ завершается строительство Федерального центра по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств

На базе Тихоокеанского государственного университета готовится к вводу в эксплуатацию Федеральный центр по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств, специалистов по приему квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий и подкатегорий, водителей транспортных средств различных категорий, включая водителей транспортных средств из числа людей с ограниченными физическими возможностями, по подготовке и повышению квалификации специалистов по обучению управлению транспортными средствами лиц с ограниченными физическими возможностями.

12.12.2017

ТОГУ принял участие во Всероссийском флешмобе

11 декабря в рамках Всероссийского флешмоба «МолодёжкаОНФ», посвященного Дню Конституции РФ, в общежитии №5 Тихоокеанского государственного университета прошла акция «Это Мой дом», которая предполагала единовременное включение и выключение света в квартирах многоэтажных домов таким образом, чтобы из светящихся окон сложилось слово «РОССИЯ».

12.12.2017

Хабаровчане представили свои изобретения на фестивале высоких технологий ТОГУ «Робомех-2017»

8–9 декабря в рамках открытого регионального робототехнического фестиваля «Робофест–Хабаровский край–2017» прошел Четвертый фестиваль высоких технологий Тихоокеанского государственного университета «Робомех». В ходе мероприятия были представлены передовые изобретения сферы IT-технологий.
12.12.2017

Путь от образования до трудоустройства вместе с ТОГУ

7 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла третья межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Социальные проблемы молодежи: от образования до занятости».

Встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!»

8 декабря, накануне Международного дня борьбы с коррупцией – 9 декабря, в следственном управлении Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю состоялась встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!».

08.12.2017

Особенности трудоустройства выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью обсудили в ТОГУ

6 и 7 декабря Центр профессионального роста и сопровождения карьеры в рамках плановых мероприятий Регионального учебно-методического центра Тихоокеанского государственного университета провёл образовательные мероприятия, направленные на содействие трудоустройству выпускников вузов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью. В режиме видеотрансляции участие в обсуждениях принимали крупнейшие вузы ДФО.