21 января 2017, Суббота Обычная версия сайта

ТОГУ – на достойном месте в национальных рейтингах вузов РФ

Тихоокеанский государственный университет обогнал вузы семи субъектов федерации в Дальневосточном федеральном округе по итогам национального рейтинга высших учебных заведений России по версии МИА «Россия сегодня» и вошел в ТОП-105 ведущих вузов страны по данным информационной группы Интерфакс.

19.01.2017

Акция «Студенческий десант» пройдет в ТОГУ

20 января 2017 года в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета пройдет общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.
18.01.2017

ТОГУ совершенствует знания школьников края

Студенты и преподаватели Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, члены Дальневосточного клуба друзей Франции приняли участие в образовательном проекте «Интеллект» Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
18.01.2017

В Московском издательстве вышла книга студента ТОГУ

Студент Социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета Евгений Поздняков выпустил сборник стихотворений «Пронзая моря» при участии издательства «Союз писателей» (г. Москва).
17.01.2017

ТОГУ раскрывает свой PR-потенциал

PR-проект кафедры «Реклама и связи с общественностью» Социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета вошел в число финалистов престижной профессиональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. ТОГУ – единственный среди всех вузов Дальнего Востока, – проект которого был оценен столь высоко.
16.01.2017

День таджикской культуры прошел в ТОГУ

14 января жители краевой столицы погрузились в историю Таджикистана, узнали больше о традициях и выдающихся личностях страны в рамках Дня таджикской культуры, проведенного на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.
13.01.2017

Прием работ в «Литературный альманах» ТОГУ

Студенты, сотрудники, педагоги Тихоокеанского государственного университета, дальневосточные авторы, а также художники, дизайнеры, фотографы приглашаются к созданию «Литературного альманаха», выпускаемого вузом с 2012 года.
11.01.2017

Дизайнеры городской среды из ТОГУ выбирают темы дипломов

10 января на кафедре «Дизайн архитектурной среды» Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета обсудили тематику выпускных квалификационных работ на 2017 год и возможность организации выставки преддипломных курсовых проектов.
10.01.2017

Спортивные победы ТОГУ

Декабрь 2016 года принес Тихоокеанскому государственному университету множество спортивных побед краевого, регионального и федерального уровней. Поздравляем студентов, тренеров, наставников с заслуженными наградами!
30.12.2016

Вышел новый номер журнала о жизни Тихоокеанского государственного университета «Мой университет»

В свежем выпуске журнала «Мой университет» читайте о знаковых событиях, международных проектах, интересных персонах Тихоокеанского государственного университета и многом другом.

29.12.2016

Новогоднее поздравление ректора Тихоокеанского государственного университета профессора Сергея Иванченко

Завершается 2016 год, и каждый из нас по-своему подводит его итоги. Тихоокеанский государственный университет провожает уходящий год с добрыми чувствами, вспоминает его яркие моменты, надеется на добрые перемены и мечтает о будущем!
28.12.2016

Поздравление от библиотеки Тихоокеанского государственного университета

Библиотека Тихоокеанского государственного университета поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом!

28.12.2016

Профсоюзный комитет поздравляет с наступающим новым годом

Профсоюзная организация сотрудников Тихоокеанского государственного университета поздравляет коллектив с наступающим Новым годом и приглашает на торжественные праздничные мероприятия, которые состоятся 29 декабря.

27.12.2016

Студенческая организация ТОГУ вышла в финал Всероссийского конкурса

Объединенный совет обучающихся Тихоокеанского государственного университета прошел заочный отборочный этап и стал участником финального этапа Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления.
26.12.2016

Новые перспективы сотрудничества ТОГУ с компанией Komatsu

24 декабря Тихоокеанский государственный университет подписал Протокол о намерениях сотрудничества с компанией Komatsu. Для расширения возможностей практической подготовки студентов ТОГУ японская машиностроительная компания передала учебной лаборатории университета бульдозер и учебные образцы техники. Также руководство Komatsu выразило готовность принимать на стажировку преподавателей вуза.
26.12.2016

Перспективы изучения иностранных языков обсудили в ТОГУ

23 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялась II научно-практическая конференция магистров и аспирантов «Professional English in Use».

23.12.2016

Праздник к нам приходит

В Тихоокеанском государственном университете реализуется масштабный и, пожалуй, самый долгожданный из предновогодних проектов вуза. Профсоюз вручает семьям сотрудников ТОГУ сладкие подарки, организовывает визиты Деда Мороза и Снегурочки к детям и приглашает на новогодние торжества.