23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Отборочный этап WorldSkills состоится в ТОГУ

С 23 по 25 октября в Тихоокеанском государственном университете впервые пройдёт внутренний отборочный чемпионат WorldSkills по компетенции «Промышленный дизайн».

20.10.2017

Приглашение к участию в Третьей Всероссийской конференции Professional English in Use

Кафедра «Иностранные языки Тихоокеанского государственного университета приглашает молодых ученых, аспирантов и магистрантов (в соавторстве с руководителем) принять участие в Третьей Всероссийской конференции с международным участием Professional English in Use, а также в публикации сборника тезисов по материалам конференции.
19.10.2017

Русскую революцию и национальный вопрос обсудили в ТОГУ

18 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета в рамках IV Гражданского форума состоялась межвузовская студенческая научно-образовательная конференция с региональным участием «100-летие революции 1917 года в России и национальный вопрос».
19.10.2017

ТОГУ – площадка диалога «Гражданского форума–2017»

18 октября на площадке Педагогического института Тихоокеанского государственного университета стартовал «Гражданский форум–2017». Мероприятие собрало более 400 представителей власти и бизнеса, межрегиональных общественных организаций, некоммерческого сектора и молодежи из 2 округов и 13 муниципальных районов Хабаровского края.
18.10.2017

Международная научно-практическая конференция памяти Михаила Павловича Даниловского в ТОГУ

17 октября в Тихоокеанском государственном университете стартовала Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток: проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов». XVII научные чтения памяти профессора Михаила Павловича Даниловского.
17.10.2017

Программы обмена студентами с вузами-партнерами ТОГУ

Начинается приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах вуза в рамках международной программы обмена студентами с весеннего семестра 2017–2018 учебного года сроком на 1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

Первый этап фестиваля «Первокурсник-2017» состоялся в ТОГУ

16 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета сборные студентов дали два концерта, посвященных открытию фестиваля «Первокурсник-2017».

Образование в США для студентов ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в бесплатной программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR) на 2018-2019 учебный год. Согласно условиям программы, россияне в возрасте от 18 до 20 лет получают возможность обучаться в вузе США в течение одного академического года (2018-19).

Студенты ТОГУ продемонстрировали свои ВКР на международном конкурсе

Институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета участвовал в работе XXVI Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Открытие Воскресной физико-математической школы состоялось в ТОГУ

15 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие 11-го учебного года Воскресной физико-математической школы (ВФМШ).

Первому ректору Михаилу Даниловскому посвящается

13 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча студентов с ветеранами университета, посвященная памяти первого ректора Хабаровского автодорожного института (ныне – ТОГУ) Михаила Павловича Даниловского.

Лекции от московских экспертов прошли в ТОГУ

13 октября в Тихоокеанском государственном университете в рамках II Дальневосточного форума предпринимателей прошла серия открытых лекций для студентов и молодых специалистов.

ТОГУ на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

12 участников от Тихоокеанского государственного университета вошли в состав делегации Хабаровского края, отправившейся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.

О кибербезопасности рассказали студентам ТОГУ

12 октября в Тихоокеанском государственном университете в рамках II Дальневосточного форума предпринимателей состоялись две лекции от московских экспертов, посвящённые информационной безопасности.

Студентам ТОГУ рассказали об учебе в Германии

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась информационная встреча со студентами, заинтересованными в обучении в университете Германии.

Ректор ТОГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Натальей Касперской

12 октября ректор ТОГУ Сергей Иванченко подписал соглашение о сотрудничестве с группой компаний «ИнфоВотч» в лице её президента Натальи Касперской.