23 мая 2017, Вторник Обычная версия сайта

Дроны поднимутся в воздух уже в это воскресенье

21 мая с 13:00 на стадионе Тихоокеанского государственного университета стартуют первые на Дальнем Востоке гонки дронов «GeekRace-2017». В соревнованиях примут участие любители и профессионалы самых разных возрастов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Всего на фестиваль заявлено более 20-ти операторов малых беспилотников.

Проблему терроризма и экстремизма обсудили в ТОГУ

18 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

Дроны поднимутся в воздух уже в это воскресенье

18.05.2017

Два поколения любителей литературы встретились в музее истории Педагогического института ТОГУ

17 мая в стенах музея истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча литературного клуба.
17.05.2017

Ветераны первого стройотряда ТОГУ рассказали студентам о своей роли в студенческом строительном движении

16 мая в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча, посвященная 50-летию образования стройотрядов университета. Участниками мероприятия стали бойцы первого строительного отряда ТОГУ.
17.05.2017

Встреча с представителями Цзилиньского университета состоялась в ТОГУ

16 мая Тихоокеанский государственный университет для обсуждения перспектив сотрудничества и встречи со студентами, изучающими китайский язык, посетила делегация из Цзилиньского университета (КНР).

Итоги инженерной олимпиады «Звезда» подвели в ТОГУ

15 мая в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета наградили призеров многопрофильной олимпиады «Звезда» среди учеников средней школы.
16.05.2017

Выставка студенческих военных плакатов завершилась в Педагогическом институте ТОГУ

С 3 по 15 мая на третьем этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета располагалась выставка студенческих плакатов, посвященных победе в Великой Отечественной войне.
16.05.2017

Студенты ТОГУ стали призерами чемпионата по спортивному туризму

Ежегодный чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивному туризму, участником которого стал туристический клуб ТОГУ «Горизонт» прошёл на реке Кема.

Первые на Дальнем Востоке Гонки дронов в ТОГУ уже скоро

21 мая на стадионе Тихоокеанского государственного университета, при поддержке комитета F3U, созданного при Федерации Авиамодельного Спорта России, пройдёт фестиваль «GeekRace-2017». Участие в гонках примут пилоты со всего Дальнего Востока. Соревнования пройдут с максимальным соблюдением регламента международных состязаний. Всего на фестивале ожидается около 50 малых беспилотников.

Профессиональный дебют студентов-журналистов ТОГУ

12 мая студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в пресс-конференции, посвященной международному турниру по современному панкратиону «Кубок Мэра 2017».
15.05.2017

Открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утесе» состоялся в Хабаровске

13 мая на набережной Хабаровска прошёл открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». В мероприятии приняли участие жители города, преподаватели, сотрудники и студенты Тихоокеанского государственного университета, учителя и учащиеся Хабаровских школ и все заинтересованные. Всего праздник посетило около 4000 человек.
15.05.2017

Интернациональный клуб «НАНИ» расширяет границы.

12 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось новое заседание интернационального клуба «НАНИ». Объединение продолжило работу в новом направлении.

День улицы имени Евгения Дикопольцева отметили в ТОГУ

12 мая около Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло празднование Дня улицы им. Евгения Дикопольцева.

27 мая – Общероссийский День библиотек

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Общероссийского Дня библиотек.
15.05.2017

Гостья из «Заповедного Приамурья» рассказала студентам о состоянии озер нижнего Амура

12 мая в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялась лекция о состоянии пойменных озер Приамурья. Заместитель начальника научного отдела дирекции государственных заповедников и национальных парков Хабаровского края Ирина Никитина рассказала о научных исследованиях, проведенных на территории Нижнего Амура.
12.05.2017

Курсы Академии Cisco в ТОГУ

Факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета организовывает подготовку к сдаче экзамена на начальный уровень сертификации в структуре сертификационной программы Cisco - Cisco Certified Network Assosiate (CCNA).