22 февраля 2017, Среда Обычная версия сайта

В Тихоокеанском государственном университете выбран ректор

15 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась конференция трудового коллектива и учащихся вуза по выборам ректора. Большинством голосов на этот пост уже в четвертый раз избран Сергей Иванченко.

13 часов назад

Курсы повышения квалификации учителей физической культуры

16 февраля в Педагогическом институте ТОГУ на факультете физической культуры  завершили свою работу курсы повышения квалификации учителей физической культуры Хабаровского края по программе «Совершенствование физкультурного образования школьников в контексте требований ФГОС второго поколения».

15 часов назад

Студенты Дальнего Востока вновь сразятся за «Хрустальный апельсин»

В Тихоокеанском государственном университете стартовал региональный тур всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» - Дальний Восток 2017.
20.02.2017

ТОГУ вошёл в число призёров Всероссийского конкурса

16 февраля в Ростове-на-Дону состоялось закрытие зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, в которой Объединенный Совет Обучающихся Тихоокеанского государственного университета занял призовое место.
20.02.2017

Праздник Студенческих трудовых отрядов ТОГУ

17 февраля Хабаровское региональное отделение организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) отметило профессиональный праздник – День Студенческих Отрядов. В честь этого события в Тихоокеанском государственном университете состоялся ряд тематических мероприятий.
17.02.2017

«Время выбрало нас»

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Со студентами встретились полковник в отставке военный советник начальника политического отдела Генерального штаба Афганской армии Евгений Кунцев и полковник полиции в отставке профессор кафедры «Государственно-правовых дисциплин» ТОГУ Константин Кораблин.
16.02.2017

Профессора из Китая посетили ТОГУ

16 февраля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Хэйлунцзянского строительного профессионально-технического колледжа (КНР, г. Харбин). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования и обмена студентами.
15.02.2017

В Тихоокеанском государственном университете выбран ректор

15.02.2017

ТОГУ и Хабаровская таможня продолжают сотрудничество

14 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов кафедры «Журналистика» и представителей Хабаровской таможни. На мероприятии были подведены итоги совместной деятельности, а также состоялась церемония награждения авторов лучших публикаций по итогам пресс-конференции Хабаровской таможни.
14.02.2017

День влюблённых в ТОГУ

14 февраля библиотека Тихоокеанского государственного университета провела акцию «Открытый микрофон», приуроченную к празднованию Дня святого Валентина.

Спартакиада сотрудников ТОГУ

13 февраля отдел физвоспитания и спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета наградили почётными дипломами и медалями сотрудников и преподавателей вуза, принявших участие в спартакиаде.

День креатива состоялся в ТОГУ

11 февраля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся новый заезд проекта «Тест-драйв Рекламы и PR». Ученики старших классов школ Хабаровска погрузились в тему брендинга территорий и прожили один день в роли сотрудника коммуникационного агентства.
13.02.2017

ТОГУ стал организатором туристического слета

10 февраля в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоялся городской туристический слет. Мероприятие, организаторами которого выступили клуб «Горизонт» (Тихоокеанский государственный университет) и центр социальной адаптации «Грань», собрало представителей всех турклубов Дальнего Востока.
10.02.2017

Студенты ТОГУ вошли в число талантливой молодёжи России

Студенты Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами всероссийской премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и получили дипломы, подписанные Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

09.02.2017

ТОГУ продолжит сотрудничество с компанией «СёрчИнформ»

Тихоокеанский государственный университет совместно с компанией по разработке программных продуктов «СёрчИнформ» предоставят студентам вуза возможность изучить новые разработки в сфере информационной безопасности.
09.02.2017

Научный проект ТОГУ получил грант Министерства образования и науки РФ

В рамках гранта, рассчитанного на три года, научный коллектив ЦКП «Прикладное материаловедение» ТОГУ будет работать над разработкой и получением лигатуры для модифицирования алюминиевых сплавов. Научный проект относится к типу «Апробация идей», имеет прикладной характер, направленный на практическое применение результатов фундаментальных и поисковых исследований.
08.02.2017

ТОГУ отметил наградами лучших преподавателей и студентов

8 февраля – в День науки – в Тихоокеанском государственном университете состоялась церемония награждения лучших студентов, аспирантов, ученых, кафедр и факультетов, ярко проявивших себя в научной деятельности по итогам 2016 года.
02.02.2017

Методический семинар для кураторов ТОГУ прошёл в стенах Педагогического института

2 февраля для преподавателей Тихоокеанского государственного университета прошел семинар кураторства. Педагоги вуза встретились, чтобы обменяться наставническим опытом и научиться новым практическим методикам работы со студентами.