23 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

03.04.2017

"Строительство – отрасль, которая никогда не умрет"

О проблемах и задачах Инженерно-строительного института ТОГУ (созданного на базе одноименного факультета) подробно рассказал его директор профессор Игорь Пугачев.
03.04.2017

Обзор апрельских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В апреле в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
31.03.2017

Итоги четвертого дня Недели открытых дверей

Масштабная неделя дней открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете идёт к своему завершению. Обзор прошедших мероприятий на 30 марта.
29.03.2017

Студенческий городок ТОГУ активно готовится к предстоящему заселению

Что может быть лучше студенческих лет и веселых дней в общежитии? Этот период жизни – самый насыщенный, яркий и эмоциональный. А благодаря кому наша жизнь в Студгородке такая интересная? Кто заселяет студентов в общежитие? И, наконец, кто развивает эту сложную структуру Студгородка ТОГУ?
28.03.2017

Итоги первого дня Недели открытых дверей

27 марта в Тихоокеанском государственном университете стартовала масштабная Неделя открытых дверей! Жители и гости Хабаровска уже смогли попробовать себя в криминалистике, архитектуре, науке и искусстве. И это только начало! Сегодня стартовали новые мероприятия, а значит, у всех желающих есть шанс стать частью интереснейших лекций, мастер-классов и экскурсий! А пока расскажем, что интересного было накануне.

Институт кураторства ТОГУ: миссия, возможности, ответственность.

После окончания школы перед молодым человеком и его родителями встает вопрос «Куда же поступать?». Многие абитуриенты выбирают учебные заведения, расположенные в другом городе, иногда очень далеко от родного дома. Первые месяцы самостоятельной жизни зачастую бывают сложными для студентов, впервые в жизни оставшихся без родительской опеки. Родители думают, как контролировать свое чадо, которое будет находиться за тысячи километров от них. К счастью, с этим родителям помогут справиться кураторы университета. Об этой нелегкой и важной должности читайте в интервью директора Педагогического института ТОГУ по учебно-воспитательной и социальной работе Светлана Екимова.

24.03.2017

Масштабная неделя открытых дверей состоится в ТОГУ

27 марта жители и гости Хабаровска смогут погрузиться в современную историю российско-японских отношений, посетить криминалистическую лабораторию и центр космических технологий ТОГУ, стать участниками открытия художественной выставки «Маленький принц» и даже создать куклу-оберег. Все это и многое другое пройдет в рамках первого дня масштабной недели открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете.
13.03.2017

Вебинар по подготовке к ЕГЭ по физике в ТОГУ

15.03.2017
15 марта в Тихоокеанском государственном университете состоится вебинар по подготовке к Единому Государственном Экзамену по физике. К участию приглашаются учащиеся 11 классов.
02.03.2017

Обзор мартовских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В марте в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
01.02.2017

Обзор февральских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В феврале в Тихоокеанском государственном университете состоятся несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
30.01.2017

ТОГУ станет центром развития компетенций профессионального сообщества в области PR на Дальнем Востоке

28 января президент РАСО – Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов (г. Москва) впервые посетил столицу Дальнего Востока и встретился с практиками в области PR из Хабаровского края, руководством и студентами Тихоокеанского государственного университета.
26.01.2017

Татьяной 2017 года стала студентка ТОГУ

Масштабный межвузовский праздник День российского студенчества, который по традиции прошел в Тихоокеанском государственном университете, завершился награждением лучшей Татьяны Хабаровского края. В 2017 году счастливой обладательницей титула стала Татьяна Трефилова, студентка Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ.