23 мая 2017, Вторник Обычная версия сайта

12.05.2017

«Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» уже завтра

13 мая с 14:00 до 18:00 на территории возле Амурского Утеса состоится открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». В программе: лектории на популярные темы от известных профессоров, акция в память о жертвах террористических актов, работа студенческих дизайн-бюро, реконструкция исторических танцев, квесты, экспериментариумы, выступления лучших творческих коллективов ТОГУ и многое другое.
11.05.2017

Итоги инженерной олимпиады «Звезда» подведут на фестивале «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе»

13 мая на набережной Хабаровска в рамках открытого университетского фестиваля «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» состоится награждение победителей и призёров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» среди учащихся 10-11 классов. Почётные дипломы финалистам вручит начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
02.05.2017

Территория возле Амурского Утеса на один день станет университетским кампусом

13 мая на набережной Хабаровска пройдёт открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе», который объединит в себе дискуссионные, образовательные, творческие и интерактивные площадки.
28.04.2017

Обзор майских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В мае в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.

День открытых дверей на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30.04.2017
30 апреля факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета приглашает учеников старших классов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.
03.04.2017

"Строительство – отрасль, которая никогда не умрет"

О проблемах и задачах Инженерно-строительного института ТОГУ (созданного на базе одноименного факультета) подробно рассказал его директор профессор Игорь Пугачев.
03.04.2017

Обзор апрельских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В апреле в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
31.03.2017

Итоги четвертого дня Недели открытых дверей

Масштабная неделя дней открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете идёт к своему завершению. Обзор прошедших мероприятий на 30 марта.
29.03.2017

Студенческий городок ТОГУ активно готовится к предстоящему заселению

Что может быть лучше студенческих лет и веселых дней в общежитии? Этот период жизни – самый насыщенный, яркий и эмоциональный. А благодаря кому наша жизнь в Студгородке такая интересная? Кто заселяет студентов в общежитие? И, наконец, кто развивает эту сложную структуру Студгородка ТОГУ?
28.03.2017

Итоги первого дня Недели открытых дверей

27 марта в Тихоокеанском государственном университете стартовала масштабная Неделя открытых дверей! Жители и гости Хабаровска уже смогли попробовать себя в криминалистике, архитектуре, науке и искусстве. И это только начало! Сегодня стартовали новые мероприятия, а значит, у всех желающих есть шанс стать частью интереснейших лекций, мастер-классов и экскурсий! А пока расскажем, что интересного было накануне.

Институт кураторства ТОГУ: миссия, возможности, ответственность.

После окончания школы перед молодым человеком и его родителями встает вопрос «Куда же поступать?». Многие абитуриенты выбирают учебные заведения, расположенные в другом городе, иногда очень далеко от родного дома. Первые месяцы самостоятельной жизни зачастую бывают сложными для студентов, впервые в жизни оставшихся без родительской опеки. Родители думают, как контролировать свое чадо, которое будет находиться за тысячи километров от них. К счастью, с этим родителям помогут справиться кураторы университета. Об этой нелегкой и важной должности читайте в интервью директора Педагогического института ТОГУ по учебно-воспитательной и социальной работе Светлана Екимова.

24.03.2017

Масштабная неделя открытых дверей состоится в ТОГУ

27 марта жители и гости Хабаровска смогут погрузиться в современную историю российско-японских отношений, посетить криминалистическую лабораторию и центр космических технологий ТОГУ, стать участниками открытия художественной выставки «Маленький принц» и даже создать куклу-оберег. Все это и многое другое пройдет в рамках первого дня масштабной недели открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете.
13.03.2017

Вебинар по подготовке к ЕГЭ по физике в ТОГУ

15.03.2017
15 марта в Тихоокеанском государственном университете состоится вебинар по подготовке к Единому Государственном Экзамену по физике. К участию приглашаются учащиеся 11 классов.
02.03.2017

Обзор мартовских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В марте в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.