28 июня 2017, Среда Обычная версия сайта

20.06.2017

Приёмная кампания стартовала в ТОГУ

20 июня начала работу приёмная комиссия Тихоокеанского государственного университета. В 2017 году выделено 1722 бюджетных мест. Абитуриенты могут выбрать будущее вместе с ТОГУ по 204 образовательным программам (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

19.06.2017

Третье высшее образование в ТОГУ

Почему люди не останавливаются на получении одной специальности, и какие преимущества имеют второе и третье высшие образования, читайте в новом номере журнала о жизни вуза «Мой университет».
15.06.2017

Студенческий профсоюз ТОГУ: «Участвуем в решении проблем университета, готовы помочь каждому студенту»

Если у студента налажен быт и нет особых материальных трудностей, то и учеба у него, как правило, идет без проблем. Стипендия – одна из важнейших составляющих финансового благополучия. В Тихоокеанском государственном университете очень внимательно следят за тем, чтобы студенты не испытывали сложностей ни с учебой, ни с финансами. И следит за этим не только администрация университета. Этим вопросам уделяет приоритетное внимание и студенческий профсоюз, который возглавляет Евгения Плоцкая. Именно к ней мы обратились с вопросами о том, как осуществляется защита прав студентов в различных сферах жизни, и прежде всего в материальных и социальных вопросах.

14.06.2017

Национальный рейтинг университетов: ТОГУ – первый среди вузов Хабаровского края

Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала новый национальный рейтинг университетов. По данным всероссийского исследования, Тихоокеанский государственный университет опережает вузы Хабаровского края в общем рейтинге и занимает 50-ю позицию по параметру «Интернационализация» (международная деятельность университетов).
09.06.2017

Читайте новый номер журнала «Мой университет»

В преддверии старта приёмной кампании вышел новый номер журнала о жизни вуза «Мой университет», в котором собраны самые интересные статьи для всех, кто уже поступил или только собирается поступать в Тихоокеанский государственный университет.
08.06.2017

ТОГУ: перезагрузка факультетов в институты

Нет ничего более постоянного, чем временное и нет ничего более изменчивого, чем то, что нам кажется уже давно устоявшимся. Сфера образования – прямое тому доказательство. Только ты подумаешь, что все уже налажено и менять больше нечего, как приходят новые изменения. Разные. Но часто действительно необходимые. Как, например, преобразование ряда факультетов Тихоокеанского государственного университета в институты. Зачем это нужно и что принесет вузу реорганизация, рассказал директор Института социально-политических технологий и коммуникаций (еще недавно – Социально-гуманитарного факультета) профессор Илдус Ярулин.

12.05.2017

«Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» уже завтра

13 мая с 14:00 до 18:00 на территории возле Амурского Утеса состоится открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». В программе: лектории на популярные темы от известных профессоров, акция в память о жертвах террористических актов, работа студенческих дизайн-бюро, реконструкция исторических танцев, квесты, экспериментариумы, выступления лучших творческих коллективов ТОГУ и многое другое.
11.05.2017

Итоги инженерной олимпиады «Звезда» подведут на фестивале «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе»

13 мая на набережной Хабаровска в рамках открытого университетского фестиваля «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» состоится награждение победителей и призёров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» среди учащихся 10-11 классов. Почётные дипломы финалистам вручит начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
02.05.2017

Территория возле Амурского Утеса на один день станет университетским кампусом

13 мая на набережной Хабаровска пройдёт открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе», который объединит в себе дискуссионные, образовательные, творческие и интерактивные площадки.
28.04.2017

Обзор майских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В мае в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.

День открытых дверей на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30.04.2017
30 апреля факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета приглашает учеников старших классов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.
03.04.2017

"Строительство – отрасль, которая никогда не умрет"

О проблемах и задачах Инженерно-строительного института ТОГУ (созданного на базе одноименного факультета) подробно рассказал его директор профессор Игорь Пугачев.
03.04.2017

Обзор апрельских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В апреле в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
31.03.2017

Итоги четвертого дня Недели открытых дверей

Масштабная неделя дней открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете идёт к своему завершению. Обзор прошедших мероприятий на 30 марта.