22 февраля 2017, Среда Обычная версия сайта

01.02.2017

Обзор февральских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В феврале в Тихоокеанском государственном университете состоятся несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
30.01.2017

ТОГУ станет центром развития компетенций профессионального сообщества в области PR на Дальнем Востоке

28 января президент РАСО – Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов (г. Москва) впервые посетил столицу Дальнего Востока и встретился с практиками в области PR из Хабаровского края, руководством и студентами Тихоокеанского государственного университета.
26.01.2017

Татьяной 2017 года стала студентка ТОГУ

Масштабный межвузовский праздник День российского студенчества, который по традиции прошел в Тихоокеанском государственном университете, завершился награждением лучшей Татьяны Хабаровского края. В 2017 году счастливой обладательницей титула стала Татьяна Трефилова, студентка Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ.
20.01.2017

В ТОГУ состоится новогодний кулинарный поединок

26.01.2017

26 января студенты, партнеры и друзья Тихоокеанского государственного университета отметят наступление 2017 года по лунному календарю в рамках нового вузовского проекта «Кулинарный поединок».

30.12.2016

Вышел новый номер журнала о жизни Тихоокеанского государственного университета «Мой университет»

В свежем выпуске журнала «Мой университет» читайте о знаковых событиях, международных проектах, интересных персонах Тихоокеанского государственного университета и многом другом.

22.12.2016

Студентка СГФ стала лучшей выпускницей ТОГУ

20 декабря состоялся финал традиционного конкурса Тихоокеанского государственного университета «Лучший выпускник». В конкурентной борьбе за почетный титул соревновалось двенадцать участников, в число которых впервые вошли студенты Педагогического института. Победительницей стала Анастасия Белова, выпускница Социально-гуманитарного факультета.
21.12.2016

ТОГУ – на достойном месте в национальных рейтингах вузов РФ

Тихоокеанский государственный университет обогнал вузы семи субъектов федерации в Дальневосточном федеральном округе по итогам национального рейтинга высших учебных заведений России по версии МИА «Россия сегодня» и вошел в ТОП-105 ведущих вузов страны по данным информационной группы Интерфакс.
06.12.2016

Профориентационная работа в библиотеке ТОГУ

2 декабря в библиотеке Тихоокеанского государственного университета побывали учащиеся 9 класса школы №51. Экскурсия состоялась в рамках профориентационной деятельности университета.

02.12.2016

Танцевальный флешмоб, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в ТОГУ

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, студенческое сообщество Тихоокеанского государственного университета объединилось в танцевальном флешмобе, целью которого был призыв к более толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями.

02.12.2016

Студенты ТОГУ приняли участие в просветительском проекте «Знания без границ»

30 ноября первокурсники направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью» социально-гуманитарного факультета и «Психология» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета стали участниками видеомоста, соединяющего студентов Хабаровска и Сахалина. Дистанционный обмен осуществился в рамках просветительского проекта «Знания без границ», который оператор связи Мегафон реализует совместно с хабаровским некоммерческим партнерством Persona Grata и крупнейшими вузами региона.

28.11.2016

ТОГУ интегрирует медиапространство школы и университета

С 25 по 27 ноября в Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие» прошел фестиваль детско-юношеских СМИ «Медиа. Команда. Содружество». Сотрудники медиа-структур Тихоокеанского государственного университета познакомились с начинающими журналистами из Хабаровского и Приморского краев, а также провели для них мастер-классы и оценили конкурсные работы.

25.11.2016

Совместная научная работа ТОГУ и хабаровских школьников началась

В ноябре Тихоокеанский государственный университет провел встречи с хабаровскими школьниками в рамках I этапа городского Фестиваля бизнес-проектов и социально-экономических проектов для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования г. Хабаровска.

24.11.2016

Гимназисты знакомятся с ТОГУ

16 и 21 ноября в рамках профориентационной акции «Знакомьтесь – ТОГУ!» лекторские группы Тихоокеанского государственного университета посетили гимназии № 7 и № 8 г. Хабаровска. Студенты рассказали школьникам об истории одного из крупнейших дальневосточных вузов и презентовали передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах»

11.11.2016

ТОГУ помогает талантливым школьникам начать свой путь в науке

10 ноября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялось совещание по вопросам проведения городского Фестиваля бизнес-проектов, социально-экономических проектов обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Хабаровска, учреждений дополнительного образования.

11.11.2016

«Знакомьтесь – ТОГУ!»

10 ноября студенческая лекторская группа Тихоокеанского государственного университета представила школьникам Хабаровска первую передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах».