23 февраля 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

21.02.2020

Торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества, состоялось в ТОГУ

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное праздничное мероприятие.

21.02.2020

В ТОГУ начался прием научных работ на фестиваль «Студенческая весна-2020»

В Тихоокеанском государственном университете стартовал отбор научных работ (проектов) на XXVI Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна-2020».

19.02.2020

Директор Федерального учебного центра безопасности дорожного движения ТОГУ Константин Шевцов: «Мы помогаем делать дороги безопасными»

С 2018 года на базе Тихоокеанского государственного университета действует Федеральный учебный центр безопасности дорожного движения. Его директор Константин Шевцов рассказал корреспонденту пресс-центра ТОГУ о задачах этого подразделения и о том, как обучение способствует повышению безопасности на дорогах.

18.02.2020

20-й Международный форум «Новые идеи Нового века» открылся в ТОГУ

18 февраля в Тихоокеанском государственном университете стартовал юбилейный, 20-й международный форум «Новые идеи Нового века». Организатором выступил институт архитектуры и дизайна (ИАиД) ТОГУ.

17.02.2020

Интенсив Горизонт Лайт завершился в ТОГУ

В феврале в Тихоокеанском государственном университете прошел образовательный интенсив Горизонт Лайт. Горизонт Лайт – это часть большой программы Горизонт-2025, направленной на решение задач по обновлению и дальнейшему развитию вуза.

17.02.2020

Дизайнерский проект команды ТОГУ будет реализован в Китае

В феврале преподаватели и магистранты кафедры «Дизайн архитектурной среды» Тихоокеанского государственного университета стали победителями международного конкурса «Интерьеры гостиницы “Белый медведь на Солнечном острове”», который проходил в Харбине (КНР).

11.02.2020

Продолжается прием работ на конкурс эссе «ТОГУ – университет мечты»

Тихоокеанский государственный университет проводит конкурс эссе на тему «ТОГУ – университет мечты».

11.02.2020

Продолжается прием работ на конкурс эссе «ТОГУ – университет мечты»

11.02.2020

Обучающихся и преподавателей ТОГУ приглашают стать участниками программы «Резиденты Тавриды»

Центр развития культурных инициатив (г. Москва) проводит программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды». Участниками программы могут стать молодые деятели в сфере культуры и искусства, участники, волонтеры, организаторы региональных, окружных и всероссийских форумов в возрасте от 22 до 35 лет.

10.02.2020

10.02.2020

В Институте экономики и управления ТОГУ проходит «Неделя предпринимательства»

С 10 по 15 февраля в Институте экономики и управления Тихоокеанского государственного университета проходит «Неделя предпринимательства». В ходе нее преподаватели проводят профориентационные встречи с обучающимися хабаровских школ и гимназий.

День Российской науки ТОГУ встречает новыми достижениями

Об основных достижениях ученых Тихоокеанского государственного университета, успехах институтов, факультетов и кафедр в преддверии Дня Российской науки рассказал проректор ТОГУ профессор Игорь Пугачев.

06.02.2020

Ректор ТОГУ посетил японские вузы-партнеры

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко в период с 26 января по 2 февраля побывал с визитом в Японии и посетил пять японских вузов. В ходе визита в Японию ректор ТОГУ посетил Кансайский университет, Киотский университет, Киотский университет иностранных языков, Ниигатский префектуральный университет, Ниигатский университет.

06.02.2020

В разработку соглашения о социальном партнерстве в Хабаровском крае внесли свой вклад представители ТОГУ

Преподаватели и обучающиеся Тихоокеанского государственного университета приняли участие в разработке трехстороннего соглашения о социальном партнерстве на 2020 – 2022, подписанного в Хабаровском крае между краевым объединением организаций профсоюзов, региональным объединением работодателей и Правительством края.

03.02.2020

План мероприятий на февраль для желающих обучаться в ТОГУ

В феврале в Тихоокеанском государственном университете пройдет цикл мероприятий для тех, кто планирует поступать в вуз в 2020 году.

31.01.2020

Сотрудники пресс-центра ТОГУ встретились с хабаровскими гимназистами

29 января сотрудники пресс-центра Тихоокеанского государственного университета провели профориентационную встречу с учениками гимназии №5 г. Хабаровска.