01 мая 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Всероссийский молодежный научный форум

15.04.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», с проведением Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

28.04.2017

Обзор майских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В мае в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Приглашаются к участию выпускники школ, ссузов и вузов края.
28.04.2017

Мастер-классы по психологии состоялись в ТОГУ

В рамках «Дальневосточной недели психологи» в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли мастер-классы, посвященные различным способам оказания психологической помощи.
27.04.2017

«Первый блин» совсем не комом

26 апреля прошел традиционный конкурс факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Участниками конкурса стали первокурсники.
26.04.2017

III Дальневосточный региональный online конкурс переводов

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» приглашает принять участие в III Дальневосточном региональном on-line конкурсе переводов.
26.04.2017

Продолжается набор участников на фестиваль «GeekRace»

Фестиваль GeekRace, который состоится 21 мая в Тихоокеанском государственном университете, ждет пилотов, желающих попробовать свои силы в разных дисциплинах.
26.04.2017

Студентка ТОГУ заняла первое место в конкурсе PR-проектов «Хрустальный апельсин» – Дальний Восток.

В Хабаровске определили победителей регионального тура конкурса проектов в области PR, рекламы и медиа – «Хрустальный апельсин» - Дальний Восток 2017.
25.04.2017

Мастер-класс на немецком от группы «Форум-Театр»

Творческая группа «Форум-Театр» Тихоокеанского государственного университета выступила в рамках конференции «Дни науки – 2017» в Амурском государственном университете (г. Благовещенск).

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.
25.04.2017

Студенческая конференция, посвященная экологическому туризму, состоится в ТОГУ

27.04.2017
27 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоится студенческая конференция по теме: «Роль экологического туризма в сохранении окружающей среды».
25.04.2017

Масштабная программа дискуссий планируется в рамках Экологического форума в ТОГУ

4 мая на базе Тихоокеанского государственного университета состоится Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Участники форума обсудят причины и последствия изменения климата, проблемы и возможности промышленной экологии, а также актуальность и опыт вовлечения молодежи в реализацию проектов по защите окружающей среды Дальнего Востока России.

Итоги выставки «Мечта без границ» подвели в ТОГУ

24 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги конкурса рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья «Мечта без границ».

Семья и воспитание детей

25.04.2017
Библиотека Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой педагогики Педагогического института ТОГУ приглашают на занятие профессионально-педагогического лектория по теме: «Актуальные вопросы воспитания в семье: история и современность».
24.04.2017

Конкурс выступлений на японском языке в ТОГУ

21 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся XVIII Хабаровский конкурс выступлений на японском языке (speech­contest).
24.04.2017

Команда Юридического института ТОГУ стала победителем конкурса «Делай выбор – 2017»

Команда Юридического института Тихоокеанского государственного университета заняла первое место среди команд из пяти вузов Хабаровского края в конкурсе на знание избирательного законодательства «Делай выбор».

Беречь Землю призвали студентов ТОГУ

21 апреля в зале электронной информации Педагогического института ТОГУ состоялась встреча с Юрием Салиным, доктором геолого-минералогических наук, членом Союза писателей России. Встреча была организована в рамках Дальневосточной недели психологии, проходящей в ТОГУ.