21 ноября 2018, Среда Обычная версия сайта

10 часов назад

VI Форум ректоров ведущих вузов России и Кореи стартовал в ТОГУ

21 ноября в Тихоокеанском государственном университете стартовал VI Форум ректоров ведущих вузов России и Кореи. Главной темой высокого собрания стало образование в эпоху 4-й промышленной революции.

Самых творческих и профессиональных вожатых Дальнего Востока выберут в ТОГУ

27 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоится региональный фестиваль профессионального мастерства «Вожатые Дальнего Востока – золотой запас России».

Самых творческих и профессиональных вожатых Дальнего Востока выберут в ТОГУ

Всероссийский фестиваль «Вместе медиа» завершился в ТОГУ

С 16 по 18 ноября в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета проходил Всероссийский фестиваль «Вместе Медиа». В рамках мероприятия федеральные и региональные эксперты проводили мастер-классы и делились опытом с начинающими журналистами.

«Ночь в Педагогическом» посетило более 1000 человек

16 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошло ежегодное масштабное мероприятие «Ночь в Педагогическом». Праздник собрал более 1000 жителей и гостей Хабаровска. Особый интерес событие вызвало у будущих абитуриентов.

Ректор ТОГУ принял участие в заседании Правления Российского союза ректоров

14 ноября президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий провел заседание Правления Российского союза ректоров. Участие в совещании принял ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

Ректор ТОГУ принял участие в заседании Правления Российского союза ректоров

Всероссийский фестиваль «Вместе медиа» стартовал в ТОГУ

16 ноября в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета стартовал Всероссийский фестиваль «Вместе Медиа». В течение трёх дней ведущие московские и региональные специалисты в области разработки и продвижения медиапроектов будут делиться опытом с коллегами и студентами.

16.11.2018

«Краш-тест» для бизнес-идей провели в ТОГУ

В рамках «Всемирной недели предпринимательства» Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края совместно с Тихоокеанским государственным университетом провел мастер-класс «Оценка и обсуждение реальных бизнес-проектов экспертами. Анализ ошибок, сильных и слабых сторон, направлений развития».

16.11.2018

Студенты ТОГУ станут участниками интерактивной игры «Сделай свой профессиональный выбор»

20 ноября компания ООО «Эй-Пи-Трейд» – партнёр Тихоокеанского государственного университета в содействии трудоустройству выпускников приглашает студентов принять участие в интерактивной игре «Сделай свой профессиональный выбор».

16.11.2018

Ректоры ведущих университетов России и Кореи обсудят в ТОГУ направления межвузовского сотрудничества

21 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдёт VI Форум ректоров ведущих вузов России и Кореи. Мероприятие соберёт руководителей 9-ти корейских и 13-ти российских высших учебных заведений и затронет тему образования в эпоху 4-й промышленной революции.

16.11.2018

Студенты ТОГУ приняли участие во всероссийском мероприятии «ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ»

15 ноября 2018 года студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук, факультета информационных технологий и автоматизации, а также Института экономики и управления стали участниками всероссийского профориентационного мероприятия «ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ».

15.11.2018

«Ночь в Педагогическом» наступит уже завтра

16 ноября Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета вновь откроет свои двери для жителей и гостей Дальневосточной столицы. В этом году на празднике «Ночь в Педагогическом» факультеты и институты вуза помогут всем желающим отправиться в путешествие по страницам знаменитых произведений. Всего на одну ночь институт превратится в знаменитые книжные миры, где гостей праздника будут ждать литературные квесты, тематические фотозоны, увлекательные конкурсы и подарки.

15.11.2018

Продолжается голосование в рамках конкурса «Великие имена России»

С 12 по 30 ноября в рамках финального этапа конкурса «Великие имена России» все желающие могут проголосовать за одно из трёх имен выдающихся соотечественников, которым, по их мнению, должны быть названы воздушные ворота Дальневосточной столицы.

15.11.2018

Практикующие логопеды Хабаровска поделились опытом с коллегами и студентами в ТОГУ

14 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась Научно-образовательная конференция, посвящённая Всемирному дню логопеда. Докладчиками стали ведущие логопеды-практики Хабаровска.

Студенты ТОГУ посетили Школу-интернат №2

12 ноября студенты факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета побывали в гостях у воспитанников Школы-интерната №2.

Студенты ТОГУ посетили Школу-интернат №2

Студенты ТОГУ прошли творческую стажировку в Японии

Делегация студентов Тихоокеанского государственного университета под руководством декана факультета искусства, рекламы и дизайна Натальи Мартыновой провела ряд творческих встреч в городах Японии.

Проблемы и перспективы развития молодёжного предпринимательства обсудят в ТОГУ

16 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдёт дискуссия «Молодёжное предпринимательство в условиях оттока населения с Дальнего Востока». Мероприятие состоится в рамках Всемирной недели предпринимательства в Хабаровском крае. Организаторами выступили Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края совместно с ТОГУ.