22 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

23 часа назад

В ТОГУ представили проект стратегии развития вуза

19 октября в Тихоокеанском государственном университете прошло предварительное обсуждение в рамках подготовки к участию вуза в отборочном этапе Программы стратегического академического лидерства. Управленческому дивизиону, представителям региональной власти и РАН был представлен проект Программы развития университета на 2020–2030 годы.

21.10.2020

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конференции Far East Math

17-20 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет студенческая научная конференция Far East Math. К участию приглашаются все желающие.

Первокурсница ТОГУ вышла в финал конкурса «Авангард Дальнего Востока»

В октябре в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета прошел финал конкурса «Авангард ДВ». В финал вышла Валентина Букреева, студентка 1-го курса института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета, обучающаяся по направлению «Журналистика».

19.10.2020

В ТОГУ пройдет конференция «Книжная культура дальневосточного региона: проблемы истории, методики, межкультурной коммуникации»

26–28 ноября кафедра литературы и журналистики педагогического института Тихоокеанского государственного университета проводит Всероссийскую научно-педагогическую конференцию (с международным участием) «Книжная культура дальневосточного региона: проблемы истории, методики, межкультурной коммуникации», посвященную 90-летию со дня рождения профессора Сергея Иннокентьевича Красноштанова (1930–2018).

16.10.2020

ТОГУ участвует в конкурсном отборе Программы стратегического академического лидерства

Тихоокеанский государственный университет – участник отборочного этапа программы академического лидерства, разработанной Минобрнауки РФ. Цель Программы – формирование консорциумов вузов, научных институтов и предприятий реального сектора экономики, повышение конкурентоспособности российских университетов.

16.10.2020

Торжественное заседание ученого совета прошло в ТОГУ

15 октября в Тихоокеанском государственном университете прошло торжественное заседание ученого совета, приуроченное к проведению Дней памяти первого ректора вуза М.П. Даниловского.

16.10.2020

Круглый стол «Межкультурная коммуникация: путь к успеху и взаимопониманию» состоялся в ТОГУ

14 октября в электронном читальном зале библиотеки Тихоокеанского государственного университета кафедра «Иностранные языки» организовала круглый стол «Межкультурная коммуникация: путь к успеху и взаимопониманию». Со студентами направления «Зарубежное регионоведение» встретился представитель Республики Чад, магистрант ТОГУ Массенгар Ронгар Нгетобай.

В ТОГУ прошел митинг, посвященный памяти М.П. Даниловского

15 октября в рамках Дней памяти первого ректора Тихоокеанского государственного университета прошел митинг, посвященный профессору М.П. Даниловскому.

15.10.2020

В ТОГУ проходят XX научные чтения, посвященные памяти профессора М.П. Даниловского

В рамках XX научных чтений, посвященных памяти профессора М.П. Даниловского в Тихоокеанском государственном университете проходит конференция: «Дальний Восток: проблемы развития архитектурно-строительных и дорожно-транспортных комплексов». Организатором выступил инженерно-строительный институт (ИСИ) ТОГУ.

Заключительный этап конкурса «Авангард Дальнего Востока» пройдет в ТОГУ

15 октября в 16:30 в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета начнется третий – заключительный этап конкурса «Авангард Дальнего Востока».

Заключительный этап конкурса «Авангард Дальнего Востока» пройдет в ТОГУ

15.10.2020

Социально-психологическое тестирование обучающихся пройдет в ТОГУ

С 16 октября обучающиеся Тихоокеанского государственного университета примут участие в социально-психологическом тестировании.

14.10.2020

Всероссийская акция «Время карьеры» пройдет в ТОГУ

С 16 по 20 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет всероссийская акция «Время карьеры». Мероприятие организовано для студентов вузов и организаций профессионального образования г. Хабаровска и Хабаровского края, нацеленных на построение успешной карьеры.

Фабрика стартапов работает в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете реализуется проект «Фабрика стартапов» – крауд-платформа, где любой желающий может «проверить на жизнестойкость» свою бизнес-идею или проект, получить их экспертную оценку, найти единомышленников и даже инвесторов для воплощения идеи или реализации проекта.

12.10.2020

Третий этап конкурса «Авангард Дальнего Востока» пройдет в ТОГУ

15 октября на базе Бизнес-инкубатора Тихоокеанского государственного университета состоится третий, очный этап конкурса «Авангард Дальнего Востока»

12.10.2020

Третий этап конкурса «Авангард Дальнего Востока» пройдет в ТОГУ

09.10.2020

В ТОГУ прошла выставка, посвященная памяти педагога-художника Льва Сяваева

На арт-этаже факультета изобразительного искусства, рекламы и дизайна (ФИРИД) педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошла выставка, посвященная памяти педагога-художника Льва Сяваева (1929 – 2020).

08.10.2020

Ученые и обучающиеся ТОГУ рассказали о сотрудничестве с общественным советом при министерстве финансов Хабаровского края

Представители ТОГУ приняли участие в мероприятиях общественного контроля при министерстве финансов Хабаровского края. Данные мероприятия проводятся с целью обеспечения открытости и прозрачности общественных финансов в рамках развития общественно-государственного сотрудничества.