28 июня 2017, Среда Обычная версия сайта

Конференции и заседания

19.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция

Вычислительный центр Дальневосточного отделения РАН приглашает сотрудников ТОГУ принять участие в проводимой в г. Хабаровске с 11 по 14 сентября 2017 года IV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления»

02.06.2017

Итоги конференции работников и обучающихся

1 июня в Тихоокеанском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся. Итогами стали избрание учёного совета ТОГУ и принятие решения о заключении коллективного договора на 2017 – 2019 годы.

28.04.2017

Всероссийский молодежный научный форум

15.04.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», с проведением Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Итоги конференции «Проблемы высшего образования – 2017»

7 апреля в Тихоокеанском государственном университете завершилась XV международная научно-методическая конференция по проблемам высшего образования.
07.04.2017

Проблемы высшего образования продолжают обсуждать в ТОГУ

6 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошёл второй день работы XV международной научно-методической конференции «Проблемы высшего образования – 2017».

Участникам конференции «ПРОБЛЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2017»

Срок регистрации и приема научных статей на конференцию «ПРОБЛЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2017» продлен до 26 марта 2017 года.

14.03.2017

Актуальные вопросы природных ресурсов и экологии ДФО

4 мая 2017 года в Тихоокеанском государственном университете состоится второй Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Цель проведения – обеспечить взаимодействие современного общества с целью актуализации и поиска решения задач по сохранению экологического баланса и биоразнообразия Дальневосточного региона.
28.02.2017

Методический семинар в ТОГУ

Кафедра «Русской филологии» и Интеллектуальный центр библиотеки ТОГУ приглашают всех желающих принять участие в методическом семинаре, посвященном проблемам преподавания русского языка как иностранного и проведения лингводидактического тестирования иностранных граждан.
20.02.2017

Научно-практический форум «Новые идеи нового века»

21.02.2017

21 февраля в Тихоокеанском государственном университете стартует XVII Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века».

06.02.2017

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Язык и культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе»

25.05.2017

Кафедра иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает принять участие в публикации сборника по материалам IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе», которая пройдет 25 мая 2017 года (Россия, г.Хабаровск).

19.12.2016

Партнерство вузов Хабаровского края

16 декабря на базе Тихоокеанского государственного университета прошла вторая студенческая межвузовская конференция «Занятость молодежи: от школы до работодателя». Организаторами выступили кафедра Социальной работы и психологии ТОГУ и кафедра Социологии, социальной работы и права ДВИУ – филиал РАНХиГС
15.12.2016

Вопросы профессиональной занятости молодежи обсудят в ТОГУ

17.12.2016
16.12.2016

16 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоится межвузовская научно-практическая конференция «Занятость молодежи: от школы до работодателя».

01.12.2016

О православии и Рождестве глазами архитекторов ТОГУ

09.12.2016
08.12.2016

8 декабря в Тихоокеанском государственном университете пройдут конференция и выставка-конкурс «Православие в творчестве молодых», реализуемые в рамках регионального этапа «Международных рождественских чтений».

29.11.2016

Молодые ученые ТОГУ апробировали свои исследования

С 23 по 28 ноября в Тихоокеанском государственному университете проходил Х Конкурс-конференция научных работ молодых ученых. В этот раз ежегодное для вуза мероприятие было приурочено к международной неделе науки и мира.

24.11.2016

В ТОГУ обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания

22 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла региональная научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание Россиянина-Дальневосточника». Она проводилась в рамках гранта Министерства образования и науки Хабаровского края.

21.11.2016

О литературе, межкультурной коммуникации и журналистском образовании поговорили в ТОГУ

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран Азиатско-Тихоокеанского региона в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Научное сообщество и практикующие журналисты объединились, чтобы вместе ответить на самые животрепещущие вопросы отрасли.

18.11.2016

Диалог с русской культурой в ТОГУ

16-17 ноября на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялся форум «Восточный вектор миграционных процессов: диалог с русской культурой». Мероприятие проходило в рамках реализации целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 гг., при участии международных и всероссийских партнеров.