23 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

29.03.2017

Истории ТОГУ: к дню рождения вуза

29 марта 2017 года одному из крупнейших вузов Дальнего Востока - ТОГУ исполнилось 59 лет. О том, как Хабаровский автодорожный институт вырос в Тихоокеанский государственный университет; как учились, жили, творили его первые студенты и где сегодня в современном облике вуза можно прочесть их имена, рассказали те, кто строил институт своими руками, видел развитие университета своими глазами и создавал историю вуза своими мечтами. О молодости, оптимизме и потенциале читайте в новом выпуске проекта «Истории ТОГУ».
24.03.2017

Поздравляем с юбилеем

24 марта исполнилось 80 лет глубокоуважаемому доктору технических наук, профессору Тихоокеанского государственного университета Александру Ивановичу Каминскому. Самые теплые пожелания и искренние слова признательности звучат сегодня в его адрес!
07.03.2017

Прекрасная половина ТОГУ

8 вдохновляющих историй от сотрудниц и студенток Тихоокеанского государственного университета в преддверии 8 марта. Героини размышляют о красоте, любви, университете и мужчинах. Как оставаться обаятельной, несмотря на дедлайны, многозадачность и ответственность? Как им удается быть и высококлассными профи, и чудесными мамами, заботливыми бабушками, внимательными подругами?

22.02.2017

Сильные и смелые

Команда Тихоокеанского государственного университета заняла второе место в XV Межвузовском конкурсе «Защитник Отечества», посвященном 100-летию со дня образования органов федеральной службы безопасности Российской Федерации.

10.02.2017

Студенты ТОГУ вошли в число талантливой молодёжи России

Студенты Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами всероссийской премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и получили дипломы, подписанные Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

08.02.2017

«Всё ради любви», открытый микрофон

14.02.2017
Библиотека ТОГУ приглашает на Акцию «Всё ради любви», посвящённую празднику всех влюблённых. Все желающие 14 февраля приглашаются в фойе перед актовым залом, чтобы прочитать стихотворения о любви и поздравить всех с праздником.
18.01.2017

В Московском издательстве вышла книга студента ТОГУ

Студент Социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета Евгений Поздняков выпустил сборник стихотворений «Пронзая моря» при участии издательства «Союз писателей» (г. Москва).
29.12.2016

Новогоднее поздравление ректора Тихоокеанского государственного университета профессора Сергея Иванченко

Завершается 2016 год, и каждый из нас по-своему подводит его итоги. Тихоокеанский государственный университет провожает уходящий год с добрыми чувствами, вспоминает его яркие моменты, надеется на добрые перемены и мечтает о будущем!
16.05.2016

Поздравляем Алешина Максима Сергеевича с успешной защитой кандидатской диссертации

В диссертационном совете по специальности «Теоретическая физика» Дальневосточного Федерального Университета состоялась успешная защита кандидатской диссертации преподавателем кафедры физики ТОГУ
М.С. Алешиным.

13.01.2016

Декан СГФ награжден Почетной грамотой губернатора

Декан Социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета профессор Илдус Ярулин был награжден Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края.

02.07.2015

«Краснодипломников» поздравили в ТОГУ

02.07.2015

2 июля состоялась торжественная встреча ректора Тихоокеанского государственного университета со студентами, окончившими вуз с красным дипломом.

29.06.2015

Правительственная встреча с краевой молодежью

26 июня в конференц-зале гостиничного комплекса «Ривьера Парк» в преддверии Дня молодежи состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Александра Федосова с молодежью края. Среди награжденных оказались и представители ТОГУ.

24.06.2015

Лучших студентов ТОГУ наградят в День молодежи

26 июня заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов проведет встречу с молодежью Хабаровска, в числе приглашенных – студенты Тихоокеанского государственного университета.

22.06.2015

Профком ТОГУ занесен в Книгу Почета

Профком Тихоокеанского государственного университета занесен в Книгу Почета Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки.

18.06.2015

Ректор ТОГУ получил премию имени Якова Дьяченко

17 июня на коллегии при мэре г. Хабаровска ректор Тихоокеанского государственного университета, профессор Сергей Иванченко получил премию имени Якова Дьяченко.