21 января 2017, Суббота Обычная версия сайта

22.12.2016

Творческий каламбур под знаком В. Кандинского

Студенты и педагоги Факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета создали уникальные арт-проекты в рамках празднования 150-летия знаменитого художника Василия Кандинского, день рождения которого весь мир отмечал 16 декабря.
19.12.2016

Выставка студенческих плакатов

21.12.2016
20.12.2016

20 декабря в Дальневосточной государственной научной библиотеке в рамках выставки плакатов на тему «Российский год кино-2016 / Российский год экологии-2017», проводимой при участии Министерства культуры Хабаровского края, студенты и педагоги Факультета искусств, дизайна и рекламы Тихоокеанского государственного университета представят свои работы и проведут мастер-класс.

06.12.2016

Юбилейная выставка юной художницы из ТОГУ

3 декабря (в Международный день инвалидов) в Краевой филармонии открылась пятая персональная выставка выпускницы Академии современных искусств и дизайна Тихоокеанского государственного университета Дианы Слипецкой. Дата открытия выставки символична, ведь Диана с 4-летнего возраста борется со сложным недугом – частичной потерей зрения.

02.12.2016

Выставочный проект к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина открылся в ТОГУ

В ноябре в зале доступа к информационным ресурсам Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открылся выставочный проект «И будет имя жить его в России вечно», посвящённый 250-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и поэта, крупнейшего представителя эпохи сентиментализма, историка, реформатора русского языка, издателя и литературного критика Н.М. Карамзина.

01.12.2016

Юбилейная выставка художников-педагогов состоялась в ТОГУ

Факультет искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета организовал юбилейную выставку «Осенние встречи» или «С первым снегом». За пять лет ежегодное мероприятие выросло в научно-творческую площадку для ассоциации преподавателей художественных школ, школ искусств и системы дополнительного образования.

17.11.2016

В ТОГУ открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов»

17 ноября в Тихоокеанском государственном университете открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов». Экспозиция, которая побывала в нескольких районах края, посвящена Году российских СМИ в Китае.

02.11.2016

Книжная выставка «Безопасность на дорогах - забота глобальная»

В читальном зале технико-экономических наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка «Безопасность на дорогах - забота глобальная».

05.10.2016

Чтобы помнили светлые лица своих педагогов

4 октября в музее истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, в преддверии празднования Дня Учителя, открылась фотовыставка, посвященная памяти выдающихся педагогов самого старейшего вуза – кузницы педагогических кадров Дальнего Востока.

08.09.2016

Книжная выставка «Великая трагедия человечества»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную окончанию Второй мировой войны, оформленную в читальном зале социально-гуманитарных наук.

14.06.2016

Книжная выставка «Земли моей минувшая судьба»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Земли моей минувшая судьба», посвященную истории России.

01.06.2016

Хабаровск – мой город родной!

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку, посвященную Дню города Хабаровска, оформленную в читальном зале социально-гуманитарных наук.

24.05.2016

Кукольная выставка в ТОГУ

26.05.2016
25.05.2016

25 мая в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета в рамках международной конференции «Актуальные проблемы востоковедения», организованной факультетом востоковедения и истории ТОГУ, пройдет выставка кукол из Японии, Китая, Кореи, Вьетнама, Индонезии и Таиланда в традиционных национальных костюмах. Сувенирные и коллекционные куклы ручной работы сможет посмотреть любой желающий.

10.05.2016

Дэниэл Рэдклифф и Джаред Лето в ТОГУ

4 мая на шестом этаже Тихоокеанского государственного университета открылась выставка студенческих работ «DOES». Прийти и посмотреть на портреты Дэниэла Рэдклиффа и Джареда Лето, поражающие своей реалистичностью натюрморты, графические работы и завораживающие пейзажи можно до 14 мая.

07.05.2016

Книжная выставка, посвященная памяти ВОВ

С 25 апреля на Едином абонементе обслуживания библиотеки Тихоокеанского государственного университета представлена книжная выставка «И слезы радости и боль утраты», посвященная 71-я годовщине победы в Великой Отечественной войне.