24 января 2017, Вторник Обычная версия сайта

Официальные мероприятия

26.12.2016

Новые перспективы сотрудничества ТОГУ с компанией Komatsu

24 декабря Тихоокеанский государственный университет подписал Протокол о намерениях сотрудничества с компанией Komatsu. Для расширения возможностей практической подготовки студентов ТОГУ японская машиностроительная компания передала учебной лаборатории университета бульдозер и учебные образцы техники. Также руководство Komatsu выразило готовность принимать на стажировку преподавателей вуза.
23.12.2016

В ТОГУ состоялась пресс-конференция Губернатора Хабаровского края по итогам 2016 года

22 декабря в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с представителями средств массовой информации и студентами ТОГУ. Глава региона подвел итоги уходящего года, ответил на волнующие дальневосточников вопросы, а после завершения пресс-конференции познакомился с возможностями новых лабораторий и центров университета.
15.12.2016

ТОГУ дает объективную оценку знаний

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» приняло участие в третьем этапе эксперимента Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов.

04.09.2016

В Хабаровске пройдет Международный молодежный форум «Лотос»

02.10.2016
30.09.2016

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в г. Хабаровск на базе Городского Дворца Культуры состоится открытие «Международного молодежного форума «Лотос» в Дальневосточном федеральном округе»

22.07.2016

Корейские «экспедиторы» посетили ТОГУ

20 июля Тихоокеанский государственный университет встретил корейскую делегацию «Евразийской экспедиции 2016» из города Пусана. Поездка совершалась с целью укрепления дружеских и деловых связей между Россией и Южной Кореей.

25.01.2016

День открытых дверей в Педагогическом институте ТОГУ

23 января в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел первый в новом 2016 году День открытых дверей.

25.01.2016

Битва лучших Татьян

22 января, в преддверие Международного дня студентов в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся ректорский прием, церемония награждения лучших студентов года и традиционный конкурс «Татьяна ТОГУ – 2016».

30.12.2015

В библиотеке ТОГУ открылся Интеллектуальный центр

29 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялось открытие после капитального ремонта Северного читального зала библиотеки вуза. Теперь он носит новое название – Многофункциональный интеллектуальный центр.

04.12.2015

ТОГУ был отмечен на заседании в Правительстве

2 декабря в Правительстве Хабаровского края прошло Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Присутствовали и представители Тихоокеанского государственного университета.

Фокус на возможности

20 октября в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание круглого стола «Хабаровский край – фокус на возможности. В зеркале – власть и финансовые организации», организованного Правительством Хабаровского края.

20.10.2015

Фестиваль «Вместе медиа. Дальний Восток»

С 23 по 25 октября  на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки  (г. Хабаровск) пройдут фестивальные мероприятия «Вместе медиа. Дальний Восток».

Студенты ТОГУ стали победителями смотра-конкурса ВКР в Ростове

15 и 16 октября в  Ростовском государственном строительном университете (Ростов-на-Дону) состоялся заключительный тур смотра-конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) Всероссийской студенческой олимпиады по дорожно-транспортным специальностям.

15.10.2015

Вечер памяти и музыки

15 октября в конференц-зале Тихоокеанского государственного университета состоялось Торжественное заседание Ученого совета, посвященное Дням памяти первого ректора вуза профессора М.П. Даниловского.