18 августа 2017, Пятница Обычная версия сайта

Официальные мероприятия

15.08.2017

ТОГУ может стать региональным научно-образовательным математическим центром России

Тихоокеанский государственный университет вошел в число тринадцати вузов России, среди которых команды ученых страны будут выбирать для создания регионального научно-образовательного математического центра.
28.07.2017

Развитие молодёжной политики обсудили в ТОГУ

28 июля в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорта с членами Общественной палаты Хабаровского края.
02.06.2017

Итоги конференции работников и обучающихся

1 июня в Тихоокеанском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся. Итогами стали избрание учёного совета ТОГУ и принятие решения о заключении коллективного договора на 2017 – 2019 годы.

Международный размах и практическая ценность Дней PR в Хабаровске

Тихоокеанский государственный университет организовал профессиональный форум в области общественных связей «Дни PR в Хабаровске» на тему «Брендинг территории: от локальных брендов до коммуникационной стратегии развития Дальнего Востока». Проект приобрел статус международного благодаря участию Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA).

15.02.2017

В Тихоокеанском государственном университете выбран ректор

15 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась конференция трудового коллектива и учащихся вуза по выборам ректора. Большинством голосов на этот пост уже в четвертый раз избран Сергей Иванченко.
26.12.2016

Новые перспективы сотрудничества ТОГУ с компанией Komatsu

24 декабря Тихоокеанский государственный университет подписал Протокол о намерениях сотрудничества с компанией Komatsu. Для расширения возможностей практической подготовки студентов ТОГУ японская машиностроительная компания передала учебной лаборатории университета бульдозер и учебные образцы техники. Также руководство Komatsu выразило готовность принимать на стажировку преподавателей вуза.
23.12.2016

В ТОГУ состоялась пресс-конференция Губернатора Хабаровского края по итогам 2016 года

22 декабря в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с представителями средств массовой информации и студентами ТОГУ. Глава региона подвел итоги уходящего года, ответил на волнующие дальневосточников вопросы, а после завершения пресс-конференции познакомился с возможностями новых лабораторий и центров университета.
15.12.2016

ТОГУ дает объективную оценку знаний

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» приняло участие в третьем этапе эксперимента Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов.

04.09.2016

В Хабаровске пройдет Международный молодежный форум «Лотос»

02.10.2016
30.09.2016

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в г. Хабаровск на базе Городского Дворца Культуры состоится открытие «Международного молодежного форума «Лотос» в Дальневосточном федеральном округе»

22.07.2016

Корейские «экспедиторы» посетили ТОГУ

20 июля Тихоокеанский государственный университет встретил корейскую делегацию «Евразийской экспедиции 2016» из города Пусана. Поездка совершалась с целью укрепления дружеских и деловых связей между Россией и Южной Кореей.

25.01.2016

День открытых дверей в Педагогическом институте ТОГУ

23 января в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел первый в новом 2016 году День открытых дверей.

25.01.2016

Битва лучших Татьян

22 января, в преддверие Международного дня студентов в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся ректорский прием, церемония награждения лучших студентов года и традиционный конкурс «Татьяна ТОГУ – 2016».

30.12.2015

В библиотеке ТОГУ открылся Интеллектуальный центр

29 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялось открытие после капитального ремонта Северного читального зала библиотеки вуза. Теперь он носит новое название – Многофункциональный интеллектуальный центр.

04.12.2015

ТОГУ был отмечен на заседании в Правительстве

2 декабря в Правительстве Хабаровского края прошло Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Присутствовали и представители Тихоокеанского государственного университета.