18 августа 2017, Пятница Обычная версия сайта

17.08.2017

Если учиться, то в ТОГУ

16 августа в Тихоокеанском государственном университете прошла встреча представителей КНР с ректором вуза Сергеем Иванченко, на которой обсуждался вопрос организации учебного процесса в ТОГУ для граждан Китая.
16.08.2017

Новое слово ТОГУ в развитии научно-практических отношений России и Китая

ТОГУ при участии партнеров КНР займется вопросами изучения дикорастущей клюквы на территории России, выращивания в искусственных условиях древесного гриба для пищевой промышленности, производства биологических удобрений, сбора дикоросов, развития технологий Big Data, направленных на систематизацию больших объемов информации, и другими.
21.07.2017

Ознакомительная поездка в Токио – Ямагучи (Япония)

Японо-Российский фонд молодежных обменов (JREX) объявляет о наборе кандидатов на участие в ознакомительной поездке в Токио – Ямагути (Япония) в период с 17 по 24 октября 2017 года.
12.07.2017

Многолетнее партнёрство

11 июля Тихоокеанский государственный университет для обсуждения направлений и возможностей развития сотрудничества между вузами посетили представители Даляньского политехнического университета (КНР).
21.06.2017

Плодотворные встречи делегации ТОГУ с китайскими партнерами в Харбине

19 июня делегация Тихоокеанского государственного университета во главе с ректором, профессором Сергеем Иванченко, находившаяся в Харбине (КНР), посетила два ведущих китайских вуза-партнера – Харбинский политехнический университет и Хэйлунцзянский университет.
19.06.2017

Форум ректоров российских и китайских вузов в Харбине

17 июня в Харбине, в конференц-зале гостиничного комплекса «Шератон» открылся 12-й форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири России и Северо-восточных регионов КНР. В нем принимают участие свыше 170 руководителей, ученых и преподавателей из более чем 70-ти университетов и институтов двух стран-партнеров, а также представители китайского и российского бизнеса.
16.06.2017

Вектор в будущее

16 июня в Харбине состоялось торжественное открытие III молодёжного международного форума «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее». Участие в мероприятии приняла делегация Тихоокеанского государственного университета в составе 24 человек, в числе которых члены оргкомитета форума, группа участников и представители студии спортивно-бального танца вуза «Премьер». Всего в форуме участвует 28 китайских вузов и 7 российских.

Молодые учёные Китая посетили ТОГУ

13 июня Тихоокеанский государственный университет в рамках реализация проекта «Летний обменный лагерь молодых ученых – Малый спутник Харбинского политехнического университета (ХПУ) XII» посетила делегация студентов и преподавателей из 7 университетов КНР. Всего в ТОГУ прибыло более 80-ти будущих деятелей науки.
14.06.2017

Перед ТОГУ раскрыт широкий спектр возможностей в международном сотрудничестве

В последние годы Тихоокеанский государственный университет широко и эффективно развивает сотрудничество с зарубежными партнерами. По данным всероссийского исследования за 2017 год, ТОГУ опережает вузы Хабаровского края в общем рейтинге и занимает 50-ю позицию из 264-х по параметру «Интернационализация» (международная деятельность университетов). Об основных направлениях и достижениях в вопросах интернационализации образования рассказывает начальник Управления международной деятельности университета кандидат филологических наук Татьяна Сытникова.
14.06.2017

III молодёжный международный форум «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее»

С 16 по 17 июня делегация Тихоокеанского государственного университета примет участие в III молодёжном международном форуме «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее», который пройдёт в Харбине (КНР) под эгидой XII форума ректоров вузов Сибири, Дальнего Востока России и Северо-Восточных регионов Китая.
31.05.2017

ТОГУ в составе крупнейших вузов России принял участие в III Форуме ректоров РФ и Республики Куба

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко подписал договоры о сотрудничестве с тремя кубинскими университетами в рамках III Форума ректоров университетов России и Кубы, который состоялся в Гаване 22 – 23 мая.

Гостья из Чехии посетила ТОГУ

29 мая Тихоокеанский государственный университет посетила сотрудник международного отдела Университета им. Масарика (Чехия) Дениза Фёлдесиова. Гостья прибыла в ТОГУ для обсуждения направлений и возможностей развития сотрудничества между вузами.

Студенты ТОГУ встретились с Китайской ассоциацией в области PR

24 мая в рамках профессионального форума «Дни PR в Хабаровске» состоялась встреча-интервью Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA) со студентами кафедры «Реклама и связи с общественностью» Института социально-политических технологий и коммуникаций, разных факультетов Педагогического института и интернациональной организации «ING», созданной при Ресурсном центре ТОГУ.

Международный и региональный векторы развития ТОГУ

Дни PR в Хабаровске стали территорией определения новых направлений международного сотрудничества Тихоокеанского государственного университета с ведущими отраслевыми организациями в области коммуникаций – Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и Китайской международной ассоциацией по связям с общественностью (CIPRA).

Международный размах и практическая ценность Дней PR в Хабаровске

Тихоокеанский государственный университет организовал профессиональный форум в области общественных связей «Дни PR в Хабаровске» на тему «Брендинг территории: от локальных брендов до коммуникационной стратегии развития Дальнего Востока». Проект приобрел статус международного благодаря участию Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA).