30 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

28.04.2017

Обучение за рубежом для российских студентов и аспирантов

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов и аспирантов. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в Центральном Южном Университете (КНР).
25.04.2017

Обучение за рубежом для российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Монголии.

24.04.2017

Дополнительный конкурс на участие в программе обмена студентами

C 21 марта начинается дополнительный приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах в рамках международной программы обмена студентами с сентября 2017 года сроком на 1 учебный год / 1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

Презентация программы «Глобальное образование» в ТОГУ

24.04.2017
Управление международной деятельности Тихоокеанского государственного университета приглашает заинтересованных студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также преподавателей посетить презентацию программы «Глобальное образование».

Сотрудничество между вузами Кореи и России обсудили в ТОГУ

20 апреля в Тихоокеанском государственно университете состоялась видеоконференция по вопросам усиления взаимодействия между университетами Республики Корея и России, а также организации V Форума Ректоров России и Республики Корея, который состоится в ноябре 2017 года.

Студенты-германисты ТОГУ успешно пробуют себя в роли языковых посредников

Кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ТОГУ разработала программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профкоммуникации», которая предоставляет студентам широкие возможности.

Новый вектор партнерских отношений ТОГУ с вузом Китая

17 апреля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация Хэбэйского государственного педагогического университета (КНР). На встрече обсуждались вопросы развития российско-китайских отношений между двумя вузами.
17.04.2017

Студенты-германисты Педагогического института ТОГУ приняли участие в литературоведческих компакт-семинарах

Студенты немецкого отделения факультета филологии переводоведения и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) получили уникальную возможность стать участниками лекций и семинаров, которые провели литературоведы из Германии.
24.03.2017

Профессорско-исследовательская программа ВАДЖРА

Правительство Индии запустило новую профессорско-исследовательскую программу ВАДЖРА (перспективное совместное исследование в рамках визита), способствующую участию и внесению иностранными учеными своего вклада в исследования и развитие в Индии.

Программы обмена студентами ТОГУ

C 24 марта начинается приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах вуза в рамках международной программы обмена студентами.

Представитель посольства Германии посетил ТОГУ

17 марта Тихоокеанский государственный университет в рамках рабочего визита посетил представитель посольства Германии Тобиас Тункель. Региональный уполномоченный встретился с руководством вуза и рассказал студентам Педагогического института ТОГУ о российско-германских отношениях.
28.02.2017

Обучение за рубежом для бакалавров, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Китая и Норвегии.
21.02.2017

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузе Азербайджана.
20.02.2017

Обучение за рубежом для бакалавров, магистрантов, аспирантов ТОГУ

Продолжается прием заявок на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Словакии.
16.02.2017

Профессора из Китая посетили ТОГУ

16 февраля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Хэйлунцзянского строительного профессионально-технического колледжа (КНР, г. Харбин). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования и обмена студентами.
31.01.2017

Возможности переподготовки в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете можно будет пройти обучение по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (китайский язык).
27.01.2017

Международный кулинарный поединок состоялся в ТОГУ

26 января, накануне наступления Китайского нового года, в баре BeerFest Тихоокеанский государственный университет организовал Международный кулинарный поединок.

26.01.2017

Обучение за рубежом для студентов, магистрантов, аспирантов ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Дании и Словении.