04 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

26.06.2020

Обучение в Университете Хоккайдо (Япония)

Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) приглашает принять участие в Программе подготовки мировых инноваторов в области естественных наук (Training Program for Global Innovators in Life Sciences) для обучения с октября 2021 года.

09.06.2020

Конкурс на обучение в Харбинском университете науки и технологий

Харбинский университет науки и технологий (ХУНТ) (г. Харбин, КНР) приглашает обучающихся и выпускников Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе на получение гранта «Шелковый путь» для обучения в вузе.

04.06.2020

Ректор ТОГУ поздравил руководство Харбинского политехнического университета с юбилеем вуза

03 июня состоялись официальные телефонные переговоры руководителей Тихоокеанского государственного университета и Харбинского политехнического университета (г. Харбин, КНР).

02.06.2020

Студентов ТОГУ приглашают стать слушателями Летней онлайн школы в Харбинском политехническом университете

Харбинский политехнический университет (г. Харбин, КНР) приглашает 2 студентов Тихоокеанского государственного университета принять участие в «Летней онлайн школе» в период с 06 по 31 июля.

01.06.2020

Студентов и аспирантов ТОГУ приглашают к участию в конкурсе для обучения во Вьетнаме в 2020–2021 учебном году

Сообщаем о приеме заявочных документов на конкурс для обучения во Вьетнаме в 2020-2021 учебном году для российских студентов и аспирантов.

29.05.2020

Ректоры ТОГУ и Вэйхайского профессионального колледжа в режиме онлайн-конференции обсудили вопросы сотрудничества

29 мая состоялась онлайн-встреча руководства и представителей двух вузов-партнеров – Вэйхайского профессионального колледжа (г. Вэйхай, КНР) и Тихоокеанского государственного университета. Инициатором встречи выступил ректорат Вэйхайского профессионального колледжа.

29.05.2020

Конкурс на обучение в Аньшаньском педагогическом университете для обучающихся ТОГУ

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе на получение гранта на обучение в Аньшаньском педагогическом университете (АПУ) (г. Аньшань, КНР) на курсах китайского языка в осеннем семестре 2020–2021 учебного года.

28.05.2020

Программы обмена студентами с зарубежными вузами-партнерами ТОГУ

Начинается прием заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах в рамках международной программы обмена студентами с сентября 2020 года сроком на 1 учебный год или 1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

Программы Фулбрайта для российских соискателей

Сообщаем о начале конкурса на соискание стипендий на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2021-22 учебный год в рамках Программы Фулбрайта.

16.03.2020

Зимняя школа русского языка завершилась в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете завершила работу Зимняя школа русского языка для японских студентов. Сертификаты о прохождении обучения им в торжественной обстановке вручил 1-й проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ТОГУ профессор Александр Зубарев.

06.03.2020

Обучение в Харбинском университете науки и технологий с сентября 2020 года

С сентября 2020 года Харбинский университет науки и технологий (ХУНТ) (г. Харбин, КНР) приглашает обучающихся выпускных курсов и выпускников Тихоокеанского государственного университета на обучение. Заинтересованные лица приглашаются к участию в конкурсе на получение Стипендии Правительства КНР и Стипендии провинции Хэйлунцзян для обучения.

27.02.2020

Студенты из Японии проходят обучение в Зимней школе русского языка ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете работает Зимняя школа русского языка для японских студентов.

21.02.2020

Международный форум «Новые идеи “Нового века”» завершился в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете завершился юбилейный Международный научно-практический форум «Новые идеи “Нового века”». Организатором форума выступил институт архитектуры и дизайна.

17.02.2020

Дизайнерский проект команды ТОГУ будет реализован в Китае

В феврале преподаватели и магистранты кафедры «Дизайн архитектурной среды» Тихоокеанского государственного университета стали победителями международного конкурса «Интерьеры гостиницы “Белый медведь на Солнечном острове”», который проходил в Харбине (КНР).

06.02.2020

Ректор ТОГУ посетил японские вузы-партнеры

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко в период с 26 января по 2 февраля побывал с визитом в Японии и посетил пять японских вузов. В ходе визита в Японию ректор ТОГУ посетил Кансайский университет, Киотский университет, Киотский университет иностранных языков, Ниигатский префектуральный университет, Ниигатский университет.

05.02.2020

Обучение в Норвегии для студентов и аспирантов ТОГУ

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в конкурсе на обучение в Норвегии в 2020–2021 учебном году.

22.01.2020

В ТОГУ пройдет тренинг представителя Авторизованного центра по приему Кембриджских экзаменов

28 января в Тихоокеанском государственном университете состоится тренинг Teaching and testing productive skills: critical thinking and speaking, creative writing.

22.01.2020

Обучение в Словакии для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ

Открыт прием заявочных документов на конкурс для обучения в Словацкой Республике в 2020-2021 учебном году. К участию приглашаются студенты, аспиранты и научно-педагогические работники Тихоокеанского государственного университета.

21.01.2020

Обучение в Дании для студентов и аспирантов ТОГУ

Открыт прием заявочных документов на конкурс для обучения в Дании в 2020-2021 учебном году. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты Тихоокеанского государственного университета.