19 октября 2017, Четверг Обычная версия сайта

17.10.2017

Программы обмена студентами с вузами-партнерами ТОГУ

Начинается приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах вуза в рамках международной программы обмена студентами с весеннего семестра 2017–2018 учебного года сроком на 1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).
17.10.2017

Образование в США для студентов ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в бесплатной программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR) на 2018-2019 учебный год. Согласно условиям программы, россияне в возрасте от 18 до 20 лет получают возможность обучаться в вузе США в течение одного академического года (2018-19).

Студентам ТОГУ рассказали об учебе в Германии

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась информационная встреча со студентами, заинтересованными в обучении в университете Германии.

Опыт Германии в области возобновляемых источников энергии представили в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете состоялось открытие выставки «Renewables – Made in Germany» (Возобновляемые источники энергии – опыт Германии).

Обучение за рубежом для студентов ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения российских студентов за рубежом. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендиии в Институте Арни Магнуссона (Исландия).
05.10.2017

Стипендии DAAD для студентов ТОГУ

Германская служба академических обменов (DAAD) приглашает студентов, выпускников, аспирантов и молодых ученых принять участие в конкурсе на получение стипендий DAAD.
04.10.2017

Диалог ТОГУ с вузами Республики Корея

Председатель Совета ректоров вузов ДФО Сергей Иванченко предложил руководству университетов Республики Корея принять участие в Московском международном рейтинге «Три миссии университета».
03.10.2017

ТОГУ и Харбинская зона техноэкономического развития займутся развитием Big Data

ТОГУ примет участие в разработке единого синхронизированного рейтинга, позволяющего оценивать уровень развития информационных технологий на предприятиях России и Китая.
27.09.2017

Студентов ТОГУ приглашают на бесплатное обучение и проведение исследований в Университете Хоккайдо

Стартовал конкурс на обучение в университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS в весеннем семестре 2017–2018 учебного года (без оплаты стоимости обучения в японском вузе).

ТОГУ участвует в обсуждении развития Азиатских мегаполисов

Делегация Института архитектуры и дизайна ТОГУ приняла участие в 22-м Интер-университетском семинаре по проблемам Азиатских мегаполисов (IUSAM-2017).
30.08.2017

Студенты летней школы русского языка ТОГУ посетили Генконсульство Японии

29 августа иностранные ученики летней школы русского языка Тихоокеанского университета посетили Генеральное Консульство Японии в Хабаровске.
23.08.2017

Студенты Японии изучают русский язык в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете стартовала новая Летняя школа русского языка для студентов из Японии, которая продлится в течение месяца.
17.08.2017

Если учиться, то в ТОГУ

16 августа в Тихоокеанском государственном университете прошла встреча представителей КНР с ректором вуза Сергеем Иванченко, на которой обсуждался вопрос организации учебного процесса в ТОГУ для граждан Китая.
16.08.2017

Новое слово ТОГУ в развитии научно-практических отношений России и Китая

ТОГУ при участии партнеров КНР займется вопросами изучения дикорастущей клюквы на территории России, выращивания в искусственных условиях древесного гриба для пищевой промышленности, производства биологических удобрений, сбора дикоросов, развития технологий Big Data, направленных на систематизацию больших объемов информации, и другими.
21.07.2017

Ознакомительная поездка в Токио – Ямагучи (Япония)

Японо-Российский фонд молодежных обменов (JREX) объявляет о наборе кандидатов на участие в ознакомительной поездке в Токио – Ямагути (Япония) в период с 17 по 24 октября 2017 года.