19 февраля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

16.02.2017

Профессора из Китая посетили ТОГУ

16 февраля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Хэйлунцзянского строительного профессионально-технического колледжа (КНР, г. Харбин). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования и обмена студентами.
31.01.2017

Возможности переподготовки в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете можно будет пройти обучение по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (китайский язык).
27.01.2017

Международный кулинарный поединок состоялся в ТОГУ

26 января, накануне наступления Китайского нового года, в баре BeerFest Тихоокеанский государственный университет организовал Международный кулинарный поединок.

26.01.2017

Обучение за рубежом для студентов, магистрантов, аспирантов ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Дании и Словении.
24.01.2017

Обучение в Японии

Управление международной деятельности Тихоокеанского государственного университета приглашает принять участие в конкурсе для бесплатного обучения в Токийском университете сельского хозяйства и технологий. Прием заявок осуществляется до 31 января 2017 года.
20.01.2017

Бесплатное обучение и проведение исследований в Университете Хоккайдо

Начинается прием заявлений на участие в конкурсе для бесплатного обучения в Университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS.
18.01.2017

Стипендиальные программы ICCR для обучения в Индии

С целью укрепления российско-индийского сотрудничества Правительство Индии приглашает граждан РФ, в том числе студентов, аспирантов, выпускников Тихоокеанского государственного университета, на бесплатное обучение по Стипендиальным программам Индийского совета по культурным связям (ICCR).
16.01.2017

Cambridge Days в ТОГУ

26.01.2017
26 января в Тихоокеанском государственном университете пройдут практические семинары методиста Cambridge English Language Assessment Марии Славщик. Участники узнают, как стать успешным и востребованным учителем английского языка, проводящим подготовку учащихся к уровневым экзаменам Cambridge English, и как развить особые навыки, требуемые при прохождении тестов, в том числе ЕГЭ и ОГЭ.
16.01.2017

Обучение за рубежом для студентов, аспирантов и педагогов ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендии в вузах Румынии и Венгрии.
12.01.2017

Новый международный грант для ТОГУ

Студенты, аспиранты, преподаватели Тихоокеанского государственного университета могут получить грант на обучение в университете им. Масарика Чешской Республики. Заявки принимаются до 12 февраля 2017 года.
29.12.2016

Ученые и преподаватели ТОГУ смогут реализовать международные проекты

Стартовал конкурс на участие в программе «Андре Мазон», проводимой Посольством Франции в Российской Федерации.
29.12.2016

Студенты ТОГУ могут принять участие в конкурсах на получение стипендий для обучения в странах Европейского союза

Стартовал конкурс на получение стипендий Европейского Союза для обучения в магистратуре на английском языке в вузах Франции и странах Евросоюза.
28.12.2016

Студенты ТОГУ могут пройти летнюю стажировку в университете Японии

Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) приглашает студентов ТОГУ принять участие в программе «Hokkaido Summer Institute» летом 2017 года.
26.12.2016

Новые перспективы сотрудничества ТОГУ с компанией Komatsu

24 декабря Тихоокеанский государственный университет подписал Протокол о намерениях сотрудничества с компанией Komatsu. Для расширения возможностей практической подготовки студентов ТОГУ японская машиностроительная компания передала учебной лаборатории университета бульдозер и учебные образцы техники. Также руководство Komatsu выразило готовность принимать на стажировку преподавателей вуза.
12.12.2016

Конкурс на получение Стипендии Правительства Японии для студентов ТОГУ

Объявляется конкурс на получение Стипендии Правительства Японии (MEXT) для обучения по программе «Японский язык и культура Японии» (НИККЭНСЭЙ) в 2017-2018 академическом году.

12.12.2016

Обучение за рубежом для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения за рубежом. Российские студенты, аспиранты и научно-педагогические работники приглашаются к участию в конкурсе на прохождение включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Помимо представленных ранее стран, соискатели вправе претендовать на получение стипендии в вузах Чехии.

08.12.2016

Перспективное развитие многолетнего партнерства в ТОГУ

6 декабря, в рамках недельного визита в г. Хабаровск, Тихоокеанский государственный университет посетила делегация Университета Дуйсбург-Эссен (Германия) – давние партнеры Педагогического института ТОГУ. Представители немецкого вуза встретились с руководством объединенного хабаровского университета и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

01.12.2016

Бесплатное обучение в Университете Хоккайдо для студентов и выпускников ТОГУ

Открыт конкурс на получение Стипендии ректора Университета Хоккайдо для обучения в магистратуре и аспирантуре, а также для получения профессиональной степени в Университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) с октября 2017 года.