18 декабря 2017, Понедельник Обычная версия сайта

15.12.2017

ТОГУ получил статус Центра инновационного, технологического и социального развития региона

Тихоокеанский государственный университет вошел в число победителей конкурсного отбора среди ведущих университетов России и получил статус «Центр инновационного, технологического и социального развития региона».
15.12.2017

Результаты конкурса молодых ученых ТОГУ

В начале декабря в Тихоокеанском государственном университете завершился ХI конкурс-конференция научных работ молодых ученых ТОГУ. Доклады участников, прошедшие независимое рецензирование, будут опубликованы в научных журналах вуза.
12.12.2017

Хабаровчане представили свои изобретения на фестивале высоких технологий ТОГУ «Робомех-2017»

8–9 декабря в рамках открытого регионального робототехнического фестиваля «Робофест–Хабаровский край–2017» прошел Четвертый фестиваль высоких технологий Тихоокеанского государственного университета «Робомех». В ходе мероприятия были представлены передовые изобретения сферы IT-технологий.
27.11.2017

Минобрнауки Хабаровского края подписало соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки педагогов с ТОГУ и АмГПГУ

24 ноября в рамках координационного совета по модернизации педагогического образования по вопросу реализации проекта «Педкластер27» Министерство образования и науки Хабаровского края подписало соглашение о взаимодействии с Тихоокеанским государственным университетом и Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом.

23.11.2017

Международная стажировка для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения и стажировок за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендиии в вузах Чехии.
23.11.2017

Профессор Александр Цыцулин: «Двигатель прогресса – не торговля, а любопытство»

В начале учебного года Тихоокеанский государственный университет посетил заместитель генерального директора АО «НИИ телевидения» по научной работе доктор технических наук, профессор Александр Цыцулин (г. Санкт-Петербург). Учёный рассказал о теории и практике космического телевидения, своей научной карьере и популяризации науки среди молодёжи. Прочитать данный материал также можно в новом номере журнала «Мой университет».
17.11.2017

Перспективы научно-технологического развития страны, дальневосточного региона и ТОГУ

ТОГУ принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых, посвященной вопросам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий. Наш вуз представил сразу две научно-практические разработки. По завершении конференции проректор по науке ТОГУ Игорь Пугачев поделился мнением о перспективах и направлениях инновационного творчества, возможностях для создания инновационных центров, а также потенциале получения финансирования проектов.

03.10.2017

Международные победы молодых учёных ТОГУ

Магистрант Тихоокеанского государственного университета Сергей Плесовских стал победителем Международного форума студентов, магистрантов и молодых учёных Кыргызской республики и Российской федерации в номинации «За лучший инновационный проект» по направлению «Транспорт и логистика».

24.07.2017

Грантовая поддержка аспирантов и сотрудников вузов

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов на 2018–2019 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».
19.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция

Вычислительный центр Дальневосточного отделения РАН приглашает сотрудников ТОГУ принять участие в проводимой в г. Хабаровске с 11 по 14 сентября 2017 года IV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления»

15.06.2017

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации объявил конкурс на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

28.04.2017

Всероссийский молодежный научный форум

15.04.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», с проведением Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Развитие студенческой науки в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете продолжается 57-я ежегодная студенческая научно-практическая конференция (СНПК). 18 апреля в Педагогическом институте ТОГУ одновременно на всех факультетах прошли защиты студенческих научных работ.
03.04.2017

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

10.04.2017

Аспиранты, обучающиеся по очной форме за счет средств федерального бюджета по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России и имеющим государственную аккредитацию могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

28.03.2017

Учёные ТОГУ разработали Концепцию безопасности дорожного движения

Учёные Тихоокеанского государственного университета разработали уникальную концепцию безопасности дорожного движения, реализация которой позволит снизить аварийность на дорогах Хабаровского края. 22 марта в Правительстве Хабаровского края прошла её презентация. Реализовать проект планируется в течение 2017 – 2025 годов.