23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

03.10.2017

Международные победы молодых учёных ТОГУ

Магистрант Тихоокеанского государственного университета Сергей Плесовских стал победителем Международного форума студентов, магистрантов и молодых учёных Кыргызской республики и Российской федерации в номинации «За лучший инновационный проект» по направлению «Транспорт и логистика».

24.07.2017

Грантовая поддержка аспирантов и сотрудников вузов

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов на 2018–2019 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».
19.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция

Вычислительный центр Дальневосточного отделения РАН приглашает сотрудников ТОГУ принять участие в проводимой в г. Хабаровске с 11 по 14 сентября 2017 года IV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления»

15.06.2017

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации объявил конкурс на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

28.04.2017

Всероссийский молодежный научный форум

15.04.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», с проведением Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Развитие студенческой науки в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете продолжается 57-я ежегодная студенческая научно-практическая конференция (СНПК). 18 апреля в Педагогическом институте ТОГУ одновременно на всех факультетах прошли защиты студенческих научных работ.
03.04.2017

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

10.04.2017

Аспиранты, обучающиеся по очной форме за счет средств федерального бюджета по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России и имеющим государственную аккредитацию могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

28.03.2017

Учёные ТОГУ разработали Концепцию безопасности дорожного движения

Учёные Тихоокеанского государственного университета разработали уникальную концепцию безопасности дорожного движения, реализация которой позволит снизить аварийность на дорогах Хабаровского края. 22 марта в Правительстве Хабаровского края прошла её презентация. Реализовать проект планируется в течение 2017 – 2025 годов.
13.03.2017

Объявлен конкурс среди аспирантов на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского

Аспиранты очной формы обучения, имеющие отличные оценки по кандидатским экзаменам и научные достижения, смогут принять участие в конкурсе на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

09.02.2017

Научный проект ТОГУ получил грант Министерства образования и науки РФ

В рамках гранта, рассчитанного на три года, научный коллектив ЦКП «Прикладное материаловедение» ТОГУ будет работать над разработкой и получением лигатуры для модифицирования алюминиевых сплавов. Научный проект относится к типу «Апробация идей», имеет прикладной характер, направленный на практическое применение результатов фундаментальных и поисковых исследований.
08.02.2017

ТОГУ отметил наградами лучших преподавателей и студентов

8 февраля – в День науки – в Тихоокеанском государственном университете состоялась церемония награждения лучших студентов, аспирантов, ученых, кафедр и факультетов, ярко проявивших себя в научной деятельности по итогам 2016 года.
16.12.2016

Молодые ученые и аспиранты ТОГУ приглашаются к участию в экономической секции Краевого конкурса

20.01.2017
19.01.2017

19-20 января Объединенный Ученый совет Дальневосточного отделения Российской академии наук по общественным наукам, Институт экономических исследований ДВО РАН, Министерство образования и науки Хабаровского края и Экономический совет при губернаторе Хабаровского края проводят заседание экономической секции XIX Краевого конкурса молодых ученых и аспирантов.

07.12.2016

ТОГУ – территория научного развития

В диссертационном совете Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) прошла защита докторской диссертации доцента кафедры технологии лесопользования и ландшафтного строительства факультета природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета Николая Казакова. Николай Владимирович успешно выдержал испытание и вернулся в ТОГУ доктором технических наук.

06.12.2016

ТОГУ вновь приоткрыл завесу научной тайны

5 декабря в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета в рамках просветительского проекта «Знания без границ», реализуемого совместно компанией «Мегафон», хабаровским некоммерческим партнерством Persona Grata и крупнейшими вузами региона, состоялась лекция кандидата физико-математических наук Владимира Сурдина «На Марс в один конец?».