23 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

18.04.2017

Студенты спортивных клубов Дальнего Востока приняли участие в спортивно-образовательной школе

Накануне вечером в Хабаровске завершился региональный тур спортивно-образовательной школы, проводимой ТОГУ совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. С 15 по 18 апреля студенты Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска изучали основы финансового планирования деятельности спортивных организаций, учились грамотному управлению и успешному проведению разномасштабных соревнований.

Поздравляем спортсменов ТОГУ!

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета заработали множество спортивных побед краевого, регионального, федерального и международного уровней. Поздравляем студентов, тренеров, наставников с заслуженными наградами!
14.03.2017

Студент ТОГУ стал призёром чемпионата мира по лыжному ориентированию

Студент Тихоокеанского государственного университета Сергей Горланов заработал бронзу на XXII чемпионате мира по лыжному ориентированию.
21.02.2017

Курсы повышения квалификации учителей физической культуры

16 февраля в Педагогическом институте ТОГУ на факультете физической культуры  завершили свою работу курсы повышения квалификации учителей физической культуры Хабаровского края по программе «Совершенствование физкультурного образования школьников в контексте требований ФГОС второго поколения».

13.02.2017

Спартакиада сотрудников ТОГУ

13 февраля отдел физвоспитания и спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета наградили почётными дипломами и медалями сотрудников и преподавателей вуза, принявших участие в спартакиаде.
24.01.2017

Уверенная победа ТОГУ

Студентка Факультета экономики и управления Тихоокеанского государственного университета, кандидат в мастера спорта Полина Белогурова стала трехкратной чемпионкой по русским шашкам среди женщин Хабаровска, одержав уверенную победу в чемпионате Хабаровска-2017.
10.01.2017

Спортивные победы ТОГУ

Декабрь 2016 года принес Тихоокеанскому государственному университету множество спортивных побед краевого, регионального и федерального уровней. Поздравляем студентов, тренеров, наставников с заслуженными наградами!
15.12.2016

Лучшие шахматисты Хабаровска учатся в ТОГУ

В Хабаровске завершилось лично-командное первенство по шахматам VI Универсиады студентов высших учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области. Cборная Тихоокеанского государственного университета победила в этом престижном турнире.

12.12.2016

Дайджест спортивных достижений ТОГУ

Конец осени и начало зимы стали насыщенным периодом для спортсменов Тихоокеанского государственного университета. Множество новых побед и мероприятия, связанные со здоровым образом жизни, ознаменовали для них это время.

08.11.2016

Самые сильные учатся в ТОГУ

4-5 ноября прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров. Студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета достойно проявили себя на этих соревнованиях.

27.10.2016

Турнир по стритболу среди команд легкоатлетов г. Хабаровска

26 октября на Факультете физической культуры Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошел турнир по стритболу среди команд легкоатлетов г. Хабаровска. С инициативой проведения этого мероприятия выступили студенты, занимающиеся легкой атлетикой.

27.10.2016

Шахматы и математика в профильной смене «За семью печатями»

C 15 по 28 октября в краевом центре внешкольной работы «Созвездие» проходит краевая профильная смена «За семью печатями». Тихоокеанский государственный университет принял участие в ее работе.

25.10.2016

Турнир памяти стартовал в ТОГУ

24 октября в игровом зале Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие турнира по волейболу среди мужских и женских команд, организованного в рамках Дней памяти первого ректора университета М.П. Даниловского.

24.10.2016

Легкоатлетический кросс на призы первого ректора ТОГУ профессора М.П. Даниловского

22 октября на стадионе Тихоокеанского государственного университета состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу.

21.10.2016

Спортивно-техническая эстафета

20 октября состоялось дебютное выступление сборной Факультета физической культуры Тихоокеанского государственного университета в спортивно-технической эстафете памяти первого ректора университета М.П. Даниловского.

17.10.2016

Снова в бой!

Спортивное начало учебному году положено. Не успели спортсмены Тихоокеанского государственного университета отдышаться, как снова вышли «на старт» и принесли вузу новые победы.

10.10.2016

Старт VI Универсиады вузов стал успешным для ТОГУ

5-6 октября стартовала VI Универсиада студентов вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Традиционно соревнования начались стартом студентов в легкоатлетическом кроссе.

29.09.2016

Фестиваль прикладных видов спорта – 2016

25 сентября на базе Амур (г. Хабаровск, Воронеж 1) прошел «Фестиваль Прикладных видов спорта - 2016», организованный Хабаровской Краевой Общественной Организацией «Федерация Прикладных видов спорта и военно-патриотической подготовки». Участниками фестиваля стали студенты Факультета физической культуры Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

23.09.2016

Кто прошел отбор в спортивную команду ТОГУ?

21 сентября на стадионе Тихоокеанского государственного университета состоялись отборочные соревнования по легкоатлетическому кроссу. По их результатам будет сформирована сборная команда университета.