23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

02.10.2017

На пути к здоровому образу жизни вместе с ТОГУ

В последние дни сентября студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в спортивных акциях «Мы за здоровый образ жизни» и «Шаги здоровья», которые прошли в парке Северный.
26.09.2017

Спортсмены ТОГУ взяли призовые места «Нового поколения-2017»

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета приняли участие в международном студенческом спортивном фестивале «Новое поколение-2017».

«Новое поколение» в ТОГУ

22–23 сентября на стадионе Тихоокеанского государственного университета проходили соревнования по пляжному волейболу в рамках международного фестиваля «Новое поколение 2017». На открытие состязаний приехали чемпионы и призеры олимпийских игр СССР.

Презентация спорта будущего

22 сентября на основной арене универсального крытого спортивного комплекса стадиона им. Ленина в рамках дальневосточного спортивного фестиваля студентов «Новое поколение-2017» состоится компьютерный турнир. Известные российские спортсмены и лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий расскажут молодым людям о перспективах киберспорта в России и в мире.
19.09.2017

ТОГУ активно готовится к «Новому поколению-2017»

С 20 по 24 сентября в Хабаровске пройдёт второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017». Мероприятие соберет около 40 команд из вузов Дальнего Востока и Азии. Тихоокеанский государственный университет является соорганизатором и участником данного события.
05.06.2017

Вечер чествования лучших спортсменов состоялся в ТОГУ

2 июня в Тихоокеанском государственном университете прошло мероприятие, на котором были подведены итоги спортивного сезона 2016–2017гг. Спортивный клуб «Политехник» поблагодарил преподавателей кафедры физической культуры, тренеров, студентов-спортсменов за достигнутые успехи и поставленные рекорды.

Спортсмены ТОГУ стали призёрами легкоатлетической универсиады в Китае

С 25 по 26 мая по приглашению университета г. Хэйхэ (КНР) команда спортсменов Тихоокеанского государственного университета приняла участие в 12-ой легкоатлетической универсиаде.
22.05.2017

Ежегодная спартакиада в ТОГУ

Ежегодно в Тихоокеанском государственном университете проходит Спартакиада обучающихся. Проводятся соревнования в 11 видах спорта: мини-футбол, волейбол (мужской и женский), флорбол, многоборье, дартс, женский стритбол, мужской баскетбол, бег, лыжные гонки, легкоатлетический кросс и стрельба.
16.05.2017

Студенты ТОГУ стали призерами чемпионата по спортивному туризму

Ежегодный чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивному туризму, участником которого стал туристический клуб ТОГУ «Горизонт» прошёл на реке Кема.
12.05.2017

Путевка на Кубок Европы

С 13 по17 апреля в г. Казань состоялся Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ, а также в рамках данного турнира прошел Фестиваль цветных поясов по  программам: массоги (личный бой), хьенги (движение на концентрацию), стоп-поинт (бой до первого удара), командные бои, командные хьенги, командный стоп-бал.

18.04.2017

Студенты спортивных клубов Дальнего Востока приняли участие в спортивно-образовательной школе

Накануне вечером в Хабаровске завершился региональный тур спортивно-образовательной школы, проводимой ТОГУ совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. С 15 по 18 апреля студенты Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска изучали основы финансового планирования деятельности спортивных организаций, учились грамотному управлению и успешному проведению разномасштабных соревнований.

Поздравляем спортсменов ТОГУ!

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета заработали множество спортивных побед краевого, регионального, федерального и международного уровней. Поздравляем студентов, тренеров, наставников с заслуженными наградами!
14.03.2017

Студент ТОГУ стал призёром чемпионата мира по лыжному ориентированию

Студент Тихоокеанского государственного университета Сергей Горланов заработал бронзу на XXII чемпионате мира по лыжному ориентированию.
21.02.2017

Курсы повышения квалификации учителей физической культуры

16 февраля в Педагогическом институте ТОГУ на факультете физической культуры  завершили свою работу курсы повышения квалификации учителей физической культуры Хабаровского края по программе «Совершенствование физкультурного образования школьников в контексте требований ФГОС второго поколения».

13.02.2017

Спартакиада сотрудников ТОГУ

13 февраля отдел физвоспитания и спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета наградили почётными дипломами и медалями сотрудников и преподавателей вуза, принявших участие в спартакиаде.
24.01.2017

Уверенная победа ТОГУ

Студентка Факультета экономики и управления Тихоокеанского государственного университета, кандидат в мастера спорта Полина Белогурова стала трехкратной чемпионкой по русским шашкам среди женщин Хабаровска, одержав уверенную победу в чемпионате Хабаровска-2017.