24 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

25.06.2019

Международный турнир по мини-футболу завершился в ТОГУ

24 июня в Тихоокеанском государственном университете завершился международный турнир по мини-футболу. В этот день состоялись матчи мужских и женских команд России и Японии.

20.06.2019

Международный турнир по мини-футболу стартовал в ТОГУ

19 июня на стадионе Тихоокеанского государственного университета стартовал открытый международный турнир по мини-футболу среди женских команд. Участвовали в турнире представители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Ниигаты (Япония), а также поселка Георгиевка (Хабаровский край).

Студенты ТОГУ участвуют в проекте «Институт третьего возраста»

Студенты факультета физической культуры Тихоокеанского государственного университета под руководством Светланы Артышко проводят в парке Динамо физкультурные занятия с пожилыми людьми. Тренировки проходят в рамках проекта «Институт третьего возраста – ФИЗКУЛЬТУРА».

02.04.2019

Поздравляем женскую команду ТОГУ по волейболу с победой в Чемпионате Хабаровска

Поздравляем женскую сборную команду Тихоокеанского государственного университета по волейболу с победой в Открытом Чемпионате города Хабаровска по волейболу среди женских команд «Высшая лига».

04.03.2019

В бассейне ТОГУ прошел финал краевого фестиваля «Готов к труду и обороне»

С 25 февраля по 1 марта в Хабаровске проходил краевой Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. Участники – молодые девушки и юноши – сдавали нормативы по различным дисциплинам: бег, кросс по пересеченной местности, силовая гимнастика, стрельба и плавание. А также участвовали в интеллектуально-познавательных программах.

Студент ТОГУ занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу

Студент Тихоокеанского государственного университета Сергей Вдовенко занял I место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А», посвященных памяти финалиста первенства мира Сергея Исмаилова.

22.01.2019

Спортсмен из ТОГУ занял II место в чемпионате Хабаровского края по трековым гонкам на льду

20 января член спортивно-технического клуба «Лидер» Тихоокеанского государственного университета Роман Ефимов занял II место на первом этапе чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам на льду в дивизионе «1600».

Студенты ТОГУ готовятся к Всемирной зимней универсиаде-2019

Студенты-спортсмены Тихоокеанского государственного университета в составе сборной России по хоккею с мячом выступят на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

10.01.2019

Турнир Памяти преподавателей ТОГУ состоялся на новогодних каникулах

Во время новогодних каникул при поддержке спортклуба Тихоокеанского государственного университета в вузе состоялся открытый Рождественский турнир по большому теннису. Он был посвящен памяти преподавателей ТОГУ – больших любителей спорта и пропагандистов тенниса – Игоря Скидана и Валерия Иванова.

19.09.2018

Олимпийские чемпионы встретились со студентами ТОГУ

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов с олимпийской делегацией Российского союза спортсменов.

Встреча с олимпийскими чемпионами состоится в ТОГУ

18.09.2018

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» состоится встреча с олимпийской делегацией Российского союза спортсменов.

Проекты спортивного клуба ТОГУ получили грантовую поддержку

В 2018 году Хабаровская региональная молодежная общественная организация (ХРМОО) «Студенческий спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета стала победителем в конкурсных проектах в сфере физической культуры и спорта. «Политехник» выиграл муниципальные гранты и грант губернатора Хабаровского края и получил грантовую поддержку сразу для нескольких проектов.

ТОГУ показал отличные результаты на соревнованиях в Китае

В конце мая по приглашению университета города Хэйхэ команда спортсменов Тихоокеанского государственного университета приняла участие в 13-ой легкоатлетической универсиаде.

Спортсмены ТОГУ стали лучшими по результатам фестиваля ГТО

С 28 по 31 мая в Тихоокеанском государственном университете проходил фестиваль «ГТО – мой знак качества». Участниками спортивного мероприятия стали представители вузов, ссузов и общественных организаций Тихоокеанской России.