25 марта 2017, Суббота Обычная версия сайта

14.03.2017

«Наставник года» в ТОГУ

13 марта в Тихоокеанском государственном университете стартовал ежегодный конкурс «Наставник года-2017». К участию приглашаются студенты очной формы обучения, которые являются наставниками студентов первого курса набора 2016 года и принимают активное участие в общественной жизни вуза.
13.03.2017

Вокальный конкурс «Весна поет-2017» завершился в ТОГУ

С 9 по 13 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета проходил XIV открытый региональный конкурс исполнителей «Весна поет-2017». Вокальное соревнование, после которого невозможно остаться равнодушным к музыке.
28.02.2017

Студенты ТОГУ приняли участие в мастер-классах в театре «Триада»

С 23 января по 27 февраля для «Форум-театра» впервые были организованы мастер-классы в Хабаровском камерном театре «Триада».
20.02.2017

ТОГУ вошёл в число призёров Всероссийского конкурса

16 февраля в Ростове-на-Дону состоялось закрытие зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, в которой Объединенный Совет Обучающихся Тихоокеанского государственного университета занял призовое место.
20.02.2017

Праздник Студенческих трудовых отрядов ТОГУ

17 февраля Хабаровское региональное отделение организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) отметило профессиональный праздник – День Студенческих Отрядов. В честь этого события в Тихоокеанском государственном университете состоялся ряд тематических мероприятий.
16.02.2017

Студенческим трудовым отрядам ТОГУ – год!

17.02.2017
17 февраля Хабаровское региональное отделение организации «Российские Студенческие Отряды» отметит профессиональный праздник – День Студенческих Отрядов. В честь этого события в Тихоокеанском государственном университете состоится ряд тематических мероприятий.
14.02.2017

День влюблённых в ТОГУ

14 февраля библиотека Тихоокеанского государственного университета провела акцию «Открытый микрофон», приуроченную к празднованию Дня святого Валентина.
13.02.2017

День креатива состоялся в ТОГУ

11 февраля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся новый заезд проекта «Тест-драйв Рекламы и PR». Ученики старших классов школ Хабаровска погрузились в тему брендинга территорий и прожили один день в роли сотрудника коммуникационного агентства.
13.02.2017

ТОГУ стал организатором туристического слета

10 февраля в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоялся городской туристический слет. Мероприятие, организаторами которого выступили клуб «Горизонт» (Тихоокеанский государственный университет) и центр социальной адаптации «Грань», собрало представителей всех турклубов Дальнего Востока.
10.02.2017

Студенты ТОГУ вошли в число талантливой молодёжи России

Студенты Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами всероссийской премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и получили дипломы, подписанные Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

08.02.2017

«Всё ради любви», открытый микрофон

14.02.2017
Библиотека ТОГУ приглашает на Акцию «Всё ради любви», посвящённую празднику всех влюблённых. Все желающие 14 февраля приглашаются в фойе перед актовым залом, чтобы прочитать стихотворения о любви и поздравить всех с праздником.
01.02.2017

В ТОГУ пройдет отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in»

В феврале 2017 года стартует V юбилейный Международный инженерный чемпионат «Case-in», и уже в марте в Тихоокеанском государственном университете пройдет отборочный этап. За 4 месяца работы Чемпионат охватит 47 вузов из 35 регионов России и стран СНГ. Более 3000 студентов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве. В 2017 году финал пройдет 30-31 мая.
27.12.2016

Студенческая организация ТОГУ вышла в финал Всероссийского конкурса

Объединенный совет обучающихся Тихоокеанского государственного университета прошел заочный отборочный этап и стал участником финального этапа Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления.
22.12.2016

Студентка СГФ стала лучшей выпускницей ТОГУ

20 декабря состоялся финал традиционного конкурса Тихоокеанского государственного университета «Лучший выпускник». В конкурентной борьбе за почетный титул соревновалось двенадцать участников, в число которых впервые вошли студенты Педагогического института. Победительницей стала Анастасия Белова, выпускница Социально-гуманитарного факультета.
12.12.2016

ТОГУ в борьбе за экологически чистый город

В рамках реализации проекта «Принеси пользу своему городу» на мусоросборочной площадке студенческого городка Тихоокеанского государственного университета был организован раздельный сбор отходов. Результатом станет уменьшение вредного воздействия человека на экологию города. Примечательно, что старт проекту был положен в преддверие Года экологии, которым в России объявлен наступающий 2017 год.

02.12.2016

Танцевальный флешмоб, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в ТОГУ

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, студенческое сообщество Тихоокеанского государственного университета объединилось в танцевальном флешмобе, целью которого был призыв к более толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями.