15 декабря 2017, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ принял участие во Всероссийском флешмобе

11 декабря в рамках Всероссийского флешмоба «МолодёжкаОНФ», посвященного Дню Конституции РФ, в общежитии №5 Тихоокеанского государственного университета прошла акция «Это Мой дом», которая предполагала единовременное включение и выключение света в квартирах многоэтажных домов таким образом, чтобы из светящихся окон сложилось слово «РОССИЯ».

«Мисс ТОГУ – 2017»: конкурс не о красоте

30 ноября, в последний день осени, в ночном клубе «Великано» прошёл финал двухмесячного конкурса лучших девушек Тихоокеанского государственного университета – «Мисс ТОГУ-2017». О том, как прошли эти два месяца, нам рассказали участницы, организаторы и члены жюри.

Путь к успеху будущих педагогов ТОГУ

28 ноября в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошёл Международный конкурс профессионального мастерства студентов «Путь к успеху».

«Ночь в Педагогическом» наступила в Хабаровске

17 ноября Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета в четвертый раз открыл свои двери для жителей и гостей Хабаровска на масштабном празднике «Ночь в Педагогическом».
30.10.2017

Дневник поездки студентов ТОГУ в Токио

Уже в четвёртый раз между вузом Мусасино (г. Токио) и Тихоокеанским государственным университетом проводится программа обмена студентами. О том, как на протяжении недели учащиеся факультета природопользования и экологии (ФПЭ) преодолевали языковые барьеры, учили русскому языку японских студентов и наслаждались жарким климатом Страны восходящего солнца, ребята описали в дневнике поездки.
23.10.2017

«Не мечты ли наши сновидения…»

20 октября на сцене актового зала Тихоокеанского государственного университета актеры театральной студии «На чердаке» Педагогического института представили свой спектакль «Куда мечтаем?».

ТОГУ на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

12 участников от Тихоокеанского государственного университета вошли в состав делегации Хабаровского края, отправившейся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.

Студентка ТОГУ выиграла стажировку в университете Германии

Студентка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Анна Киселева победила в Дальневосточной Трансбайкальской олимпиаде по немецкому языку среди студентов-германистов 2-х и 3-х курсов. Главным призом была стажировка в одном из университетов ФРГ от Германской службы академических обменов (DAAD).
27.09.2017

Студенты Хабаровска и Томска хотят совместно создать мобильное патриотическое приложение

26 сентября в ТОГУ состоялся видео-мост между Хабаровском и Томском, на котором студенты Тихоокеанского государственного университета и Томского политехнического университета обсудили возможность сотрудничества по созданию мобильного приложения «ON – ВКЛЮЧАЙСЯ!».

Пополнение в студенческом активе Педагогического института ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошло посвящение в члены студенческого совета. На первый слёт пришло более 50 студентов, стремящихся к саморазвитию и готовых работать в команде студсовета.
18.09.2017

Более 1500 первокурсников ТОГУ приняли участие в Хабаровском параде студенчества

16 сентября в Хабаровске в рамках всероссийской акции «Парад российского студенчества» состоялось шествие хабаровских студентов. Второй год подряд Тихоокеанский государственный университет выступает соорганизатором мероприятия, к которому в этом году присоединились более 5000 первокурсников других учебных учреждений города.

Рекордное количество PR-побед студентов ТОГУ

Во Всероссийском конкурсе в области рекламы, PR и медиа «Хрустальный апельсин» сразу восемь проектов студентов ТОГУ заняли призовые места и получили специальные дипломы.

Парад студентов вновь пройдет в Хабаровске

16 сентября в рамках Программы развития студенческих объединений Тихоокеанского государственного университета и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской федерации состоится парад хабаровских студентов. Более 5000 первокурсников учебных учреждений города совместно с активистами образовательных организаций вновь пройдут по ул. Муравьева-Амурского и первыми среди всех городов-участников парада дадут торжественную клятву российского студента. Соорганизатором мероприятия уже второй год выступает Тихоокеанский государственный университет.

Студенты ТОГУ принимают участие в «Амурском кампусе»

10 сентября на территории туристического комплекса «Заимка» стартовал II Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус», в котором принимают участие студенты Тихоокеанского государственного университета.

В студенческую жизнь одной командой

9 сентября на территории студенческого городка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошёл веревочный курс для первокурсников.

Студенты ТОГУ приняли участие в городской акции «Стена памяти и дружбы»

2 сентября на Центральной набережной Хабаровска состоялась акция-флешмоб «Стена памяти и дружбы», в которой приняли участие более 100 студентов Тихоокеанского государственного университета.

Велопробег по истории Хабаровска

2 сентября в Хабаровске впервые пройдёт «Велоночь Победы», в которой примут участие более 700 жителей города. О патриотическом велопробеге по памятным местам города и интересных буднях организаторов рассказала председатель Объединённого совета обучающихся (ОСО) Тихоокеанского государственного университета Ирина Егорова.