20 октября 2017, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

12 участников от Тихоокеанского государственного университета вошли в состав делегации Хабаровского края, отправившейся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.

Студентка ТОГУ выиграла стажировку в университете Германии

Студентка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Анна Киселева победила в Дальневосточной Трансбайкальской олимпиаде по немецкому языку среди студентов-германистов 2-х и 3-х курсов. Главным призом была стажировка в одном из университетов ФРГ от Германской службы академических обменов (DAAD).
27.09.2017

Студенты Хабаровска и Томска хотят совместно создать мобильное патриотическое приложение

26 сентября в ТОГУ состоялся видео-мост между Хабаровском и Томском, на котором студенты Тихоокеанского государственного университета и Томского политехнического университета обсудили возможность сотрудничества по созданию мобильного приложения «ON – ВКЛЮЧАЙСЯ!».

Пополнение в студенческом активе Педагогического института ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошло посвящение в члены студенческого совета. На первый слёт пришло более 50 студентов, стремящихся к саморазвитию и готовых работать в команде студсовета.
18.09.2017

Более 1500 первокурсников ТОГУ приняли участие в Хабаровском параде студенчества

16 сентября в Хабаровске в рамках всероссийской акции «Парад российского студенчества» состоялось шествие хабаровских студентов. Второй год подряд Тихоокеанский государственный университет выступает соорганизатором мероприятия, к которому в этом году присоединились более 5000 первокурсников других учебных учреждений города.

Рекордное количество PR-побед студентов ТОГУ

Во Всероссийском конкурсе в области рекламы, PR и медиа «Хрустальный апельсин» сразу восемь проектов студентов ТОГУ заняли призовые места и получили специальные дипломы.

Парад студентов вновь пройдет в Хабаровске

16 сентября в рамках Программы развития студенческих объединений Тихоокеанского государственного университета и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской федерации состоится парад хабаровских студентов. Более 5000 первокурсников учебных учреждений города совместно с активистами образовательных организаций вновь пройдут по ул. Муравьева-Амурского и первыми среди всех городов-участников парада дадут торжественную клятву российского студента. Соорганизатором мероприятия уже второй год выступает Тихоокеанский государственный университет.

Студенты ТОГУ принимают участие в «Амурском кампусе»

10 сентября на территории туристического комплекса «Заимка» стартовал II Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус», в котором принимают участие студенты Тихоокеанского государственного университета.

В студенческую жизнь одной командой

9 сентября на территории студенческого городка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошёл веревочный курс для первокурсников.

Студенты ТОГУ приняли участие в городской акции «Стена памяти и дружбы»

2 сентября на Центральной набережной Хабаровска состоялась акция-флешмоб «Стена памяти и дружбы», в которой приняли участие более 100 студентов Тихоокеанского государственного университета.

Велопробег по истории Хабаровска

2 сентября в Хабаровске впервые пройдёт «Велоночь Победы», в которой примут участие более 700 жителей города. О патриотическом велопробеге по памятным местам города и интересных буднях организаторов рассказала председатель Объединённого совета обучающихся (ОСО) Тихоокеанского государственного университета Ирина Егорова.
29.08.2017

Студенческая жизнь первокурсника

1 сентября в 10:00 в Тихоокеанском государственном университете пройдет торжественная линейка для первокурсников, которая откроет неделю адаптации студентов

13.07.2017

Стройотряды ТОГУ приступили к работе

Стройотряд «Ерофей» и стройотряд имени М.П. Даниловского из Тихоокеанского государственного университета принимают участие в межрегиональных стройках на объектах Приморского края.
14.06.2017

III молодёжный международный форум «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее»

С 16 по 17 июня делегация Тихоокеанского государственного университета примет участие в III молодёжном международном форуме «Молодёжь России и Китая: вектор в будущее», который пройдёт в Харбине (КНР) под эгидой XII форума ректоров вузов Сибири, Дальнего Востока России и Северо-Восточных регионов Китая.
07.06.2017

Проект ТОГУ будет представлен на Дальневосточном конкурсе пресс-служб «PRужина общества»

Выпускница кафедры «Реклама и связи с общественностью» Тихоокеанского государственного университета представит проект по ребрендингу ТОГУ в финале регионального конкурса «PRужина общества», который состоится 8-9 июня в рамках МедиаСаммита-2017.
24.05.2017

В ТОГУ подвели творческие итоги учебного года и наградили лучших

23 мая в Тихоокеанском государственном университете прошла торжественная церемония награждения студенческого актива.
16.05.2017

Студенты ТОГУ стали призерами чемпионата по спортивному туризму

Ежегодный чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивному туризму, участником которого стал туристический клуб ТОГУ «Горизонт» прошёл на реке Кема.