14 декабря 2017, Четверг Обычная версия сайта

Новости подразделений

Путь от образования до трудоустройства вместе с ТОГУ

7 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла третья межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Социальные проблемы молодежи: от образования до занятости».

Встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!»

8 декабря, накануне Международного дня борьбы с коррупцией – 9 декабря, в следственном управлении Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю состоялась встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!».

Выставка «Новогодний калейдоскоп» в Библиотеке ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих посетить выставку «Новогодний калейдоскоп», организованную в читальном зале технико-экономических наук.

Неделя литературы в ТОГУ

С 11 по 22 декабря факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в Неделе литературы и культурологии «Литература как зеркало исторической эпохи».
08.12.2017

Результаты архитектурного конкурса подвели в ИАиД

Студенты кафедры архитектуры и урбанистики приняли участие в архитектурном конкурсе на разработку эскизного проекта торгово-развлекательного Мультицентра на площади Мира в Ванино.

ТОГУ отметил Год культуры Индии в России совместной выставкой творческих работ

В конце ноября Арт-этаж Педагогического института Тихоокеанского государственного университета стал площадкой для международной тематической выставки-конкурса «Великий шёлковый путь: связь времён», посвящённой году культуры Индии в России.

ТОГУ отметил Год культуры Индии в России совместной выставкой творческих работ

Влияние новых молодёжных слов на русский язык обсудили в ТОГУ

5 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся ежегодный круглый стол «Язык родного края», посвящённый повышению уровня знаний учащихся о языковой культуре Хабаровска и Хабаровского края.
05.12.2017

Семинар повышения квалификации для учителей и преподавателей вузов прошёл в ТОГУ

5 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел семинар повышения квалификации для учителей школ и преподавателей вузов «Риторика в литературе».

Международная олимпиада по «Огневой подготовке»

2 декабря кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Тихоокеанского государственного университета проведена Международная Олимпиада по огневой подготовке.

XX городская олимпиада по корейскому языку в ТОГУ

1 декабря в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась XX Городская олимпиада по корейскому языку.

Студентка ТОГУ завоевала золотую медаль Worldskills Russia

С 28 ноября по 1 декабря в Москве проходил финал первого Национального Межвузовского чемпионата Worldskills Russia. Студентка 4 курса Института архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета Виктория Кондратьева, которая стала победительницей отборочного внутривузовского чемпионата в компетенции «Промышленный дизайн», завоевала золотую медаль, став лучшей в компетенции среди представителей вузов России.

Международное партнерство ТОГУ в сфере обучения транспортным процессам

27 ноября Тихоокеанский государственный университет для обсуждения дальнейшего сотрудничества посетила делегация представителей Синьцзянского аграрного университета (САУ) (г. Урумчи, КНР).

С благодарностью и уважением к Вере Лучковой

2 ноября прошло знаменательное для Института архитектуры и дизайна (ИАиД) ТОГУ событие. В этот день состоялся прощальный вечер, посвящённый уходу Веры Лучковой с поста директора института. Студенты пришли, чтобы из первых уст услышать ответы на вопросы, поговорить с Верой Ивановной о её планах на будущее и узнать другие детали её внезапного (с их точки зрения) отъезда.

Итоги участия Профкома ТОГУ в Общероссийском гражданском форуме

В рамках V Общероссийского гражданского форума глава сектора инноваций первичной профсоюзной организации работников Тихоокеанского государственного университета Анастасия Гарнага приняла участие в ряде дискуссий и мастер-классов на темы «Городская среда: власть, эксперты, горожане», «Неравенство как ресурс развития регионов», «Стратегии и технологии выбора профессии», «Технологии паспортизации социальной активности территории» и других.