17 сентября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Новости подразделений

6 часов назад

Студенты вузов ДФО приглашаются к участию в конкурсе проектов «Профессиональное завтра»

Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводит II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью).

8 часов назад

Встреча с представителями компании «Транснефть» состоялась в ТОГУ

Библиотеку Тихоокеанского государственного университета посетил заместитель генерального директора по экономике компании «Транснефть Дальний Восток» Александр Кошелев.

10 часов назад

ТОГУ приглашает на курсы повышения квалификации в сфере высшего инклюзивного образования

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета с 1 по 23 октября приглашает представителей профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала образовательных организаций высшего образования ДФО и структурных подразделений университета на курсы повышения квалификации.

11 часов назад

Первокурсники ТОГУ возглавили Парад российского студенчества

Восемнадцатый раз в России и четвертый раз в Хабаровском крае состоялось самое грандиозное событие этого года: традиционный Парад российского студенчества. В нем приняло участие 25 образовательных учреждений, около пяти тысяч студентов. Организатором мероприятия выступил Тихоокеанский государственный университет.

16.09.2019

Вопросы адаптации детей мигрантов в образовательных организациях обсудят в ТОГУ

18 сентября на базе Ресурсного центра Тихоокеанского государственного университета состоится заседание рабочей группы по вопросам социальной и культурной адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского края.

День науки для первокурсников прошел в ТОГУ

13 сентября на кафедре Отечественной и всеобщей истории факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета состоялся «День науки». Цель мероприятия – проинформировать студентов о научно-исследовательской деятельности кафедры и о формах участия в ней.

День науки для первокурсников прошел в ТОГУ

Цикл публичных лекций по истории Кореи состоится в ТОГУ

Студентов и преподавателей Тихоокеанского государственного университета, а также всех интересующихся мировой историей приглашают на цикл публичных лекций, посвященных истории Кореи.

Цикл публичных лекций по истории Кореи состоится в ТОГУ

13.09.2019

Роль интеграционных процессов в системе начального и дошкольного образования обсудят в ТОГУ

Кафедра «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Тихоокеанского государственного университета 26 сентября приглашает магистрантов, педагогов дошкольного, начального и дефектологического образования, педагогическую общественность к участию в Международной научно-практической конференции «Интеграционные процессы в системе начального и дошкольного образования: проблемы воспитания и обучения». Рабочий язык конференции: русский.

12.09.2019

Преподаватели ТОГУ приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию установления дипломатических связей между Россией и КНР

Наталья Мартынова и Сергей Логинов, художники-педагоги Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета, приняли участие в 8-й Международной выставке искусств, которая прошла в городе Чанчунь (КНР) в рамках 12-го Международного ЭКСПО.

12.09.2019

11.09.2019

Вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе обсудят в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета приглашает к участию в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

10.09.2019

V Всероссийская научно-практическая конференция PROFESSIONAL ENGLISH in Use пройдет в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета 21 ноября приглашает магистрантов и аспирантов вуза к участию в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Professional English in Use. Рабочий язык конференции: английский.

09.09.2019

Дари добро – ТОГУ провел фестиваль «Дармарка – 2019»

Седьмого сентября в парке «Северный» прошел социальный фестиваль «Дармарка». Организатором мероприятия выступил Тихоокеанский государственный университет.

09.09.2019

Студентка ТОГУ стала участницей фестиваля «Белый пароход»

Один из самых популярных со школьной поры вопросов: «Как ты провел лето?» Отвечая на него, ученики общеобразовательных школ рассказывают друзьям о том, где и как они отдыхали, пишут сочинения. Вчерашняя абитуриентка, а ныне – студентка факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета Диана Слипецкая рассказала о том, как прошло ее лето.

09.09.2019

Студентка ТОГУ стала участницей фестиваля «Белый пароход»

ТОГУ приглашает журналистов на курсы повышения квалификации

Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета проводят набор слушателей на курс повышения квалификации по программе «Журналистика Дальнего Востока в условиях медиаконвергенции».

ТОГУ приглашает журналистов на курсы повышения квалификации