17 января 2019, Четверг Обычная версия сайта

Новости подразделений

3 часа назад

Совет ветеранов ТОГУ организовал «Крещенские посиделки»

16 января в Тихоокеанском государственном университете прошел праздничный вечер для сотрудников, преподавателей и ветеранов вуза «Крещенские посиделки».

16.01.2019

ТОГУ стал региональным представителем МГУ в Хабаровском крае

Тихоокеанский государственный университет стал региональным представителем Федерального сетевого методического центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, которое было заключено между ТОГУ и Экономическим факультетом МГУ.

11.01.2019

Студенческая лекторская группа ТОГУ завершила 2018 год серией уроков-лекций в школах

В декабре 2018 года студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета – члены лекторской группы «Клио» прочитали в школах Хабаровска цикл обучающих мероприятий на тему «Хабаровский край – регион мирового значения». Молодые лекторы Российского общества «Знание» организовали просветительские мероприятия в рамках недели истории и литературы, которая проводилась в ТОГУ.

11.01.2019

28.12.2018

Губернатор Хабаровского края подвел итоги уходящего года на пресс-конференции в ТОГУ

В бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета 24 декабря 2018 года состоялась пресс-конференция с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. В ней приняли участие представители региональных СМИ, студенты и преподаватели кафедр журналистики и рекламы и связей с общественностью ТОГУ.

27.12.2018

Итоги работы библиотеки ТОГУ в 2018 году

В 2018 библиотека Тихоокеанского государственного университета отметила 60-летний юбилей. Как и в прошлые годы, сотрудники библиотеки помогали преподавателям в подготовке и проведении занятий, а студентам – в обретении знаний. На организованных библиотекой ТОГУ мероприятиях, приуроченных к знаковым историческим событиям, поднимались важнейшие темы и обсуждались актуальные вопросы.

27.12.2018

Возможности, которые ресурсный учебно-методический центр ТОГУ открыл дальневосточникам в 2018 году

В 2018 году сотрудники ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДФО, созданного на базе Тихоокеанского государственного университета, обучили на курсах повышения квалификации по вопросам организации инклюзивного образования свыше 400 преподавателей и сотрудников вузов-партнеров ДФО, организовали серию встреч студентов, имеющих инвалидность, с потенциальными работодателями, а также заключили соглашение международного уровня. И это лишь малая часть ежедневной работы РУМЦ.

26.12.2018

С традициями татарского народа познакомились студенты ТОГУ

25 декабря в Ресурсном центре Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось мероприятие «Традиции татарского народа». Организаторами встречи выступили Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровской городской национально-культурной автономии татар «Хабар» при ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края» и Духовное управление мусульман на Дальнем Востоке при поддержке Ресурсного центра ТОГУ.

26.12.2018

С традициями татарского народа познакомились студенты ТОГУ

25.12.2018

Развивая высшее образование для людей с инвалидностью и ОВЗ: итоги и перспективы

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Дальневосточном регионе в декабре отметил год с момента основания. Как изменилось высшее образование по отношению к людям с особенностями здоровья, какие мероприятия были проведены и какие цели были достигнуты, рассказала директор РУМЦ Татьяна Луковенко.

25.12.2018

Тихоокеанский государственный университет провел мероприятия в рамках перекрёстного Года России и Японии

Кафедра «Русская филология» и Головной центр тестирования иностранных граждан Тихоокеанский государственный университет при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и организационной поддержке дальневосточного филиала фонда «Русский Мир» провели Олимпиаду по русскому языку для японских школьников и студентов.

Персональная выставка магистрантов из КНР открылась в ТОГУ

21 января на АРТ-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета открылась выставка персональных работ магистрантов ТОГУ из КНР Чжан Чжэ и Чжан Ванлинь.

Персональная выставка магистрантов из КНР открылась в ТОГУ

25.12.2018

Формирование воспитывающей среды в полиэтнических детских коллективах обсудили в ТОГУ

21 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Особенности формирования воспитывающей среды в полиэтнических и национальных детских коллективах». Организаторами конференции выступили кафедра педагогики Педагогического института ТОГУ и Окружной координационный центр ДФО.

24.12.2018

Снегурочка и Дед Мороз поздравили свыше 100 семей сотрудников ТОГУ с наступающим Новым годом

С 21 по 24 декабря в рамках традиционной предновогодней акции студенты Тихоокеанского государственного университета в образах Снегурочки и Деда Мороза посетили свыше 100 семей сотрудников вуза, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом.

24.12.2018

Студенты ТОГУ отработали навыки активных продаж в рамках тренинга от компании «МегаФон»

21 декабря в электронном читальном зале библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошёл мастер-класс «Активные продажи как инструмент маркетинга». Организаторами выступили кафедра маркетинга и коммерции совместно с компанией «МегаФон», участниками – студенты 3–4-го курсов направления подготовки «Торговое дело», профиль «Коммерция».