24 февраля 2018, Суббота Обычная версия сайта

Новости подразделений

22.02.2018

Лекции зарубежных и российских профессоров прошли в ТОГУ

22 февраля в Тихоокеанском государственном университете в рамках ежегодного Международного научно-практического форума «Новые идеи нового века» прошла серия лекций по архитектуре и дизайну архитектурной среды от зарубежных и российских профессоров.

22.02.2018

Студенты ТОГУ приняли участие в празднике, приуроченном к Международному дню родного языка

21 февраля в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ДВГНБ) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. В рамках встречи студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета рассказывали о языке своей родины и читали стихотворения на своих родных языках.

22.02.2018

Всероссийская научно-практическая конференция состоится в ТОГУ

25 мая в Тихоокеанском государственном университете пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе». К участию приглашаются все желающие.

22.02.2018

Сотрудники ТОГУ научились говорить на языке жестов

19 февраля команда Регионального учебно-методического центра (РУМЦ) Тихоокеанского государственного университета успешно прошла краткосрочные тренинговые занятия по освоению навыков владения русским жестовым языком.

21.02.2018

Взаимодействие ТОГУ и зарубежных вузов

21 февраля в рамках ежегодного Международного научно-практического форума «Новые идеи нового века» прошли переговоры в формате круглого стола между Тихоокеанским государственным университетом и вузами-участниками форума из Южной Кореи и Японии. Обсуждаемой темой стала сетевая форма взаимодействия ТОГУ и зарубежных университетов.

Памяти Педагога

18 февраля 2018 года ушёл из жизни Сергей Красноштанов. Сергея Иннокентьевича хорошо знали в Хабаровске – городе, в который он приехал более 60-ти лет назад, сразу после окончания Московского областного педагогического института. Для многих поколений студентов и преподавателей Педагогического института ТОГУ (бывший Хабаровский государственный педагогический институт, ХГПУ, ДВГГУ) профессор Красноштанов был и останется навсегда примером для подражания, человеком, влюбленным в свое дело.

20.02.2018

Библиотека ТОГУ приглашает на книжную выставку «Архитектурное обозрение»

Читальный зал технико-экономических наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Архитектурное обозрение».

«Новые идеи нового века» в 18-й раз стартовали в ТОГУ

20 февраля в Тихоокеанском государственном университете стартовал ежегодный Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века». Мероприятие вновь собрало порядка 1000 гостей и участников – российских и зарубежных студентов, а также профессоров из университетов России, Южной Кореи и Японии.

19.02.2018

О связи поколений поговорили в ТОГУ

16 февраля в Тихоокеанском государственном университете в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» прошла лекция-практикум «Связь поколений. Конструктивные техники взаимодействия» для представителей ветеранского сообщества и молодежных общественных организаций. Экспертом секции выступила руководитель Ресурсного центра ТОГУ Елена Кулеш.

Студенты ТОГУ встретились с человеком-легендой

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча студентов с Героем России полковником Вячеславом Бочаровым. Мероприятие проходило в рамках обучающего семинара Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

16.02.2018

Книжная выставка «Страна восходящего солнца: история и культура» открылась в ТОГУ

Библиотека Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Страна восходящего солнца: история и культура».

16.02.2018

Библиотека ТОГУ приглашает посетить выставку «Я говорю на родном языке»

В Библиотеке Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка, приуроченная к Международному дню родного языка.

16.02.2018

Бакалавры направления подготовки «Прикладная математика» ТОГУ выбирают место работы

14 февраля для студентов Тихоокеанского государственного университета, обучающихся по программе бакалавриата направления подготовки «Прикладная математика», состоялось ознакомительное практическое занятие. Организовали встречу сотрудники Института материаловедения Хабаровского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук.

День всех влюбленных в ТОГУ

14 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась акция «Все ради любви» в формате открытого микрофона, посвященная дню святого Валентина. Преподаватели и студенты выступали с творческими номерами и читали стихотворения о любви.

13.02.2018

В ТОГУ школьники и студенты защитили проекты по улучшению городского пространства

10 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась мероприятие «ИАиД – родному городу», на котором прошла защита проектов сразу нескольких воркшопов института архитектуры и дизайна.

13.02.2018

Библиотека ТОГУ приглашает на книжную выставку «Наука и образование в современном обществе»

Зал справочно-информационной литературы Педагогического института Тихоокеанского государственного университета организовал книжную выставку «Наука и образование в современном обществе».