24 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Новости подразделений

23 часа назад

«Я в учителя пойду, пусть меня научат»

Для вчерашних школьников и их родителей продолжается «горячая» пора – сложный выбор профессии и поступление в вуз или ссуз. Сайты учебных заведений предлагают исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, которые можно получить в их стенах, условиях поступления и перспективах, открывающихся перед студентами и выпускниками. Казалось бы, достаточно зайти на сайт учебного заведения, чтобы узнать о нем все. Но самая достоверная информация – та, которая получена «из первых рук» – от людей, работающих, а еще лучше – возглавляющих вуз и знающих о нем все.

18.07.2019

Студентов ТОГУ приглашают к участию в Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019

С 7 по 11 октября в городе Сочи в рамках ежегодного Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 пройдет молодежная программа FINOdays. Организатором мероприятия выступает Банк России.

Новые рубежи приемной кампании в ТОГУ

Приемная комиссия Тихоокеанского государственного университета продолжает свою работу. У абитуриентов еще есть шанс поступить и учиться на бюджетной основе в вузе, входящем в ТОП-100 высших учебных заведений России.

Новые рубежи приемной кампании в ТОГУ

17.07.2019

Магистрантка ТОГУ Чжан Ваньлинь: по профессии – художник, по призванию – педагог

Поступив в 2013 году учиться в Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета, девушка из Китая мечтала стать живописцем. Однако вместе с творческой профессией она получила и диплом педагога.

Мастер-класс художницы Валерии Будниковой состоится в ТОГУ

Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приглашает 23 июля на мастер-класс «Техники эстампа. Линогравюра» художницы Валерии Будниковой (г. Санкт-Петербург).

Мастер-класс художницы Валерии Будниковой состоится в ТОГУ

Национальный акцент в творческих работах абитуриентки ТОГУ

Для Дианы Слипецкой, выпускницы Академии современного искусства и дизайна, абитуриентки Тихоокеанского государственного университета, 2019-й стал годом побед.

Национальный акцент в творческих работах абитуриентки ТОГУ

10.07.2019

ТОГУ участвует в реализации Программы «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года».

Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края с 2019 года реализует региональную Программу «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года».

10.07.2019

08.07.2019

Методы работы РУМЦ ТОГУ презентовали на научно-практической конференции в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена

Татьяна Луковенко, директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета, стала участником научно-практической конференции, прошедшей в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена. Татьяна Геннадьевна презентовала кластерный подход в высшем инклюзивном образовании.

08.07.2019

05.07.2019

Церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна прошла в ТОГУ

5 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

05.07.2019

Почему абитуриенты выбирают Педагогический институт ТОГУ

Приемная кампания в Тихоокеанском государственном университете продолжается. Абитуриенты активно подают документы на все факультеты и в институты вуза. Мы решили поговорить с теми, кто поступает в Педагогический институт ТОГУ. Как они выбирали свои будущие специальности, о чем мечтали в детстве и чем будут заниматься в вузе помимо учебы, читайте в интервью с поступающими.

04.07.2019

Сотрудники РУМЦ ТОГУ ознакомились с лабораторией адаптивных компьютерных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова

В рамках соглашения о сотрудничестве между Тихоокеанским государственным университетом и Северо-восточным Федеральным университетом им. М.К. Аммосова (г. Якутск) делегация ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ) посетила общеуниверситетскую учебно-научную лабораторию адаптивных компьютерных технологий.

04.07.2019

Студенты ТОГУ участвуют в работе летнего языкового лагеря «Немецкий с удовольствием»

На базе Краевого центра образования состоялось открытие летнего языкового лагеря для школьников, изучающих немецкий язык. По традиции студенты-германисты Тихоокеанского государственного университета под руководством кафедры романо-германской филологии активно участвуют в проведении интерактивных мероприятий в рамках работы лагеря.

Юридический институт ТОГУ проведет День открытых дверей для абитуриентов

13 июля юридический институт Тихоокеанского государственного университета приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей и экскурсию по учебно-лабораторной базе института.