01 мая 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Новости подразделений

28.04.2017

Мастер-классы по психологии состоялись в ТОГУ

В рамках «Дальневосточной недели психологи» в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли мастер-классы, посвященные различным способам оказания психологической помощи.
27.04.2017

«Первый блин» совсем не комом

26 апреля прошел традиционный конкурс факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Участниками конкурса стали первокурсники.

III Дальневосточный региональный online конкурс переводов

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» приглашает принять участие в III Дальневосточном региональном on-line конкурсе переводов.

День открытых дверей на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30.04.2017
30 апреля факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета приглашает учеников старших классов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.
25.04.2017

Студенты ТОГУ приняли участие в олимпиаде «Инфотелеком»

Студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в очном туре международной студенческой олимпиады «Инфотелеком», которая прошла в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» (г. Санкт-Петербург).

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.
25.04.2017

Студенческая конференция, посвященная экологическому туризму, состоится в ТОГУ

27.04.2017
27 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоится студенческая конференция по теме: «Роль экологического туризма в сохранении окружающей среды».
25.04.2017

Студенты факультета переподготовки и повышения квалификации завершили обучение

20 апреля на факультете переподготовки и повышения квалификации успешно завершила обучение группа психолого-педагогического направления.

Итоги выставки «Мечта без границ» подвели в ТОГУ

24 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги конкурса рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья «Мечта без границ».

Семья и воспитание детей

25.04.2017
Библиотека Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой педагогики Педагогического института ТОГУ приглашают на занятие профессионально-педагогического лектория по теме: «Актуальные вопросы воспитания в семье: история и современность».
24.04.2017

Конкурс выступлений на японском языке в ТОГУ

21 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся XVIII Хабаровский конкурс выступлений на японском языке (speech­contest).
24.04.2017

Команда Юридического института ТОГУ стала победителем конкурса «Делай выбор – 2017»

Команда Юридического института Тихоокеанского государственного университета заняла первое место среди команд из пяти вузов Хабаровского края в конкурсе на знание избирательного законодательства «Делай выбор».

Беречь Землю призвали студентов ТОГУ

21 апреля в зале электронной информации Педагогического института ТОГУ состоялась встреча с Юрием Салиным, доктором геолого-минералогических наук, членом Союза писателей России. Встреча была организована в рамках Дальневосточной недели психологии, проходящей в ТОГУ.

Инновации в образовательной деятельности обсудили в ТОГУ

20 апреля на базе Ресурсного центра Педагогического института ТОГУ состоялась презентация продуктов деятельности учреждений Краевого инновационного комплекса (КИК). В качестве темы мероприятия была заявлена «Модель этнокультурного развития субъектов образовательной деятельности в условиях полиэтнического региона (Хабаровский край)».

Школьники защитили научные работы по экологии в ТОГУ

20 апреля на факультете природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-ой ежегодной студенческой научно-практической конференции состоялось подсекционное заседание по теме «Сохраним Землю голубой и зеленой».

По страницам отечественной космонавтики

20 апреля в музее Тихоокеанского государственного университета прошла беседа заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории доктора исторических наук Валерия Тимошенко со студентами группы «Поиск» и стройотрядовцами вуза.