19 октября 2017, Четверг Обычная версия сайта

Новости подразделений

18 часов назад

Тестирование студентов по системе «First Sertificate»

18 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук кафедра "Иностранные языки" совместно с центром ELC Examination провели тестирование студентов на знание английского языка по системе First Certificate.

17.10.2017

Первый этап фестиваля «Первокурсник-2017» состоялся в ТОГУ

16 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета сборные студентов дали два концерта, посвященных открытию фестиваля «Первокурсник-2017».

Студенты ТОГУ продемонстрировали свои ВКР на международном конкурсе

Институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета участвовал в работе XXVI Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Открытие Воскресной физико-математической школы состоялось в ТОГУ

15 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие 11-го учебного года Воскресной физико-математической школы (ВФМШ).

Первому ректору Михаилу Даниловскому посвящается

13 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча студентов с ветеранами университета, посвященная памяти первого ректора Хабаровского автодорожного института (ныне – ТОГУ) Михаила Павловича Даниловского.

Открытие дискуссионного клуба Lingva Land в ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась первая встреча дискуссионного клуба Lingva Land. В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты вуза.

Студентка ТОГУ выиграла стажировку в университете Германии

Студентка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Анна Киселева победила в Дальневосточной Трансбайкальской олимпиаде по немецкому языку среди студентов-германистов 2-х и 3-х курсов. Главным призом была стажировка в одном из университетов ФРГ от Германской службы академических обменов (DAAD).

Студенты ТОГУ познакомились с обитателями реки Амур

10 октября студенты 5 курса кафедры биологии, экологии и химии Педагогического института Тихоокеанского государственного университета побывали на экскурсии в музее-аквариуме «Рыбы Амура».

Семнадцатые научные чтения памяти профессора Даниловского пройдут в ТОГУ

17–18 октября Тихоокеанский государственный университет приглашает всех желающих принять участие в работе XVII международной научно-практической конференции «Дальний восток: проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов». Семнадцатые научные чтения памяти профессора Михаила Павловича Даниловского.
10.10.2017

Конференция «Say it! In English»

Приглашаем вас принять участие в уникальном событии – дружеской конференции на английском языке, которая состоится 28 октября с 18:00 до 20:30 в конференц-зале гостиничного комплекса "Олимпик" по адресу: ул. Дикопольцева, 26а.

10.10.2017

Встреча слушателей «Школы будущего следователя» в Следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю

6 октября начальник Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю генерал лейтенант юстиции Решетников П.Г. совместно с директором Юридического института ТОГУ доктором юридических наук Степенко В.Е. и заведующим кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ кандидатом юридических наук Музыченко П.Б. провели встречу со студентами-слушателями «Школы будущего следователя».

Патриотическое воспитание в ТОГУ

6 октября на базе Педагогического института Тихоокеанского Государственного университета прошла встреча с представителями Дальневосточной киностудии (г. Хабаровск) и Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Инициаторами встречи выступили члены интернациональной студенческой ассоциации ING Педагогического института ТОГУ.

Студенты ТОГУ встретились с китайским историком Шэнь Чжихуа

6 октября студенты исторического отделения Факультета востоковедения и истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приняли участие во встрече с историком из Китайской Народной Республики Шэнь Чжихуа.

Реконструкция событий Учредительного собрания 1918-го года в ТОГУ

6 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось мероприятие краевого масштаба – свободная Реконструкция политической дискуссии Всероссийского учредительного собрания 1918-го года. Гости события смогли ненадолго погрузиться в атмосферу напряженной политической обстановки начала XX века и даже отдать свой голос на импровизированных выборах.

Выставка «Мы – дети одной планеты» в ТОГУ

5 октября «Арт-этаж» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета на один день стал площадкой международной передвижной выставки «Мы – дети одной планеты», организованной в рамках международного арт-проекта «Единый поток: Россия Китай».
05.10.2017

Межвузовская научно-практическая конференция

07.12.2017

Кафедра Социальной работы и психологии Тихоокеанского государственного университета  приглашает студентов принять участие в межвузовской научно-практической конференции «Социальные проблемы молодежи: от образования до занятости», которая состоится 7 декабря 2017 года.

05.10.2017

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни открытых дверей

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета пройдут «Дни открытых дверей».