27 мая 2017, Суббота Обычная версия сайта

11 часов назад

Чемпионат по компьютерной безопасности впервые в ТОГУ

Впервые в стенах Тихоокеанского государственного университете был проведен чемпионат по компьютерной безопасности FarEastCTF по правилам международного чемпионата CTF на кубок ректора.
18.05.2017

Два поколения любителей литературы встретились в музее истории Педагогического института ТОГУ

17 мая в стенах музея истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча литературного клуба.
16.05.2017

Выставка студенческих военных плакатов завершилась в Педагогическом институте ТОГУ

С 3 по 15 мая на третьем этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета располагалась выставка студенческих плакатов, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Интернациональный клуб «НАНИ» расширяет границы.

12 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось новое заседание интернационального клуба «НАНИ». Объединение продолжило работу в новом направлении.

День улицы имени Евгения Дикопольцева отметили в ТОГУ

12 мая около Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло празднование Дня улицы им. Евгения Дикопольцева.

ТОГУ приглашает получить дополнительное профессиональное образование

Факультет повышения квалификации организует и проводит регулярные курсы повышения квалификации и обучение по программам профессиональной переподготовки.

12.05.2017

Курсы Академии Cisco в ТОГУ

Факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета организовывает подготовку к сдаче экзамена на начальный уровень сертификации в структуре сертификационной программы Cisco - Cisco Certified Network Assosiate (CCNA).
12.05.2017

Путевка на Кубок Европы

С 13 по17 апреля в г. Казань состоялся Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ, а также в рамках данного турнира прошел Фестиваль цветных поясов по  программам: массоги (личный бой), хьенги (движение на концентрацию), стоп-поинт (бой до первого удара), командные бои, командные хьенги, командный стоп-бал.

Международный экологический форум завершился в ТОГУ

4 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялся II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Ученые, практики, представители государственных структур, бизнес-сообщество России, Японии, Китая обсудили актуальные вопросы сохранения экологического баланса и биоразнообразия Тихоокеанского региона. Среди них: влияние климатических изменений на технологии и экономику государства, мониторинг многолетней мерзлоты, внедрение беспилотных летательных аппаратов, профессиональная подготовка кадров в вузах и ссузах, а также многие другие.
03.05.2017

День открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоялся день открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН).

Конкурс молодежных проектов прошел в Педагогическом институте ТОГУ

С 27 по 28 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета проходил ежегодный конкурс молодежных проектов «Моя инициатива: от идеи до реальности».

Природопользование и экологические исследования

28-го апреля на кафедре экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-й студенческой научно-практической конференции прошло подсекционное заседание по теме «Природопользование и экологические исследования».
02.05.2017

Открытая лекция к 545-летию со дня рождения Лукаса Кранаха Старшего состоялась в ТОГУ

28 апреля студенты и преподаватели немецкого отделения факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) Тихоокеанского государственного университета, а также все интересующиеся немецким искусством получили уникальную возможность посетить открытую лекцию, посвященную творчеству великого мастера эпохи Возрождения Лукаса Кранаха Старшего.

Студенты ТОГУ примут участие в финале международной IT-олимпиады

В текущем учебном году студенты Тихоокеанского государственного университета участвовали в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами мероприятия выступают крупные международные компании.

Итоги конкурса «Занимательная математика» подвели в ТОГУ

27 апреля в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги конкурса презентаций «Занимательная математика». В мероприятии приняли участие студенты, декан и преподаватели факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН).
28.04.2017

Мастер-классы по психологии состоялись в ТОГУ

В рамках «Дальневосточной недели психологи» в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли мастер-классы, посвященные различным способам оказания психологической помощи.

«Первый блин» совсем не комом

26 апреля прошел традиционный конкурс факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Участниками конкурса стали первокурсники.

День открытых дверей на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30.04.2017
30 апреля факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета приглашает учеников старших классов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.