26 марта 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

24.03.2017

6 вопросов к организаторам Международного форума «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона»

4 мая в ТОГУ состоится второй Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Каковы его задачи? Какие темы будут рассмотрены и кто станет его участниками? Об этом и не только рассказал один из организаторов проекта – руководитель Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития в Хабаровском крае доктор технических наук, профессор кафедры «Технология лесопользования и ландшафтного строительства» ТОГУ Александр Абузов.

Всероссийская студенческая олимпиада

Студенты факультета естественных наук, математики и информационных технологий (ФЕНМиИТ) Тихоокеанского государственного университета приняли участие в третьем этапе Всероссийской олимпиады студентов, которая прошла в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан).

Я расскажу вам о своей стране!

20 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялось интерактивное занятие по дисциплине «Страноведение» для студентов предвузовского обучения. На мероприятии учащиеся вуза из разных уголков мира рассказали о своей Родине.

Повышение квалификации в области кадастровой деятельности в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает повысить квалификацию по дополнительным профессиональным программам в области кадастровой деятельности.

Итоги первого этапа 4-й межвузовской олимпиады по английскому языку в ТОГУ

17 марта в Тихоокеанском государственном университете прошёл первый этап 4-й межвузовской олимпиады по английскому языку.
18.03.2017

Встреча с министром информационных технологий и связи Хабаровского края состоялась в ТОГУ

17 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов с министром информационных технологий и связи Хабаровского края.

Семинар «Инновационные геодезические технологии Topcon–Sokkia» состоялся в ТОГУ

16 марта факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета совместно с ЗАО «Геостройизыскания» провёл однодневный семинар «Инновационные геодезические технологии Topcon–Sokkia».

«Моя инициатива» в ТОГУ

2 этап конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива: от идеи до реальности» стартовал в Тихоокеанском государственном университете. К участию приглашаются команды высших, средне-специальных и средних образовательных учебных учреждений города, края и региона.
16.03.2017

Перспективы трудоустройства выпускников ТОГУ

16 марта студенты выпускного курса инженерно-строительного института Тихоокеанского государственного университета встретились с работодателями и узнали о возможностях профессионального развития на предприятиях Дальнего Востока.
16.03.2017

«Туризм на Амуре» начинается в ТОГУ

На Факультете искусств, рекламы и дизайна (ФИРиД) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках открытия выставки-конкурса молодых дизайнеров и художников «Туризм на Амуре» состоялся круглый стол с участием экспертов Министерства культуры Хабаровского края и представителей туристической отрасли.

Встреча с представителем посольства Германии состоится в ТОГУ

17.03.2017
17 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоится встреча с представителем посольства Германии Тобиасом Тункелем по теме «Российско-германские отношения». К участию приглашаются студенты вуза, изучающие немецкий язык и интересующиеся российско-германскими отношениями.
14.03.2017

Актуальные вопросы природных ресурсов и экологии ДФО

4 мая 2017 года в Тихоокеанском государственном университете состоится второй Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Цель проведения – обеспечить взаимодействие современного общества с целью актуализации и поиска решения задач по сохранению экологического баланса и биоразнообразия Дальневосточного региона.
14.03.2017

Объявлен набор в группы по дополнительным программам профессиональной переподготовки

Факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета  объявляет о  наборе в группы по дополнительным программам профессиональной переподготовки.

Семинар «Инновационные геодезические технологии Topcon–Sokkia» в ТОГУ

16 марта факультет переподготовки и повышения квалификации Тихоокеанского государственного университета совместно с ЗАО «Геостройизыскания» проводит однодневный семинар «Инновационные геодезические технологии Topcon–Sokkia».
13.03.2017

Любовь – двигатель жизни

11 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось занятие Школы юного психолога. Слушатели узнали о типах взаимоотношений в семейных парах, конфликтах и способах их решения.
10.03.2017

Одному из старейших факультетов ТОГУ – 55!

9 марта в музее Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки, посвященной 55-летию Автодорожного факультета (ныне – инженерно-строительный институт) Хабаровского политехнического института (ныне – ТОГУ).
06.03.2017

Тайны Февральской революции открывали в Тихоокеанском государственном университете

С 27 февраля по 3 марта в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета про-шёл цикл мероприятий, посвященных 100-летию Февральской революции в России.
03.03.2017

На базе ТОГУ будет создан инновационный центр строительства

Тихоокеанский государственный университет станет базой для создания территориального Информационного центра по научно-техническому и информационному сопровождению строительной отрасли (Инжинирингового центра).