13 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Факультеты и институты

11.12.2019

В ТОГУ состоялись II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Яковлевны Иконниковой

10 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Иконниковой «Актуальные проблемы истории России и российского Дальнего Востока второй половины XIX – начала XX вв». Мероприятие состоялось в рамках Недели литературы и истории.

11.12.2019

10.12.2019

22-я Олимпиада по корейскому языку прошла в ТОГУ

6 декабря в актовом зале педагогического Института Тихоокеанского государственного университета состоялась 22-я межрегиональная Олимпиада по корейскому языку. Участниками мероприятия стали представители трех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.

10.12.2019

22-я Олимпиада по корейскому языку прошла в ТОГУ

09.12.2019

Студенты-германисты ТОГУ провели праздник Николаустаг для детей, изучающих немецкий язык

7 декабря студенты Тихоокеанского государственного университета провели в Краевом центре образования предрождественский праздник День Святого Николауса.

09.12.2019

06.12.2019

ТОГУ приглашает на курсы подготовки к международному экзамену на знание французского языка DELF/DALF

Центр организации и проведения международного экзамена на знание французского языка Тихоокеанского государственного университета проводит набор в группы для подготовки к сдаче экзамена и получения диплома министерства образования Франции международного образца DELF/DALF.

05.12.2019

Психолого-педагогическое сопровождение личности в образовательном процессе обсудили в ТОГУ

В педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Личность в образовательном пространстве: вариативность подходов к содержанию и технологиям психолого-педагогического сопровождения». Организатором выступила кафедра психологии.

05.12.2019

Студентам ТОГУ рассказали, как распознать нелегальные и мошеннические финансовые организации

5 декабря в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошла лекция «Нелегальная деятельность на финансовом рынке как практическая и научная проблема». В качестве спикеров выступили представители Центрального банка России.

Студенты ТОГУ стали победителями Всероссийской олимпиады

Студенты транспортно-энергетического и заочного факультетов Тихоокеанского государственного университета стали призерами Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, прошедшего в г. Рязани.

Студенты ТОГУ стали победителями Всероссийской олимпиады

04.12.2019

Выпускники ТОГУ стали дипломантами Международного конкурса выпускных квалификационных работ

Выпускники факультета природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета стали победителями конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Науки о земле», проводимого по инициативе проекта Interclover-2019 в г. Нижний Новгород.

Студентка ТОГУ стала лауреатом конкурса «Билингва» в Москве

Студентка факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Тихоокеанского государственного университета, член студенческого клуба «НАНИ» Дарья Громова стала лауреатом Пятого московского открытого конкурса «Билингва».

03.12.2019

ТОГУ – победитель конкурса на грант федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Проект, разработанный факультетом дополнительного профессионального образования Тихоокеанского государственного университета, получил грантовую поддержку в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

ТОГУ содействует профориентации старшеклассников школ-интернатов

Ученики старших классов двух школ-интернатов – № 1 и № 6 г. Хабаровска на один день стали студентами Тихоокеанского государственного университета.