21 сентября 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Факультеты и институты

18.09.2020

Кафедра педагогики ТОГУ приглашает к участию в конференции «Иннокентий Вениаминов – великий дальневосточник»

Ученых, преподавателей и обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий Вениаминов – великий дальневосточник», которая состоится 6 ноября.

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС

11 сентября студенты 3–4-х курсов факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) Тихоокеанского государственного университета принимали участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС. Они проходили в рамках совместного проекта по подготовке к международной аттестации отряда по методике INSARAG.

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС

В ТОГУ открыт набор в Воскресную физико-математическую школу

Факультет компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета проводит набор слушателей в Воскресную физико-математическую школу (ВФМШ) на 2020-2021 учебный год. Приглашаются учащиеся 8–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Хабаровска и Хабаровского района.

17.09.2020

В ТОГУ обсудили вопросы повышения эффективности практик студентов педагогических специальностей

15 сентября с участием представителей Тихоокеанского государственного университета и Управления образования г. Хабаровска прошло рабочее совещание по вопросам организации практик для студентов педагогических специальностей.

16.09.2020

В ТОГУ пройдет конференция, посвященная Международному дню голоса

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоится научно-практическая конференция, посвященная Международному дню голоса. Конференция пройдет в онлайн режиме.

15.09.2020

В ТОГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

В Тихоокеанском государственном университете открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Организатор выставки, а заодно и один из ее участников, – студентка института архитектуры и дизайна Евгения Круглицкая.

Возобновлена работа Школы юного филолога ТОГУ

Кафедра литературы и журналистики Педагогического института Тихоокеанского государственного университета и детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина приглашают учащихся 9–11-х классов г. Хабаровска в Школу юного филолога. Первое занятие пройдет 17 сентября.

Возобновлена работа Школы юного филолога ТОГУ

15.09.2020

Эксперт из ТОГУ приняла участие в конференции, посвященной благоустройству городской среды

Ирина Громенко, старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика» института архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета, приняла участие в видеоконференции, посвященной проблемам благоустройства г. Хабаровска.

Открыт новый набор в Центр изучения иностранных языков «Lingva Land» ТОГУ

Центр изучения иностранных языков «Lingva Land» Тихоокеанского государственного университета проводит набор студентов на групповые и индивидуальные занятия в осеннем семестре 2020-2021 учебного года.

В РУМЦ ТОГУ стартовал новый обучающий проект для педагогов

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также кафедра теории и методики педагогического и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета начали новый обучающий проект для педагогов и учебно-сопроводительного персонала.

09.09.2020

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в международной конференции, посвященной Победе во Второй мировой войне

Как уже собщалось, Тихоокеанский государственный университет стал одним из организаторов 3-й международной научно-практической онлайн-конференции «Победа многонационального народа во Второй мировой войне». Наряду с известными учеными в ней приняли участие и студенты вуза, обучающиеся по направлению «История».

09.09.2020

07.09.2020

В ТОГУ продолжается прием научных работ для публикации в пятом выпуске «Вестника Центра изучения международных отношений в АТР»

Редакция научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» готовит к выпуску пятый сборник статей. Он выпускается совместно факультетом востоковедения и истории Пединститута ТОГУ и институтом социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ.

07.09.2020

Выпускники ТОГУ 2020 года – стажеры Правительства Хабаровского края

27 августа было подписано распоряжение губернатора Хабаровского края об утверждении 15 выпускников образовательных организаций высшего образования в качестве стажеров органов исполнительной власти края в 2020-2021 году. Среди 15 выпускников, успешно прошедших конкурсные испытания, 5 выпускников Тихоокеанского государственного университета.

В ТОГУ перенесли даты экзамена на знание японского языка JLPT

В Тихоокеанском государственном университете, в связи с опасностью возникновения второй волны коронавируса, экзамен на знание японского языка JLPT перенесен на следующий учебный год.