21 января 2017, Суббота Обычная версия сайта

20.01.2017

Повышение квалификации в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает пройти курсы повышения квалификации по теме «Методы оптимизации». Курс предназначен для магистрантов, аспирантов и молодых специалистов математических и информационных направлений вузов.
19.01.2017

ТОГУ предоставляет возможность для профессиональной переподготовки

До конца января 2017 года студенты, аспиранты, педагоги Тихоокеанского государственного университета и жители Хабаровского края могут подать заявки для прохождения обучения по программам профессиональной переподготовки психолого-педагогического направления.
18.01.2017

ТОГУ совершенствует знания школьников края

Студенты и преподаватели Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, члены Дальневосточного клуба друзей Франции приняли участие в образовательном проекте «Интеллект» Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
17.01.2017

ТОГУ раскрывает свой PR-потенциал

PR-проект кафедры «Реклама и связи с общественностью» Социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета вошел в число финалистов престижной профессиональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. ТОГУ – единственный среди всех вузов Дальнего Востока, – проект которого был оценен столь высоко.
11.01.2017

Дизайнеры городской среды из ТОГУ выбирают темы дипломов

10 января на кафедре «Дизайн архитектурной среды» Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета обсудили тематику выпускных квалификационных работ на 2017 год и возможность организации выставки преддипломных курсовых проектов.
26.12.2016

Перспективы изучения иностранных языков обсудили в ТОГУ

23 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялась II научно-практическая конференция магистров и аспирантов «Professional English in Use».

23.12.2016

Экватор – 2016 в ТОГУ

22 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Экватор» для студентов 3 курса Факультета психологии и социально-гуманитарных технологий.
23.12.2016

Экватор – 2016 в ТОГУ

Рождественские чудеса в Педагогическом институте ТОГУ

21 декабря в холле первого этажа главного корпуса Педагогического института ТОГУ прошла выставка-ярмарка студентов Факультета искусств, рекламы и дизайна.

Рождественские чудеса в Педагогическом институте ТОГУ

Творческий каламбур под знаком В. Кандинского

Студенты и педагоги Факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета создали уникальные арт-проекты в рамках празднования 150-летия знаменитого художника Василия Кандинского, день рождения которого весь мир отмечал 16 декабря.

Выставка студенческих плакатов

21.12.2016
20.12.2016

20 декабря в Дальневосточной государственной научной библиотеке в рамках выставки плакатов на тему «Российский год кино-2016 / Российский год экологии-2017», проводимой при участии Министерства культуры Хабаровского края, студенты и педагоги Факультета искусств, дизайна и рекламы Тихоокеанского государственного университета представят свои работы и проведут мастер-класс.

Партнерство вузов Хабаровского края

16 декабря на базе Тихоокеанского государственного университета прошла вторая студенческая межвузовская конференция «Занятость молодежи: от школы до работодателя». Организаторами выступили кафедра Социальной работы и психологии ТОГУ и кафедра Социологии, социальной работы и права ДВИУ – филиал РАНХиГС
19.12.2016

Практический курс по работе с оптическим волокном прошел для студентов ТОГУ

С 5 по 16 декабря Факультет повышения и переподготовки квалификации Тихоокеанского государственного университета организовал на базе Кафедры вычислительной техники курсы повышения квалификации для студентов по теме «Эксплуатация, измерения и монтаж оптических кабелей связи и оконечных устройств ВОЛП». Основной целью обучения стала практическая подготовка студентов к профессиональной деятельности в рамках вступивших в действие профессиональных стандартов.
14.12.2016

ТОГУ призывает делать добро

06.01.2017
05.01.2017

5 января в Ледовом дворце г. Хабаровска пройдет рождественский благотворительный базар «Добрый Хабаровск». Волонтеры кафедры архитектуры и урбанистики факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета собирают подарки для него. Все средства, вырученные во время базара, будут переданы в благотворительные фонды.

13.12.2016

ТОГУ выявит лучших полиглотов

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит 3-й городской конкурс по китайскому языку и китаеведению для студентов вузов и учащиеся старших классов, изучающих китайский язык и являющихся гражданами РФ, и 3-ю Межвузовскую олимпиаду по английскому языку для студентов вузов и языковых школ, изучающих английский язык в качестве не основного иностранного языка.

13.12.2016

ТОГУ повышает квалификацию преподавателей хабаровских школ

9 декабря при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в стенах Педагогического института Тихоокеанского государственного университета более 70 педагогов общего, высшего и дополнительного образования прошли семинар в рамках повышения квалификации по вопросам работы в условиях многоязычия и поликультурности.