24 июня 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Факультеты и институты

Сотрудники Министерства связи Хабаровского края стали «студентами» ТОГУ

Эксперты из Тихоокеанского государственного университета провели занятие по теме «Спутниковые каналы связи и спутниковый доступ к сети Интернет» для сотрудников Министерства информационных технологий и связи Хабаровского края. В ходе встречи сотрудники Министерства самостоятельно собрали учебную станцию и настроили её связь со спутником.

20.06.2018

Международные художественные выставки открылись в ТОГУ

19 июня на арт-этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках «Единый поток» состоялось открытие сразу нескольких художественных выставок: «Свободный взгляд», «Китайский лубок как источник вдохновения» и «Jambu-dweep».

08.06.2018

Четвёртая научно-практическая конференция «Среда. Территория. Архитектура. Прикладное искусство» состоится в ТОГУ

Институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета сообщает о проведении очередной международной научно-практической конференции «Среда. Территория. Архитектура. Прикладное искусство».

Традиционные Пушкинские чтения состоялись в ТОГУ

6 июня в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли ежегодные Пушкинские чтения. Почтить память поэта собрались преподаватели и студенты ТОГУ, ученики средних школ Хабаровска.

05.06.2018

Выставка доцента ТОГУ состоится в Дальневосточном художественном музее

14.06.2018

14 июня в 17:00 в Дальневосточном художественном музее состоится открытие выставки работ под названием «Хабаровск сквозь десятилетия» доцента кафедры «Архитектура и урбанистика» института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, члена Союза художников России Евгения Базилевича.

05.06.2018

Дизайнеры-профессионалы поделились опытом с первокурсниками ТОГУ

29 мая первокурсники направления «Дизайн архитектурной среды» вместе со своим куратором, доцентом Ларисой Баклыской побывали в известной в городе «Студии архитектуры и дизайна ЛЮКСОРО» (belousov.studio).

31.05.2018

ТОГУ готовит будущих следователей совместно со Следственным комитетом РФ

30 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов юридического института с представителями Следственного управления Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю. Мероприятие было посвящено награждению выпускников «Школы будущего следователя».

31.05.2018

Открыт набор студентов в Школу будущего следователя ТОГУ

28 мая 2018 года состоялась встреча студентов Тихоокеанского государственного университета, желающих обучаться в «Школе будущего следователя», с заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю генерал-майором юстиции Александром Бачуриным и заведующим кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ кандидатом юридических наук Павлом Музыченко.

В ТОГУ прошла презентация новых книг Николая Крадина

29 мая в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялась презентация новых изданий доктора архитектуры, профессора Николая Крадина. Николай Петрович представил преподавателям, студентам и гостям университета свои книги – 4-е издание «Старый Хабаровск. Портрет города в дереве и камне (1858–2018)» и «Русские инженеры и архитекторы в Китае».

30.05.2018

Студенты ТОГУ вновь завоевали призовые места на региональном конкурсе

27 мая в рамках второго промышленного выставочного форума «Техно Лето» прошло подведение итогов региональной выставки по архитектуре «ДВ Зодчество» и всероссийского конкурса «Дизайн интерьера, промышленный дизайн и объектов среды, декоративно-прикладного и изобразительного искусства». Студенты Тихоокеанского государственного университета заняли призовые места обоих мероприятий.

30.05.2018

ТОГУ объявляет набор в «Школу будущего следователя»

Юридический институт Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов выпускных курсов направлений подготовки «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности (ПОНБ)» в «Школу будущего следователя».

30.05.2018

Студенты ТОГУ победили в конкурсе налоговой грамотности

25 мая состоялось подведение итогов конкурса «Налоги – это важно!», в котором приняли участие 23 студента Тихоокеанского государственного университета. Организатором конкурса выступило Управление Федеральной Налоговой Службы по Хабаровскому краю.

29.05.2018

Повышение квалификации учителей и преподавателей немецкого языка состоялось в ТОГУ

23 мая состоялся семинар повышения квалификации для учителей школ и преподавателей вузов «Немецкая фонетика и риторика в преподавании немецкого языка», который провела референт Кристина Штуте.

Известный переводчик-синхронист поделился опытом со студентами ТОГУ

24 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета студенты, изучающие иностранные языки, встретились с известным переводчиком-синхронистом Андреем Фалалеевым, который рассказал им о «подводных камнях» профессии и дал множество полезных советов.

Известный переводчик-синхронист поделился опытом со студентами ТОГУ

Студенты ТОГУ пришли на помощь Хабаровскому специализированному дому ребёнка

Студенты – участники экологического общества «Лотос» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета помогли Хабаровскому специализированному дому ребёнка облагородить территорию учреждения.

Семинар эксперта в области немецкой фонетики прошёл в ТОГУ

21 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета эксперт в области фонетики и риторики Кристина Штутэ провела для студентов-германистов практическое занятие на тему «Фонетика на занятиях немецкого языка».