30 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

ИАД

21.02.2017

Новые идеи нового века

21 февраля в Тихоокеанском государственном университете дан старт ежегодному XVII Международному научно-практическому форуму «Новые идеи нового века». В течение недели студенты и именитые профессионалы России, Японии, Южной Кореи и Китая презентуют свои уникальные проекты в области архитектуры и строительства.

20.02.2017

Научно-практический форум «Новые идеи нового века»

21.02.2017

21 февраля в Тихоокеанском государственном университете стартует XVII Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века».

25.01.2017

XVII Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века»

25.02.2017
20.02.2017

В период с 20 по 25 февраля в Тихоокеанском государственном университете пройдет ежегодный и уже семнадцатый Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века».

11.01.2017

Дизайнеры городской среды из ТОГУ выбирают темы дипломов

10 января на кафедре «Дизайн архитектурной среды» института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета обсудили тематику выпускных квалификационных работ на 2017 год и возможность организации выставки преддипломных курсовых проектов.

14.12.2016

ТОГУ призывает делать добро

06.01.2017
05.01.2017

5 января в Ледовом дворце г. Хабаровска пройдет рождественский благотворительный базар «Добрый Хабаровск». Волонтеры кафедры архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета собирают подарки для него. Все средства, вырученные во время базара, будут переданы в благотворительные фонды.

Рождественские образовательные чтения в ТОГУ

8 декабря впервые в Тихоокеанском государственном университете состоялся семинар «Традиции православного храмостроительства». Мероприятие было организовано институтом архитектуры и дизайна ТОГУ и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви в рамках регионального этапа XXV Международных рождественских образовательных чтений.

05.12.2016

Традиции православного храмостроительства обсудят на конференции в ТОГУ

08.12.2016

8 декабря в Тихоокеанском государственном университете в рамках регионального этапа XXV Международных рождественских образовательных чтений пройдет семинар «Традиции православного храмостроительства».

01.12.2016

О православии и Рождестве глазами архитекторов ТОГУ

08.12.2016

8 декабря в Тихоокеанском государственном университете пройдут конференция и выставка-конкурс «Православие в творчестве молодых», реализуемые в рамках регионального этапа «Международных рождественских чтений».

28.11.2016

Студенты и преподаватели ТОГУ достойно выступили на чемпионате «WorldSkills Russia»

21 - 25 ноября в г. Комсомольск-на-Амуре проходил IV региональный чемпионат «WorldSkills Russia – Молодые профессионалы». Студенты института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета участвовали в этом масштабном мероприятии по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Дизайн интерьера» и заняли призовые места.

21.11.2016

Архитекторы ТОГУ среди молодых профессионалов чемпионата WorldSkills

24.11.2016
22.11.2016

22-24 ноября преподаватели и студенты института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета будут бороться за призовые места на региональном чемпионате «WorldSkills Russia – Молодые профессионалы» в г. Комсомольске-на-Амуре.

20.10.2016

Как сделать дороги удобнее, а города красивее обсудили в ТОГУ

18-19 октября в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток: проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов» (Шестнадцатые научные чтения памяти профессора М. П. Даниловского).

16.10.2016

Подписаны новые соглашения о сотрудничестве

11-13 октября в Центральном Доме Культуры г. Хабаровска состоялись переговоры декана Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета профессора Веры Лучковой с представителями административных, научных и деловых кругов г. Харбина.

10.10.2016

Осенние ландшафтные экскурсии ФАД

С 12 сентября по 7 октября в рамках дисциплин «Архитектурная дендрология», «Ландшафтная архитектура» и «Ландшафтное проектирование» кафедры архитектуры и урбанистики Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета состоялась серия ландшафтных экскурсий для студентов.

13.09.2016

Новая традиция архитекторов

С 8 по 10 сентября в Тихоокеанском государственном университете прошла работа Global Capstone Design Workshop Between Korea and Russia. Такой совместный российско-корейский воркшоп, к участию в котором были приглашены Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (г. Комсомольск-на-Амуре) и Sun Moon University (Республика Корея), стал для ТОГУ уже вторым.

13.07.2016

21-й Интер-университетский семинар по проблемам Азиатских мегаполисов (IUSAM-2016)

Делегация Факультета архитектуры и дизайна приняла участие в 21-м Интер-университетском семинаре по проблемам Азиатских мегаполисов (IUSAM-2016)
08.07.2016

Поздравляем выпускников-магистров Факультета архитектуры и дизайна с успешным окончанием обучения!

7 июня в актовом зале ТОГУ состоялось торжественное вручение дипломов магистрам – выпускникам университета.

17.05.2016

Пасхальный фестиваль дошел до ТОГУ

16-17 мая прошел Пасхальный конкурс-фестиваль Тихоокеанского государственного университета. В Актовом зале вуза были представлены произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства на пасхальную тематику, а также макеты храмов и часовен.