08 апреля 2020, Среда Обычная версия сайта

ИАиД

21.02.2020

Международный форум «Новые идеи “Нового века”» завершился в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете завершился юбилейный Международный научно-практический форум «Новые идеи “Нового века”». Организатором форума выступил институт архитектуры и дизайна.

18.02.2020

20-й Международный форум «Новые идеи Нового века» открылся в ТОГУ

18 февраля в Тихоокеанском государственном университете стартовал юбилейный, 20-й международный форум «Новые идеи Нового века». Организатором выступил институт архитектуры и дизайна (ИАиД) ТОГУ.

17.02.2020

Дизайнерский проект команды ТОГУ будет реализован в Китае

В феврале преподаватели и магистранты кафедры «Дизайн архитектурной среды» Тихоокеанского государственного университета стали победителями международного конкурса «Интерьеры гостиницы “Белый медведь на Солнечном острове”», который проходил в Харбине (КНР).

28.01.2020

Воркшоп «Строим дружелюбный город» прошел в ТОГУ

25 января в Тихоокеанском государственном университете состоялся воркшоп «Строим дружелюбный город». Его организатором выступил институт архитектуры и дизайна вуза, участниками стали обучающиеся хабаровских студий и объединений архитектурно-художественной направленности.

20.01.2020

ТОГУ помогает юным архитекторам строить дружелюбный город

17 января состоялось открытие выставки юных архитекторов и дизайнеров Хабаровска «Строим дружелюбный город», инициатором которой выступил институт архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета.

16.01.2020

ТОГУ приглашает на выставку «Строим дружелюбный город»

С 17 по 27 января в Выставочном зале Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры пройдет выставка «Строим дружелюбный город». Инициатором выставки стал институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

09.01.2020

Обучающиеся ТОГУ – победители международного студенческого конкурса

Студенты и магистранты института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета заняли второе место в международном студенческом конкурсе «Снег и лед», который прошел в Харбинском технологическом университете (КНР).

27.12.2019

Обучающиеся ТОГУ представили свои работы в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации г. Хабаровска

26 декабря начались Общественные обсуждения проектов реконструкции хабаровской лестницы на стыке улицы Тургенева и Амурского бульвара, находящейся в аварийном состоянии. Студенты Тихоокеанского государственного университета представили 18 эскизных проектов.

25.12.2019

Итоги конкурса «Рожественская открытка» подвели в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете подвели итоги краевого конкурса «Рождественская открытка». Мероприятие проходило в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

17.12.2019

Преподаватель ТОГУ защитила диссертацию в Московском архитектурном институте

В декабре старший преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды Тихоокеанского государственного университета Юлия Ордынская защитила диссертацию в Московском архитектурном институте (Государственная академия) (МАрхИ).

13.12.2019

Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений прошел в ТОГУ

11–12 декабря Тихоокеанский государственный университет стал одной из площадок регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Куратором площадки стал институт архитектуры и дизайна (ИАиД).

25.11.2019

Доцент-архитектор из ТОГУ приняла участие в «Пригородной революции»

Доцент института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета Алина Иванова представила вуз на международной научной конференции «"Пригородная революция" в региональном срезе: периферийные городские территории на постсоветском пространстве», которая прошла в г. Улан-Удэ.

19.11.2019

Обучающиеся ТОГУ стали призерами Первого международного конкурса профессионального мастерства стран ШОС

Бакалавры и магистранты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в международном форуме молодежи стран ШОС, который прошел в г. Вэйхае (КНР). В рамках форума состоялся конкурс профессионального мастерства. Представители ТОГУ по итогам участия в компетенциях: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «АРТ-дизайн» и «Живопись» завоевали 6 серебряных и 3 золотых медали.

06.11.2019

Выпускники и преподаватели института архитектуры и дизайна ТОГУ – призеры Международного смотра-конкурса

Представители института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета стали призерами XXVIII Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

23.10.2019

Архитекторы ТОГУ обсудили актуальные проблемы градостроительства Азиатско-Тихоокеанского региона

В октябре в Тихоокеанском государственном университете проходили «XIX научные чтения памяти профессора М.П. Даниловского. Дальний Восток: Проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов».

25.09.2019

Международный воркшоп Global Capston Design завершился в ТОГУ

С 18 по 23 сентября в Тихоокеанском государственном университете проходил международный воркшоп Global Capston Design. Гостями вуза стали профессора и студенты из южнокорейского университета САНМУН.

18.09.2019

Международный воркшоп GLOBAL CAPSTONE DESIGN пройдет в ТОГУ

С 18 по 23 сентября Тихоокеанский государственный университет станет площадкой проведения Международного воркшопа Global Capstone Design. Организаторами мероприятия выступают университет Sun Moon (Южная Корея), Институт архитектуры и дизайна ТОГУ.

06.09.2019

Международный университетский симпозиум по азиатским мегаполисам (IUSAM) состоялся в ТОГУ

На четыре дня, с 4-го по 7 сентября, Тихоокеанский государственный университет стал площадкой проведения XXIV Международного университетского симпозиума по азиатским мегаполисам (IUSAM).