25 апреля 2017, Вторник Обычная версия сайта

ФИРиД

Новый вектор партнерских отношений ТОГУ с вузом Китая

17 апреля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация Хэбэйского государственного педагогического университета (КНР). На встрече обсуждались вопросы развития российско-китайских отношений между двумя вузами.
16.03.2017

«Туризм на Амуре» начинается в ТОГУ

На Факультете искусств, рекламы и дизайна (ФИРиД) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках открытия выставки-конкурса молодых дизайнеров и художников «Туризм на Амуре» состоялся круглый стол с участием экспертов Министерства культуры Хабаровского края и представителей туристической отрасли.
22.12.2016

Рождественские чудеса в Педагогическом институте ТОГУ

21 декабря в холле первого этажа главного корпуса Педагогического института ТОГУ прошла выставка-ярмарка студентов Факультета искусств, рекламы и дизайна.
22.12.2016

Творческий каламбур под знаком В. Кандинского

Студенты и педагоги Факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета создали уникальные арт-проекты в рамках празднования 150-летия знаменитого художника Василия Кандинского, день рождения которого весь мир отмечал 16 декабря.
19.12.2016

Выставка студенческих плакатов

21.12.2016
20.12.2016

20 декабря в Дальневосточной государственной научной библиотеке в рамках выставки плакатов на тему «Российский год кино-2016 / Российский год экологии-2017», проводимой при участии Министерства культуры Хабаровского края, студенты и педагоги Факультета искусств, дизайна и рекламы Тихоокеанского государственного университета представят свои работы и проведут мастер-класс.

06.12.2016

Юбилейная выставка юной художницы из ТОГУ

3 декабря (в Международный день инвалидов) в Краевой филармонии открылась пятая персональная выставка выпускницы Академии современных искусств и дизайна Тихоокеанского государственного университета Дианы Слипецкой. Дата открытия выставки символична, ведь Диана с 4-летнего возраста борется со сложным недугом – частичной потерей зрения.

01.12.2016

Юбилейная выставка художников-педагогов состоялась в ТОГУ

Факультет искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета организовал юбилейную выставку «Осенние встречи» или «С первым снегом». За пять лет ежегодное мероприятие выросло в научно-творческую площадку для ассоциации преподавателей художественных школ, школ искусств и системы дополнительного образования.

28.11.2016

Первые на WorldSkillsRussia

Дирекция и преподавательский коллектив Педагогического института Тихоокеанского государственного университета поздравляют студентку Факультета искусств, рекламы и дизайна Евгению Фомичёву и ее руководителя Евгения Бурлова с победой на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» - WorldSkillsRussia по компетенции "Графический дизайн".

10.10.2016

Творческий Десант факультета искусств и дизайна в КЦО

6 октября в Краевом государственном автономном общеобразовательном учреждении «Краевой центр образования» высадился «Творческий десант» преподавателей и студентов Факультета искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

30.09.2016

В День открытых дверей в ТОГУ стартует новый сезон проекта «ТЕСТ-ДРАЙВ рекламы и PR»

02.10.2016
01.10.2016

1 октября в Тихоокеанском государственном университете пройдет День открытых дверей. В числе других мероприятий дня состоится вручение первых пригласительных нового сезона проекта «ТЕСТ-ДРАЙВ рекламы и PR», получившего Всероссийскую премию «PRЯник».

27.09.2016

Искусство границ не имеет!

С 19 сентября по 9 октября на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета проходит Международный симпозиум деятелей искусств «Creative World – 2016». Уже в десятый раз это масштабное мероприятие собрало в г. Хабаровске специалистов с мировым именем, готовых обмениваться опытом со своими коллегами.

15.09.2016

«CREATIVE WORLD – 2016»

01.10.2016
19.09.2016

С 19 сентября по 1 октября на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета будет проходить международный форум деятелей искусств «Мир творчества – 2016», который уже много лет подряд привлекает в Хабаровск специалистов со всего мира.

15.06.2016

Российско-китайский тур дружбы пролег через ТОГУ

13 июня Тихоокеанский государственный университет посетила делегация XI студенческого обменного лагеря «Малый спутник Харбинского политехнического университета – российско-китайский тур дружбы», состоящая из 360 студентов ХПУ и 13 университетов Гонконга и Макао. Возглавлял делегацию помощник директора департамента международного сотрудничества ХПУ господин Чан Цзян.

15.06.2016

О китайских студентах в России

С 10 по 11 июня в г. Москве проходила «Всероссийской конференции представителей китайских учащихся в России». Ее участницей стала У Цюн – лучшая студентка Факультета искусств рекламы и дизайна Педагогического института ТОГУ.

08.06.2016

Пиарщики ТОГУ теперь знают, как тушить не только информационные, но и реальные пожары

7 июня на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России прошли соревнования «Сам себе МЧС», где представители пресс-служб городских предприятий, журналисты и фотокорреспонденты, а также преподаватели и выпускники кафедры «Реклама и связи с общественностью» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прожили один день в роли спасателя.

01.06.2016

170 лет со дня рождения великого ювелира

30 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась открытая лекция доцента кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства Анатолия Голобокова «ТАЙНЫ КАРЛА ГУСТАВОВИЧА ФАБЕРЖЕ», посвященная юбилею признанного мастера.