24 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

ФИРиД

17.07.2019

Магистрантка ТОГУ Чжан Ваньлинь: по профессии – художник, по призванию – педагог

Поступив в 2013 году учиться в Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета, девушка из Китая мечтала стать живописцем. Однако вместе с творческой профессией она получила и диплом педагога.

17.07.2019

Мастер-класс художницы Валерии Будниковой состоится в ТОГУ

Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приглашает 23 июля на мастер-класс «Техники эстампа. Линогравюра» художницы Валерии Будниковой (г. Санкт-Петербург).

Национальный акцент в творческих работах абитуриентки ТОГУ

Для Дианы Слипецкой, выпускницы Академии современного искусства и дизайна, абитуриентки Тихоокеанского государственного университета, 2019-й стал годом побед.

26.06.2019

Магистранты ТОГУ провели научно-педагогический эксперимент

Магистранты факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета при участии иностранных обучающихся вуза провели научно-педагогический эксперимент. Итогом стала выставка студенческих учебных и творческих работ.

21.06.2019

Делегаты ТОГУ в КНР представили опыт работы по сохранению культуры коренных народов Дальнего Востока

В Цзямусском университете (КНР) состоялся Третий международный научный форум по вопросам сохранения культуры и искусства коренных народов Китая. Одной из главных тем форума стало сохранение культуры народа хэчжэ (нанайцев). По приглашению секретаря комитета Коммунистической партии КНР профессора Цю Хунбина в форуме приняла участие делегация Тихоокеанского государственного университета.

19.06.2019

Студентов ТОГУ приглашают к участию в Международном конкурсе дизайна и архитектуры «Евразийская Премия»

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в Международном конкурсе-фестивале дизайна и архитектуры «Евразийская Премия».

05.06.2019

Абитуриенты: «Мы выбрали направление «Графический дизайн» в ТОГУ»

Завершился учебный год, выпускники школ сдают ЕГЭ и выбирают учебное заведение для поступления. Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приглашает абитуриентов освоить востребованную специальность «Графический дизайн».

28.05.2019

Город Дальний становится ближе ТОГУ

Слушатели Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Харбинская весна».

24.05.2019

История и современность Хабаровска в творческих работах студентов ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялся исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

23.05.2019

Диана Слипецкая: «После обучения на факультете искусств, рекламы и дизайна ТОГУ я хочу учить детей живописи»

20 мая в Краевом центре образования (г. Хабаровск) открылась персональная выставка слушательницы программы «Одаренные дети» Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета Дианы Слипецкой.

21.05.2019

Лекторий, посвященный годовщине основания Хабаровска, состоится в ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

06.05.2019

Выпускники ТОГУ передают знания иностранным студентам вуза

Академия современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета успешно реализовала научно-творческий проект «Две культурные столицы России: Москва – Санкт-Петербург», в рамках которого группа иностранных студентов 2-го курса направления «Дизайн» ТОГУ приняла участие в научно-практической конференции, которая состоялась в Московском городском педагогическом университете (МГПУ).

29.04.2019

Произведения студентов и преподавателей ТОГУ представлены на международной выставке

В 2019 году факультет искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета отмечает 60-летие. К юбилею факультета было приурочено открытие грандиозной Международной выставки декоративного искусства и актуальной живописи «ART-Salon–19», которое состоялось в Картинной галерее имени А.М. Федотова.

01.04.2019

Научно-творческий вектор сотрудничества вузов двух стран

Исследователи из Тихоокеанского государственного университета и университета г. Цзямусы (КНР) ведут совместную работу по сохранению и пропаганде культурных традиций коренных малочисленных народов Дальнего Востока.

Выставка «Малая Родина в рисунках детей» открывается в ТОГУ

Академия современного искусства и дизайна ТОГУ в лице ее куратора Натальи Мартыновой инициировала проведение Всероссийской выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Малая Родина в рисунках детей».

11.03.2019

Студенты и магистранты ТОГУ реализовали дизайн-проекты в Краевом центре образования

Студенты и магистранты Тихоокеанского государственного университета в рамках педагогической практики реализовали пять дизайн-проектов в Краевом центре образования.

18.02.2019

Студенты ТОГУ – победители выставки «Вековые обычаи и традиции Поднебесной»

Студенты факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в организации выставки «Вековые обычаи и традиции Поднебесной», которая откроется в Музее археологии (филиал Хабаровского Краевого музея имени Н. И. Гродекова) 20 февраля.

01.02.2019

Академия современного искусства и дизайна ТОГУ на пути к успеху

С 27 по 29 января в образовательном центре «СИРИУС» (г. Сочи) проходила III Всероссийская конференция «Путь к успеху: национальные проекты и стратегии поддержки одаренных детей и молодежи». Участие в конференции приняла Наталья Мартынова, директор Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета.