18 июня 2018, Понедельник Обычная версия сайта

ФКФН

Взломай корпорацию: «Белые хакеры» вновь одержали победу

19 мая Тихоокеанский государственный университет инициировал и провёл при поддержке Министерства информационных технологий и связи Хабаровского края и ряда других партнёров межрегиональные командные соревнования в области информационной безопасности «EvilCorpCTF – 2018». Четвёртый по счёту чемпионат вновь объединил начинающих и опытных IT-специалистов Тихоокеанской России. Участниками стали 23 команды студентов и школьников из разных городов Дальневосточного федерального округа.

28.04.2018

Когда «взлом» идёт на пользу: школа этичного хакера ТОГУ

Новое занятие Школы этичного хакера состоялось в Тихоокеанском государственном университете. На этот раз цикл лекций был посвящён теме «XSS на практике».

29.03.2018

Делаем шаг в науку вместе с ТОГУ

Ученики хабаровской школы №30 представили свои проекты экспертам из Тихоокеанского государственного университета на VIII междисциплинарной научно-практической конференции «Шаг в науку».

27.12.2017

ТОГУ в числе победителей российско-австрийского конкурса научных проектов

Научный проект Тихоокеанского государственного университета вошел в число победителей российско-австрийского конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда (РНФ) «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом (FWF).

16.10.2017

Открытие Воскресной физико-математической школы состоялось в ТОГУ

15 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие 11-го учебного года Воскресной физико-математической школы (ВФМШ).
19.09.2017

Объявлен набор слушателей Воскресной физико-математической школы ТОГУ

15.10.2017

Открытие  Воскресной физико-математической школы и первая лекция состоятся 15 октября (воскресенье) в 10:00 в актовом зале ТОГУ.

26.05.2017

Чемпионат по компьютерной безопасности впервые в ТОГУ

Впервые в стенах Тихоокеанского государственного университете был проведен чемпионат по компьютерной безопасности FarEastCTF по правилам международного чемпионата CTF на кубок ректора.
03.05.2017

День открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоялся день открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН).
02.05.2017

Итоги конкурса «Занимательная математика» подвели в ТОГУ

27 апреля в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги конкурса презентаций «Занимательная математика». В мероприятии приняли участие студенты, декан и преподаватели факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН).

День открытых дверей на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

30.04.2017
30 апреля факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета приглашает учеников старших классов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.
17.04.2017

Студенты ТОГУ в числе финалистов всероссийской олимпиады

Студенты факультета компьютерных и фундаментальный наук Тихоокеанского государственного университета прошли в финал IV Открытой всероссийской олимпиады по информационной безопасности UFO CTF SCHOOL 2017.
04.04.2017

Первые выпускники специальности «Компьютерная безопасность» в ТОГУ защитили свои ВКР

1 апреля состоялась защита выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов первого выпуска специальности «Компьютерная безопасность» Факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) (специализация «Математические методы защиты информации») Тихоокеанского государственного университета.
09.11.2016

Студенты ТОГУ научились выстраивать карьерную логистику

8 ноября в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось интерактивное занятие в форме кейс-метода «Моя карьерная логистика» для студентов Факультета экономики и управления и Факультета компьютерных и фундаментальных наук.

27.10.2016

Шахматы и математика в профильной смене «За семью печатями»

C 15 по 28 октября в краевом центре внешкольной работы «Созвездие» проходит краевая профильная смена «За семью печатями». Тихоокеанский государственный университет принял участие в ее работе.

07.10.2016

Юбилейный учебный год в ВФМШ ТОГУ начинается!

17.10.2016
16.10.2016

16 октября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоится открытие и первая лекция Воскресной физико-математической школы. Новый учебный год станет для нее уже десятым!

02.05.2016

Будущее российской математики

30 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по математике. Мероприятие собрало в стенах вуза 60 лучших студентов-математиков со всей страны.

14.04.2016

Всероссийская студенческая олимпиада по математике

30.04.2016
29.04.2016

29-30 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоится III тур Всероссийской студенческой олимпиады по математике. Факультет компьютерных и фундаментальных наук приглашает студентов принять в ней участие.