31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

ФКФН

29.05.2020

Компания «Ростелеком-Солар» и ТОГУ продолжают работу над совместным проектом

Обучающиеся факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета продолжают участие в проекте компании «Ростелеком-Солар».

20.04.2020

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

В прямом эфире в Instagram состоялся День открытых дверей факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета.

Обучающиеся ТОГУ – победители международного научно-исследовательского конкурса

Обучающиеся факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета стали победителями II Международного научно-исследовательского конкурса «Современные достижения молодежной науки».

Обучающиеся ТОГУ - серебряные призеры Чемпионата ДФО по шахматам

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета Дарья Жекотова (факультет естественных наук, математики и информационных технологий) и Олег Рычков (факультет компьютерных и фундаментальных наук) стали серебряными призерами в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по шахматам.

05.03.2020

Ученые ТОГУ создадут концепцию «Цифрового Хабаровска»

Ученые и специалисты Тихоокеанского государственного университета под руководством заведующего кафедрой «Информатика» Валерия Стригунова приступили к разработке концепции проекта «Цифровой Хабаровск».

03.02.2020

Кафедра «Прикладная математика» ТОГУ подвела итоги научной деятельности в 2019 году

В прошедшем году обучающиеся и преподаватели кафедры «Прикладная математика» Тихоокеанского государственного университета активно вели научную деятельность по математическим и педагогическим направлениям. В завершение года они представили итоги научно-исследовательской деятельности на международном уровне.

23.12.2019

Студентка ТОГУ стала дипломантом международного конкурса «Студент года-2019»

Студентка 2-го курса факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета Даша Бондарь получила диплом I степени в международном конкурсе «Студент года-2019» в номинации «Творческая личность года».

19.12.2019

Награждение победителей математического флешмоба MATHCAT-2019 пройдет в ТОГУ

29 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоится награждение победителей VI Всероссийского образовательного флешмоба по математике MATHCAT-2019.

18.12.2019

Защита курсовых проектов по дисциплине «Дифференциальные уравнения» прошла в ТОГУ

18 декабря студенты направления подготовки «Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач» защищали свои первые курсовые работы.

23.10.2019

В Воскресной физико-математической школе в ТОГУ начался 10-й учебный год

20 октября в Тихоокеанском государственном университете прошло торжественное открытие Воскресной физико-математической школы на 2019–2020 учебный год.

15.10.2019

Завершается набор в Воскресную физико-математическую школу ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает учеников общеобразовательных школ Хабаровска на обучение в Воскресной физико-математической школе.

Открыт набор в Воскресную физико-математическую школу ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает учеников общеобразовательных школ Хабаровска на обучение в  Воскресной физико-математической школе.

Юбилейный конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас» прошел в ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в традиционном конкурсе на лучшую презентацию «Математика вокруг нас».

Праздник математических знаний состоится в ТОГУ

31 марта факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) ТОГУ приглашает слушателей воскресной физико-математической школы (ВФМШ) и всех желающих учеников 8 – 11 классов города Хабаровска и Хабаровского района принять участие в празднике математических знаний.

07.11.2018

Школьников Хабаровского края научат защите от кибератак при участии экспертов ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет, Министерство информационных технологий и связи и Министерство образования и науки Хабаровского края проведут для школьников 8–11 классов масштабные соревнования по информационной безопасности OldschoolCTF 2018.

11.07.2018

ТОГУ заключил соглашение о стратегическом партнёрстве с Роскомнадзором

Тихоокеанский государственный университет подписал соглашение с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ДФО. Вуз и Управление будут совместными усилиями повышать уровень правовой информированности дальневосточников и операторов, осуществляющих обработку персональных данных, прорабатывать образовательные программы, а также формировать кадровый резерв для Управления Роскомнадзора среди студентов ТОГУ.

10.07.2018

5 причин поступить на факультет компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

Мы продолжаем называть причины поступить и учиться в Тихоокеанском государственном университете. На этот раз 5 аргументов привели специалисты факультета компьютерных и фундаментальных наук. Также свой выбор обосновали нынешние абитуриенты. Представляем 5 причин, чтобы учиться на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ.

29.03.2018

Делаем шаг в науку вместе с ТОГУ

Ученики хабаровской школы №30 представили свои проекты экспертам из Тихоокеанского государственного университета на VIII междисциплинарной научно-практической конференции «Шаг в науку».