13 ноября 2018, Вторник Обычная версия сайта

ФНДиДО

День логопеда вновь состоится в ТОГУ

14 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоится научно-образовательная конференция, посвящённая международному Дню логопеда. В рамках мероприятия для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», впервые пройдёт олимпиада по логопедии.

В ТОГУ продолжаются церемонии посвящения первокурсников в студенты

27 сентября на Факультете начального, дошкольного и дефектологического образования Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось посвящение первокурсников в студенты.

14.07.2018

5 причин поступить на факультет начального, дошкольного и дефектологического образования

«На своём примере я хочу доказать, что профессию учителя надо возрождать, так как молодёжь сейчас идёт в инженеры, в менеджеры и в госслужащие, но никто не может понять, что людей, которые учат детей – этих же менеджеров и госслужащих, становится всё меньше», – ответила на вопрос о причине выбора профессии абитуриентка Анастасия Примакова. А почему ещё стоит поступить на факультет начального, дошкольного и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета?

08.05.2018

Елена Ларина: «Логопед – «штучный» специалист, человек, который должен всё видеть, понимать и знать»

В апреле в Педагогическом институте ТОГУ прошла научно-образовательная конференция, посвящённая Международному дню голоса. Мероприятие объединило учёных и ведущих практиков Хабаровска в области медицины, культуры и педагогики, а также студентов вуза. Почему каждому ребёнку важно хотя бы раз пройти обследование у логопеда и чем опасно игнорирование речевого дефекта? Об этом рассказала преподаватель кафедры «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Педагогического института ТОГУ, кандидат педагогических наук, логопед высшей категории и учитель-дефектолог доцент Елена Ларина.

18.04.2018

ТОГУ объединил учёных и ведущих практиков Хабаровска в Международный день голоса

16 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла научно-образовательная конференция, посвященная Международному дню голоса. Мероприятие объединило учёных и ведущих практиков города в области медицины, культуры и педагогики, а также студентов ТОГУ.

28.03.2018

ТОГУ – территория профессионализма

26 марта в рамках дней открытых дверей факультет начального дошкольного и дефектологического образования (ФНДиДО) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета организовал серию встреч с будущими абитуриентами. Студенты и педагоги рассказали школьникам о факультете, провели мастер-классы по методикам обучения детей.

08.11.2016

Самые сильные учатся в ТОГУ

4-5 ноября прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров. Студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета достойно проявили себя на этих соревнованиях.