21 мая 2018, Понедельник Обычная версия сайта

ФНДиДО

08.05.2018

Елена Ларина: «Логопед – «штучный» специалист, человек, который должен всё видеть, понимать и знать»

В апреле в Педагогическом институте ТОГУ прошла научно-образовательная конференция, посвящённая Международному дню голоса. Мероприятие объединило учёных и ведущих практиков Хабаровска в области медицины, культуры и педагогики, а также студентов вуза. Почему каждому ребёнку важно хотя бы раз пройти обследование у логопеда и чем опасно игнорирование речевого дефекта? Об этом рассказала преподаватель кафедры «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Педагогического института ТОГУ, кандидат педагогических наук, логопед высшей категории и учитель-дефектолог доцент Елена Ларина.

18.04.2018

ТОГУ объединил учёных и ведущих практиков Хабаровска в Международный день голоса

16 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла научно-образовательная конференция, посвященная Международному дню голоса. Мероприятие объединило учёных и ведущих практиков города в области медицины, культуры и педагогики, а также студентов ТОГУ.

28.03.2018

ТОГУ – территория профессионализма

26 марта в рамках дней открытых дверей факультет начального дошкольного и дефектологического образования (ФНДиДО) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета организовал серию встреч с будущими абитуриентами. Студенты и педагоги рассказали школьникам о факультете, провели мастер-классы по методикам обучения детей.

08.11.2016

Самые сильные учатся в ТОГУ

4-5 ноября прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров. Студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета достойно проявили себя на этих соревнованиях.