23 мая 2017, Вторник Обычная версия сайта

ФПЭ

Международный экологический форум завершился в ТОГУ

4 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялся II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Ученые, практики, представители государственных структур, бизнес-сообщество России, Японии, Китая обсудили актуальные вопросы сохранения экологического баланса и биоразнообразия Тихоокеанского региона. Среди них: влияние климатических изменений на технологии и экономику государства, мониторинг многолетней мерзлоты, внедрение беспилотных летательных аппаратов, профессиональная подготовка кадров в вузах и ссузах, а также многие другие.
02.05.2017

Природопользование и экологические исследования

28-го апреля на кафедре экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-й студенческой научно-практической конференции прошло подсекционное заседание по теме «Природопользование и экологические исследования».
24.03.2017

6 вопросов к организаторам Международного форума «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона»

4 мая в ТОГУ состоится второй Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Каковы его задачи? Какие темы будут рассмотрены и кто станет его участниками? Об этом и не только рассказал один из организаторов проекта – руководитель Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития в Хабаровском крае доктор технических наук, профессор кафедры «Технология лесопользования и ландшафтного строительства» ТОГУ Александр Абузов.
14.03.2017

Актуальные вопросы природных ресурсов и экологии ДФО

4 мая 2017 года в Тихоокеанском государственном университете состоится второй Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона». Цель проведения – обеспечить взаимодействие современного общества с целью актуализации и поиска решения задач по сохранению экологического баланса и биоразнообразия Дальневосточного региона.
07.12.2016

ТОГУ – территория научного развития

В диссертационном совете Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) прошла защита докторской диссертации доцента кафедры технологии лесопользования и ландшафтного строительства факультета природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета Николая Казакова. Николай Владимирович успешно выдержал испытание и вернулся в ТОГУ доктором технических наук.

13.10.2016

Шесть дней на решение актуальных проблем экологии

12 октября в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета прошло открытие международной студенческой конференция «Современные технологии воспроизводства экологической среды на урбанизированных территориях». Мероприятие организовано Факультетом природопользования и экологии рамках Дней памяти первого ректора университета профессора М.П. Даниловского.

10.10.2016

Международная студенческая конференция