29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

ФВиИ

14.10.2020

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в презентации новой книги Н.И. Дубининой

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова прошла презентация новой книги доктора исторических наук Нины Дубининой «И.П. Барсуков – историк российского Дальнего Востока». В презентации приняли участие студенты-историки 13-го курсов факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета.

21.09.2020

Преподаватели и студенты ТОГУ приняли участие в круглом столе, организованнном в честь 75-летия Победы на Дальнем Востоке

18 сентября в Государственном архиве Хабаровского края с участием ученых-историков из Тихоокеанского государственного университета и других вузов прошел Круглый стол «Вторая мировая война: сохранение памяти и научное использование документального наследия».

09.09.2020

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в международной конференции, посвященной Победе во Второй мировой войне

Как уже собщалось, Тихоокеанский государственный университет стал одним из организаторов 3-й международной научно-практической онлайн-конференции «Победа многонационального народа во Второй мировой войне». Наряду с известными учеными в ней приняли участие и студенты вуза, обучающиеся по направлению «История».

07.09.2020

В ТОГУ продолжается прием научных работ для публикации в пятом выпуске «Вестника Центра изучения международных отношений в АТР»

Редакция научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» готовит к выпуску пятый сборник статей. Он выпускается совместно факультетом востоковедения и истории Пединститута ТОГУ и институтом социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ.

04.09.2020

В ТОГУ перенесли даты экзамена на знание японского языка JLPT

В Тихоокеанском государственном университете, в связи с опасностью возникновения второй волны коронавируса, экзамен на знание японского языка JLPT перенесен на следующий учебный год.

21.08.2020

В телепрограмме, посвященной Дню географа в России, выступил ученый-историк из ТОГУ

В телепрограмме «Утро в городе» канала ТВ6, посвященной всероссийскому Дню географа, принял участие Станислав Сливко, доцент Тихоокеанского государственного университета.

28.07.2020

Факультет востоковедения и истории ТОГУ ждет своих абитуриентов

Об особенностях обучения на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета рассказала декан факультета Ольга Шаламова.

09.06.2020

VII олимпиада по английскому языку пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета в дистанционном формате проводит VII олимпиаду среди студентов вузов, для которых английский язык НЕ является первым иностранным языком и учащихся старших классов средних школ.

03.06.2020

Студентка ТОГУ – победитель олимпиады «Я – профессионал»

Анна Сон, студентка факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета, стала золотой медалисткой всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Итоги 60-й Студенческой научно-практической конференции подвели в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете подведены итоги 60-й Студенческой научно-практической конференции. Она проводилась с целью широкого привлечения обучающихся к научной деятельности. Более 1700 участников представили результаты своих исследований, доклады и выступления по различным научным направлениям в 61 секции вуза. Научное мероприятие впервые проходило в онлайн-режиме в формате видеоконференции.

31.03.2020

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета востоковедения и истории ТОГУ

23 марта факультет востоковедения и истории педагогического института Тихоокеанского государственного университета провел День открытых дверей в Инстаграм.

23.03.2020

Студенты-историки из ТОГУ победили в интеллектуальной игре

Команда студентов-историков из Педагогического института Тихоокеанского государственного университета одержала победу в интеллектуальной игре «ОКТАГОН» под названием «Крым – Россия! Вместе навсегда».

В ТОГУ выпущен в свет Вестник Центра изучения международных отношений в АТР

Четвертый номер научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выпущен в свет в Тихоокеанском государственном университете.

19.02.2020

При участии преподавателя ТОГУ вышел уникальный школьный учебник по истории Дальнего Востока

Кандидат исторических наук Марина Романова, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета, стала одним из авторов уникального учебника. Это учебник для 5-6-х классов по истории Дальнего Востока России в древности и средневековье.

14.02.2020

Итоги первого этапа VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению подвели в ТОГУ

12 февраля прошел 1-й этап VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению. Конкурс проводит кафедра восточных языков Пединститута Тихоокеанского государственного университета.

05.02.2020

Конкурс художественного перевода завершился в ТОГУ

Объявлены победители конкурса художественного перевода, организованного кафедрой восточных языков Тихоокеанского государственного университета.

28.01.2020

VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению.

31.12.2019

В ТОГУ прошли коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории

В декабре в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли игровые коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории. Его участниками стали студенты факультета востоковедения и истории.

27.12.2019

Католическое Рождество отметили в ТОГУ

25 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное празднику страны изучаемого языка – католическому Рождеству.