08 апреля 2020, Среда Обычная версия сайта

ФВиИ

31.03.2020

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета востоковедения и истории ТОГУ

23 марта факультет востоковедения и истории педагогического института Тихоокеанского государственного университета провел День открытых дверей в Инстаграм.

23.03.2020

Студенты-историки из ТОГУ победили в интеллектуальной игре

Команда студентов-историков из Педагогического института Тихоокеанского государственного университета одержала победу в интеллектуальной игре «ОКТАГОН» под названием «Крым – Россия! Вместе навсегда».

В ТОГУ выпущен в свет Вестник Центра изучения международных отношений в АТР

Четвертый номер научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выпущен в свет в Тихоокеанском государственном университете.

19.02.2020

При участии преподавателя ТОГУ вышел уникальный школьный учебник по истории Дальнего Востока

Кандидат исторических наук Марина Романова, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета, стала одним из авторов уникального учебника. Это учебник для 5-6-х классов по истории Дальнего Востока России в древности и средневековье.

14.02.2020

Итоги первого этапа VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению подвели в ТОГУ

12 февраля прошел 1-й этап VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению. Конкурс проводит кафедра восточных языков Пединститута Тихоокеанского государственного университета.

05.02.2020

Конкурс художественного перевода завершился в ТОГУ

Объявлены победители конкурса художественного перевода, организованного кафедрой восточных языков Тихоокеанского государственного университета.

28.01.2020

VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению.

31.12.2019

В ТОГУ прошли коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории

В декабре в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли игровые коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории. Его участниками стали студенты факультета востоковедения и истории.

27.12.2019

Католическое Рождество отметили в ТОГУ

25 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное празднику страны изучаемого языка – католическому Рождеству.

24.12.2019

Вечер городского романса прошел в ТОГУ

Преподаватели и студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета собрались на вечере городского романса. Вечер прошел в рамках Недели истории и литературы.

11.12.2019

В ТОГУ состоялись II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Яковлевны Иконниковой

10 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Иконниковой «Актуальные проблемы истории России и российского Дальнего Востока второй половины XIX – начала XX вв». Мероприятие состоялось в рамках Недели литературы и истории.

10.12.2019

22-я Олимпиада по корейскому языку прошла в ТОГУ

6 декабря в актовом зале педагогического Института Тихоокеанского государственного университета состоялась 22-я межрегиональная Олимпиада по корейскому языку. Участниками мероприятия стали представители трех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.

29.11.2019

Студенты ТОГУ стали организаторами профильной смены по истории Дальнего Востока в центре «Созвездие»

Студенты факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета выступили в роли организаторов-консультантов образовательной смены детского центра «Созвездие». Смена была посвящена историческому пути нашей малой Родины.

27.11.2019

Актуальные проблемы востоковедения обсудят в ТОГУ

20 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдет IX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы востоковедения». Организатором мероприятия выступает кафедра восточных языков.

27.11.2019

В ТОГУ пройдет квалификационный экзамен по определению уровня владения японским языком

1 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета пройдет экзамен на знание японского языка JLPT.

15.11.2019

Опыт работы ТОГУ в области преподавания японского языка представили на международной конференции

Декан факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета Ольга Шаламова представила доклад на международной конференции «Японский язык и методика преподавания японского языка». Конференция проходила в Московском государственном университете имени М. Ломоносова.

13.11.2019

Студентки ТОГУ – призеры Международного конкурса выступлений на японском языке среди вузов РФ и стран СНГ

Студентки Пединститута ТОГУ Ольга Лихова и Оксана Тен приняли участие и победили в 32-м Международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов России и стран СНГ, который прошел в Москве.

16.10.2019

В ТОГУ готовится к публикации «Вестник Центра изучения международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Факультет востоковедения и истории Пединститута Тихоокеанского государственного университета, а также институт социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ примут участие в выпуске совместного сборника научных трудов.