20 июля 2018, Пятница Обычная версия сайта

ФВиИ

12.07.2018

ТОГУ устанавливает партнёрские связи с вузами Японии

Представители факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета посетили Университет Нанзан (г. Нагоя, Япония). Визит состоялся в рамках недели Русской культуры, которая проходила в японском вузе.

Переводчики участвовали в профессиональном мастер-классе в ТОГУ

18 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошёл мастер-класс «Профессиональные компетенции переводчика-синхрониста». Секретами мастерства со школьниками, студентами и преподавателями, изучающими иностранные языки, поделился специалист в области синхронного перевода, практикующий переводчик с английского языка, доцент Московского государственного лингвистического университета Михаил Загот.

03.05.2018

Студенты ТОГУ активно участвуют в сохранении памяти о защитниках Отечества

27–28 апреля 2018 года в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета прошла краевая практическая конференция «Вовлечение молодёжи в проведение мероприятий по сохранению исторической памяти об участии дальневосточников в Великой Отечественной войне».

02.05.2018

Студенты ТОГУ читают лекции в школах и ссузах Хабаровска

12 и 25 апреля лекторы Российского общества «Знание», участники студенческой лекторской группы «Клио» Педагогического института ТОГУ Вячеслав Пильников и Дарья Стафеева провели уроки-лекции в учебных заведениях Хабаровска. Студенты посетили среднюю школу №1 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова и Профессиональное училище №16 им. Героя Советского Союза А.С. Панова.

01.05.2018

Пока цветёт сакура

27 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся 19-й городской конкурс выступлений на японском языке, приуроченный к году Японии в России.

КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ. ВПЕРЕДИ ВТОРОЙ ТУР!

На историческом отделении факультета востоковедения и истории Педагогического института ТОГУ состоялись подсекционные заседания 58-й студенческой научно-практической конференции.

Студентам ТОГУ рассказали о философии дзюдо

18 апреля на факультете востоковедения и истории (ФВиИ) Тихоокеанского государственного университета прошла расширенная публичная лекция о дзюдо. Мероприятие состоялось в рамках международной встречи студентов, изучающих японский язык, и спортсменов-дзюдоистов, приехавших из Японии вместе с наставником – тренером команды господином Кумамото.

16.03.2018

XIX конкурс выступлений на японском языке состоится в ТОГУ

27.04.2018

27 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт XIX городской конкурс выступлений на японском языке (speech-contest).

14.03.2018

Результаты 4-го городского конкурса по китайскому языку и китаеведению ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета по инициативе кафедры восточных языков факультета востоковедения и истории ТОГУ, при поддержке Генерального консульства КНР в городе Хабаровске и управления международной деятельностью ТОГУ прошел 4-й городской конкурс по китайскому языку и китаеведению с международным участием.

28.02.2018

Конкурс по китайскому языку и китаеведению пройдет в ТОГУ

1 марта кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета при содействии Генерального консульства КНР в Хабаровске проводят 4-й конкурс по китайскому языку и китаеведению.

ТОГУ стал частью всероссийского проекта «России важен каждый ребенок»

14 декабря студенты факультета востоковедения и истории (ФВиИ) Тихоокеанского государственного университета участвовали в реализации проекта «России важен каждый ребенок».

Итоги 4 межвузовской олимпиады по английскому языку

24 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги 4 олимпиады по английскому языку среди вузов Хабаровска, где английский язык изучается не в качестве основной специальности. Олимпиада проводилась по инициативе кафедры восточных языков ТОГУ.

Итоги первого этапа 4-й межвузовской олимпиады по английскому языку в ТОГУ

17 марта в Тихоокеанском государственном университете прошёл первый этап 4-й межвузовской олимпиады по английскому языку.
27.02.2017

Финал конкурса китайского языка и китаеведения в ТОГУ

25 февраля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета были подведены итоги 3-го городского конкурса китайского языка и китаеведения.
14.11.2016

Студенты ТОГУ смогли погрузиться в культуру Кореи

11 ноября в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась 19-я Региональная олимпиада по корейскому языку.

03.11.2016

Студенты ТОГУ могут пройти языковую стажировку в Японии

2–3 ноября в рамках рабочего визита в г. Хабаровск представителей Организации по развитию человеческого капитала за рубежом (Япония, г. Саппоро) было заключено соглашение, согласно которому студенты и выпускники Тихоокеанского государственного университета смогут пройти языковую стажировку в ведущих японских компаниях.