25 ноября 2017, Суббота Обычная версия сайта

ПИ ТОГУ

Экология души: без ГМО, или День психолога в ТОГУ

22 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология человеческих отношений как проблема практической психологии в современном обществе», приуроченная ко Дню психолога.

Битва профессионалов пройдет в Пединституте ТОГУ

28 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт Международный конкурс профессионального мастерства студентов.
15.11.2017

Ведущие логопеды-практики Хабаровска поделились опытом на Международном дне логопеда в ТОГУ

14 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась научно-образовательная конференция, посвящённая всемирному дню логопеда. В рамках мероприятия были представлены истоки логопедии и дефектологии, а также инновационные методы работы с детьми по улучшению речи.

О проективных методиках в исследовании личности рассказали в ТОГУ

11 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета в рамках занятий Школы юного психолога прошёл курс «Проективные методики в исследовании личности».

Не просто «училки»

10 ноября на арт-этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки работ неформального творческого объединения «Арт-училки» по теме «Палитра разноцветных идей и верных друзей».
09.11.2017

РУДН провел курсы повышения квалификации для преподавателей ТОГУ

С 8 по 11 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета проходят курсы повышения квалификации от представителя Российского Университета дружбы народов (РУДН). Тема встреч – коммуникация со студентами-иностранцами.
09.11.2017

Art-play для творческих педагогов в ТОГУ

10 ноября откроется юбилейная выставка «Палитра разноцветных идей и верных друзей» художественно-педагогического неформального творческого объединения «АРТ-УЧИЛКИ». Выставка работ именитых выпускников факультета искусств рекламы и дизайна (ФИРиД) будет представлена на АРТ-этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.
07.11.2017

Закулисье участия студентов ТОГУ на Всемирном фестивале молодежи и студенчества

В Тихоокеанском государственном университете состоялась пресс-конференция с представителями делегации ТОГУ – участницы Всероссийского фестиваля молодежи и студенчества. Героями встречи стали студентка кафедры «Реклама и связи с общественностью» Мария Парыгина и выпускница вуза, автор фирменного стиля делегации Хабаровского края Дарья Бабошина.
07.11.2017

Факультету физической культуры ТОГУ – 70 лет

24 ноября факультет физической культуры (ФФК) Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приглашает выпускников и преподавателей на вечер встречи, посвящённый 70-летию факультета.
30.10.2017

ТОГУ встретит День логопеда научно-образовательной конференцией

14 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт научно-образовательная конференция, посвященная международному Дню логопеда.
27.10.2017

Центральному району Хабаровска – 80

Студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приняли участие в научно-практической конференции, посвященной 80-летию Центрального района города Хабаровска.
24.10.2017

ТОГУ на Международном АРТ-фестивале в Южной Корее

Декан факультета искусств, рекламы и дизайна (ФИРиД) Тихоокеанского государственного университета Педагогического института ТОГУ Наталья Мартынова приняла участие в Ежегодном Международном АРТ-фестивале провинции Гонджу (Южная Корея) по приглашению LimlipArt Museum.
23.10.2017

«Не мечты ли наши сновидения…»

20 октября на сцене актового зала Тихоокеанского государственного университета актеры театральной студии «На чердаке» Педагогического института представили свой спектакль «Куда мечтаем?».

17.10.2017

Первый этап фестиваля «Первокурсник-2017» состоялся в ТОГУ

16 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета сборные студентов дали два концерта, посвященных открытию фестиваля «Первокурсник-2017».

Студентка ТОГУ выиграла стажировку в университете Германии

Студентка Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Анна Киселева победила в Дальневосточной Трансбайкальской олимпиаде по немецкому языку среди студентов-германистов 2-х и 3-х курсов. Главным призом была стажировка в одном из университетов ФРГ от Германской службы академических обменов (DAAD).

Студенты ТОГУ познакомились с обитателями реки Амур

10 октября студенты 5 курса кафедры биологии, экологии и химии Педагогического института Тихоокеанского государственного университета побывали на экскурсии в музее-аквариуме «Рыбы Амура».

Патриотическое воспитание в ТОГУ

6 октября на базе Педагогического института Тихоокеанского Государственного университета прошла встреча с представителями Дальневосточной киностудии (г. Хабаровск) и Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Инициаторами встречи выступили члены интернациональной студенческой ассоциации ING Педагогического института ТОГУ.

Студенты ТОГУ встретились с китайским историком Шэнь Чжихуа

6 октября студенты исторического отделения Факультета востоковедения и истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета приняли участие во встрече с историком из Китайской Народной Республики Шэнь Чжихуа.