20 июня 2018, Среда Обычная версия сайта

ПИ ТОГУ

5 часов назад

Международные художественные выставки открылись в ТОГУ

19 июня на арт-этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках «Единый поток» состоялось открытие сразу нескольких художественных выставок: «Свободный взгляд», «Китайский лубок как источник вдохновения» и «Jambu-dweep».

Традиционные Пушкинские чтения состоялись в ТОГУ

6 июня в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли ежегодные Пушкинские чтения. Почтить память поэта собрались преподаватели и студенты ТОГУ, ученики средних школ Хабаровска.

29.05.2018

Повышение квалификации учителей и преподавателей немецкого языка состоялось в ТОГУ

23 мая состоялся семинар повышения квалификации для учителей школ и преподавателей вузов «Немецкая фонетика и риторика в преподавании немецкого языка», который провела референт Кристина Штуте.

29.05.2018

Известный переводчик-синхронист поделился опытом со студентами ТОГУ

24 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета студенты, изучающие иностранные языки, встретились с известным переводчиком-синхронистом Андреем Фалалеевым, который рассказал им о «подводных камнях» профессии и дал множество полезных советов.

Студенты ТОГУ пришли на помощь Хабаровскому специализированному дому ребёнка

Студенты – участники экологического общества «Лотос» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета помогли Хабаровскому специализированному дому ребёнка облагородить территорию учреждения.

Семинар эксперта в области немецкой фонетики прошёл в ТОГУ

21 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета эксперт в области фонетики и риторики Кристина Штутэ провела для студентов-германистов практическое занятие на тему «Фонетика на занятиях немецкого языка».

День улицы Евгения Дикопольцева вновь отпраздновали в ТОГУ

22 мая на площадке у Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось ежегодное празднование дня улицы Евгения Дикопольцева.

Круглый стол к 200-летию Карла Маркса состоялся в Хабаровске

17 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся круглый стол, организованный филиалом Российского общества «Знание» в Хабаровском крае. Участники круглого стола обсудили историко-философское наследие мыслителя, чей 200-летний юбилей исполнился 5 мая 2018 г.

22.05.2018

Педагоги ТОГУ приняли участие во всероссийском семинаре, посвящённом проектной деятельности

18 мая состоялся всероссийский научно-практический семинар, посвящённый роли проектной деятельности в воспитании и творчестве молодёжи России и стран-соседей. Одним из организаторов мероприятия выступила кафедра педагогики Педагогического института ТОГУ. Участники семинара – педагоги (преподаватели вузов и средних школ), представители Профсоюза Правительства Хабаровского края, некоммерческих организаций (НКО) и СМИ, студенты собрались, чтобы обсудить роль проектной деятельности в обучении и воспитании школьников и студентов.

22.05.2018

Студенты ТОГУ встретились с генеральным директором агентства «Корона Мишеля»

17 мая на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча студентов с генеральным директором агентства «Корона Мишеля» Ольгой Кошенковой. В числе партнёров предприятия такие знаменитые компании, как GOOGLE и YAHOO.

Встреча, посвящённая памяти Александра Лепетухина, состоялась в ТОГУ

18 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла встреча, посвящённая памяти Александра Петровича Лепетухина. Гостями встречи стали преподаватели, студенты, сотрудники ТОГУ.

ТОГУ завоевал первое место на «Всероссийской студенческой весне – 2018»

С 15 по 20 мая студенты Тихоокеанского государственного университета участвовали во Всероссийском этапе фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» (РСВ), который проходил в Ставрополе. По результатам конкурсных испытаний арт-проект Педагогического института ТОГУ «VJ» завоевал первое место в номинации «Зарубежная эстрадная песня. Ансамбли».

18.05.2018

«Малая форма» отгремела по-крупному в ТОГУ

16 мая на сцене Педагогического института ТОГУ в рамках ежегодной «Недели театра» состоялось театральное ревю «Малая форма». Произведения, исполненные в этот вечер, ранее стали лауреатами «Студенческой Весны-2018».

Встреча, посвящённая памяти Александра Лепетухина, состоится в ТОГУ

18.05.2018

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт встреча, посвящённая памяти Александра Петровича Лепетухина – замечательного художника, графика, талантливого педагога, общественного деятеля, автора книг «Хехцирские сказки» и «Новые Хехцирские сказки». Приглашаем всех желающих.

07.05.2018

Библиотека ТОГУ приглашает посетить выставку «Дальневосточники в годы Великой Отечественной войны»

Накануне празднования Дня Победы в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка-просмотр, отражающая суровую действительность страшной военной поры.

04.05.2018

Первый блин–2018 вновь оказался не комом

30 апреля на факультете Психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялся ежегодный фестиваль первокурсников «Первый блин». Участие в нём приняли студенты по направлениям подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное дефектологическое образование».

03.05.2018

Выставка работ российских и корейских художников открылась в ТОГУ

29 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета начала работу выставка «Special view at the nature of Asia», в которой приняли участие 24 художника из России и Республики Кореи.