25 января 2020, Суббота Обычная версия сайта

ПИ ТОГУ

20.01.2020

Ученые из ТОГУ по гранту РФФИ выпустили сборник статей русских эмигрантов в Китае

Доктор филологических наук Вургун Мехтиев вместе с коллегами из Пединститута Тихоокеанского государственного университета подготовил к выпуску в издательстве «Художественная литература» сборник статей «Литературная критика и публицистика русской эмиграции в Китае». В конце 2019 года этот коллективный труд был опубликован.

09.01.2020

Мастер-класс по живописи мастихином прошел в ТОГУ

Студенты 1–3-го курсов факультета искусств, рекламы и дизайна (ФИРиД) Тихоокеанского государственного университета стали участниками мастер-класса по живописи мастихином. Занятие провела выпускница факультета, член Творческого союза художников России Ростова-на-Дону Ирина Губа.

31.12.2019

В ТОГУ прошли коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории

В декабре в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли игровые коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории. Его участниками стали студенты факультета востоковедения и истории.

27.12.2019

Французское Рождество отпраздновали в ТОГУ

25 декабря на факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета состоялось «Французское Рождество».

27.12.2019

Католическое Рождество отметили в ТОГУ

25 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное празднику страны изучаемого языка – католическому Рождеству.

26.12.2019

Вопросы преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства обсудили в ТОГУ

В педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел совместный методический семинар педагогов факультета искусств, рекламы и дизайна и учителей изобразительного искусства образовательных учреждений ДФО.

25.12.2019

Преподаватели ТОГУ стали участниками дискуссионной площадки «Содержательный компонент урока»

23 декабря преподаватели Тихоокеанского государственного университета стали участниками дискуссионной площадки «Содержательный компонент урока». Работа площадки прошла в рамках координационно-коммуникативного консорциума «Методический навигатор».

24.12.2019

В ТОГУ прошли мастер-классы, посвященные изучению немецкой литературы

С 12 по 21 декабря преподаватели и студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета посетили мастер-классы, посвященные творчеству Иоганна Гете и Бертольда Брехта. Занятия провел научный сотрудник Университета Дуйсбурга-Эссена Максимилиан Липперт (Федеративная Республика Германия).

24.12.2019

Вечер городского романса прошел в ТОГУ

Преподаватели и студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета собрались на вечере городского романса. Вечер прошел в рамках Недели истории и литературы.

24.12.2019

Обучающимся ТОГУ рассказали о мерах социальной поддержки молодых педагогов в крае

Студенты выпускных курсов педагогического института Тихоокеанского государственного университета приняли участие в профориентационной встрече с участием представителей Министерства образования и науки Хабаровского края и Ассоциации молодых педагогов региона.

Рождественские встречи прошли в ТОГУ

На факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации пединститута Тихоокеанского государственного университета творческая группа студентов, изучающих немецкий язык как первый и второй иностранный, организовала и провела 19 декабря ставший традиционным лингвострановедческий хэппенинг «Рождественские встречи».

20.12.2019

В ТОГУ прошел международный научно-практический фестиваль SoftSkills Development

В Тихоокеанском государственном университете 17 и 18 декабря проходил международный научно-практический семинар SoftSkills Development. Участниками стали 13 команд вожатых из России (Хабаровский и Приморский края, Магаданская область) и КНР.

Обучающиеся ТОГУ передают всем Новогодний привет

В декабре в Тихоокеанском государственном университете завершился конкурс проектов ледяной скульптуры «Новогодний привет». Участниками стали студенты факультета искусств, рекламы и дизайна.

19.12.2019

Студенты-логопеды ТОГУ провели профориентационную встречу для школьников

18 декабря студенты и преподаватели факультета начального, дошкольного и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета провели открытое занятие в научно-образовательной логопедической лаборатории «Логос». Гостями мероприятия стали обучающиеся средней школы г. Бикина.

18.12.2019

В ТОГУ пройдет круглый стол по вопросам трудоустройства инвалидов

20 декабря в Тихоокеанском государственном университете пройдет круглый стол «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и дальнейшего трудоустройства».

18.12.2019

Выставка Бронислава Тамулевича «На одном дыхани» открылась в ТОГУ

18 декабря на АРТ-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Пединститута Тихоокеанского государственного университета откроется творческая выставка известного хабаровского художника и дизайнера, мастера акварели и карандашного рисунка Бронислава Тамулевича.

13.12.2019

Итоги профориентационного конкурса «Шаг в профессию» подвели в ТОГУ

10 декабря завершился II Региональный профориентационный конкурс «Шаг в профессию», проводимый Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета. Участие в конкурсе приняли ученики 10–12 классов общеобразовательных школ Дальнего Востока.

11.12.2019

В ТОГУ состоялись II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Яковлевны Иконниковой

10 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Иконниковой «Актуальные проблемы истории России и российского Дальнего Востока второй половины XIX – начала XX вв». Мероприятие состоялось в рамках Недели литературы и истории.