25 июня 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

09.06.2017

Пушкинский день

218-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина преподаватели и студенты кафедры журналистики отметили проведением лектория «А. С. Пушкин и журналистика» и подведением итогов творческого конкурса.

02.06.2017

Японский фестиваль в Хабаровске

1 июня в РАНХиГС прошёл японский фестиваль «Мацури», организованный Генконсульством Японии в г. Хабаровске и представителями Тихоокеанского государственного университета.

01.06.2017

Итоги 4-й Всероссийской научно-практической конференции

Уже в четвёртый раз кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

30.05.2017

Научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае»

26 мая в Тихоокеаснком государственном университете состоялся научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае (по итогам Дальневосточного мусульманского форума 15.05.2017 г.)».
26.05.2017

Первый выпуск «Школы будущего следователя»

24 мая 2017 года на кафедре «Уголовно-правовые дисциплины» Юридического института ТОГУ состоялся первый выпуск студентов окончивших «Школу будущего следователя».
26.05.2017

День славянской письменности и культуры

25 мая в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета преподавателями кафедры «Журналистика» был проведен Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
19.05.2017

Открытая лекция руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю

4 мая  группа студентов Юридического института ТОГУ присутствовала на открытой лекции руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Решетникова П.Г.

Завершен инновационный проект «Global English through collaboration»

На кафедре иностранных языков завершен инновационный кафедральный проект, посвященный году защиты окружающей среды «Global English through collaboration».

Профессиональный дебют студентов-журналистов ТОГУ

12 мая студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в пресс-конференции, посвященной международному турниру по современному панкратиону «Кубок Мэра 2017».

Презентация экологического проекта на кафедре иностранных языков

11 мая в рамках года экологии в читальном зале социально-гуманитарных наук ТОГУ состоялась презентация проекта «Green citizen», подготовленного студентами первого курса ТОГУ под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки».

03.05.2017

Итоги конкурса на лучшую презентацию «Занимательная математика»

Подведены итоги конкурса на лучшую презентацию «Занимательная математика».

В этом году на конкурс было подано большое разнообразие работ. Начиная с простых логических задач, которые могут быть предложены школьникам, до серьезных задач, решение которых требует знания высшей математики.

III Дальневосточный региональный online конкурс переводов

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» приглашает принять участие в III Дальневосточном региональном on-line конкурсе переводов.
25.04.2017

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.

Школьники защитили научные работы по экологии в ТОГУ

20 апреля на факультете природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-ой ежегодной студенческой научно-практической конференции состоялось подсекционное заседание по теме «Сохраним Землю голубой и зеленой».

Профориентационный семинар прошел на кафедре «Иностранные языки»

6 апреля кафедра иностранных языков совместно с учебно-методическим центром таможенной службы г. Хабаровска провели весенний профориентационный семинар для студентов, изучающих иностранные языки для специальных целей.