30 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

III Дальневосточный региональный online конкурс переводов

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» приглашает принять участие в III Дальневосточном региональном on-line конкурсе переводов.
25.04.2017

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.

Школьники защитили научные работы по экологии в ТОГУ

20 апреля на факультете природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-ой ежегодной студенческой научно-практической конференции состоялось подсекционное заседание по теме «Сохраним Землю голубой и зеленой».

Профориентационный семинар прошел на кафедре «Иностранные языки»

6 апреля кафедра иностранных языков совместно с учебно-методическим центром таможенной службы г. Хабаровска провели весенний профориентационный семинар для студентов, изучающих иностранные языки для специальных целей.
03.04.2017

Внимание студентов, имеющих академическую задолженность

Решением ректората от 13 февраля 2017 года установлены сроки ликвидационных сессий по итогам зимней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года.
28.03.2017

Объявлен конкурс на лучшую презентацию «Занимательная математика»

24.04.2017
Кафедра «Прикладная математика» объявляет конкурс на лучшую презентацию «Занимательная математика».
24.03.2017

Студенты-журналисты ТОГУ побывали в зоне таможенного контроля

23 марта пресс-служба Хабаровской таможни организовала для студентов-журналистов Тихоокеанского государственного университета ознакомительную экскурсию в Международный терминал аэропорта Хабаровска.

Спортивная журналистика региона

17 марта студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в работе круглого стола, посвященного теме «Спорт в региональных СМИ». Мероприятие было организовано Хабаровским краевым отделением Союза журналистов России и Министерством физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.

Международный диалог

В Тихоокеанском государственном университете состоялась дискуссия, модератором которой выступила преподаватель кафедры «Иностранные языки» Института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ Кейтлин Трейси (USA).

13.03.2017

Список победителей регионального этапа конкурса «Пасхальное яйцо–2017»

2 марта 2017 году Школа дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете совместно с благотворительным фондом «Филантропия» (г. Хабаровск) провели региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо—2017».

20.02.2017

Год экологии на кафедре иностранных языков ТОГУ

В рамках Года Экологии, объявленного в Российской Федерации в 2017 году, кафедра «Иностранные языки» ТОГУ планирует организовать и провести ряд тематических мероприятий
15.02.2017

ТОГУ и Хабаровская таможня продолжают сотрудничество

14 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов кафедры «Журналистика» и представителей Хабаровской таможни. На мероприятии были подведены итоги совместной деятельности, а также состоялась церемония награждения авторов лучших публикаций по итогам пресс-конференции Хабаровской таможни.
14.02.2017

День влюблённых в ТОГУ

14 февраля библиотека Тихоокеанского государственного университета провела акцию «Открытый микрофон», приуроченную к празднованию Дня святого Валентина.
06.02.2017

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Язык и культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе»

25.05.2017

Кафедра иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает принять участие в публикации сборника по материалам IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе», которая пройдет 25 мая 2017 года (Россия, г.Хабаровск).