21 января 2017, Суббота Обычная версия сайта

16.01.2017

Cambridge Days в ТОГУ

26.01.2017
26 января в Тихоокеанском государственном университете пройдут практические семинары методиста Cambridge English Language Assessment Марии Славщик. Участники узнают, как стать успешным и востребованным учителем английского языка, проводящим подготовку учащихся к уровневым экзаменам Cambridge English, и как развить особые навыки, требуемые при прохождении тестов, в том числе ЕГЭ и ОГЭ.
30.12.2016

Кафедра иностранных языков ТОГУ поздравляет с наступающим Новым годом!

Кафедра Иностранных языков Тихоокеанского государственного университета при личном участии предподавателя Соединенных штатов Америки Кейтлин Трейси поздравляет с наступающим Новым 2016 годом!

26.12.2016

Перспективы изучения иностранных языков обсудили в ТОГУ

23 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялась II научно-практическая конференция магистров и аспирантов «Professional English in Use».

22.12.2016

Пресс-конференция губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта по итогам 2016 года

22 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла пресс-конференция губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта. На встрече присутствовали представители городских и краевых СМИ, а также преподаватели и студенты кафедр Журналистика, Реклама и связи с общественностью Тихоокеанского государственного университета.
21.12.2016

II научно-практическая конференция «Professional English in Use»

23.12.2016

23 декабря в ауд. 359ц состоится II научно-практическая конференция магистров и аспирантов на английском языке «Professional English in Use».

Начало конференции в 14:00.

20.12.2016

«Русский язык в моей жизни» на кафедре Журналистика

20 декабря на кафедре Журналистика Тихоокеанского государственного университета прошло награждение иностранных студентов – победителей конкурса сочинений «Русский язык в моей жизни».
20.12.2016

Хабаровская таможня подвела итоги года при участии студентов ТОГУ

Студенты направления подготовки Журналистика Тихоокеанского государственного университета стали участниками пресс-конференции Хабаровской таможни по итогам уходящего 2016 года. Приглашение было получено в рамках партнерства между кафедрой Журналистика и пресс-службой Хабаровской таможни.

15.12.2016

Студенты-журналисты ТОГУ получили мастер-класс от Дальневосточной киностудии

15 декабря в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное мультимедийное занятие с использованием документальных фильмов, созданных Дальневосточной киностудией.

02.12.2016

Студенты-журналисты ТОГУ будут стажироваться на таможне

30 ноября студенты 2 и 3 курса и преподаватели кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета побывали на таможне г. Хабаровска и пообщались с ее сотрудниками.

28.11.2016

Участие преподавателей кафедры иностранных языков ТОГУ в конференции

25 ноября в Дальневосточном Юридическом институте МВД России состоялась международная научно-методическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты современного лингвистического образования в условиях неязыкового вуза».

21.11.2016

О литературе, межкультурной коммуникации и журналистском образовании поговорили в ТОГУ

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран Азиатско-Тихоокеанского региона в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Научное сообщество и практикующие журналисты объединились, чтобы вместе ответить на самые животрепещущие вопросы отрасли.

15.11.2016

Руководители региональных СМИ и преподаватели ТОГУ обсудят проблемы современной журналистики и литературы

18.11.2016
17.11.2016

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран АТР в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Предметом обсуждения станут современное состояние и перспективы развития регионального рынка СМИ в контексте межкультурной коммуникации, а также история литературы и журналистики.

08.11.2016

Курсы повышения квалификации для сотрудников вузов и Центров тестирования иностранных граждан

18.11.2016
15.11.2016

С 15 по 18 ноября в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» кафедра «Русская филология» и Головной центр тестирования иностранных граждан Тихоокеанского государственного университета проводят курсы повышения квалификации по программам «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного» и «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство»

02.11.2016

ТОГУ совместно с исследовательскими центрами Германии и США развивают мировую науку

28 октября в журнале Американского физического общества «Physical Review Letters» была опубликована статья «Prediction for a Four-Neutron Resonance», в коллектив авторов которой вошли эксперты из Тихоокеанского государственного университета: доцент кафедры «Физика», старший научный сотрудник Управления научно-исследовательских работ ТОГУ Александр Мазур и старший преподаватель кафедры «Физика» Игорь Мазур.

28.10.2016

Выездной семинар школы будущего следователя

26 октября кафедрой Уголовно-правовые дисциплины проведен выездной семинар в подразделениях Следственного управления: в отделе криминалистике, экспертно-криминалистическом отделе, отделе по расследованию особо важных дел.