23 мая 2019, Четверг Обычная версия сайта

Кафедра дизайна архитектурной среды

18.12.2018

Итоги выставки-конкурса «Архитектурная среда как проявление национального самосознания» подвели в ТОГУ

С 10 по 17 декабря в Тихоокеанском государственном университете в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений проходила выставка-конкурс «Архитектурная среда как проявление национального самосознания».

07.02.2018

Объявлен региональный этап конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2018»

К участию в региональном этапе одиннадцатого Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2018» приглашаются учащиеся и педагоги образовательных учреждений и учреждений культуры, студенты и преподаватели творческих специальностей.

06.09.2017

15 сентября начинается новый учебный год в Школе дизайна «ЛИНИИ» при ТОГУ

15.09.2017

Школа дизайна «ЛИНИИ» при ТОГУ приглашает заинтересованных ребят (13-16 лет) погрузиться в мир архитектуры и дизайна, раскрыть свой творческий потенциал и определиться в выборе будущей профессии. Ребят ждет знакомство с различными видами художественного творчества, дизайном, графикой, объемным моделированием, изобразительными техниками.

13.03.2017

Список победителей регионального этапа конкурса «Пасхальное яйцо–2017»

2 марта 2017 году Школа дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете совместно с благотворительным фондом «Филантропия» (г. Хабаровск) провели региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо—2017».

23.01.2017

Объявлен региональный этап конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2017»

Школа дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете при участии Благотворительного фонда «Филантропия» проводит региональный этап международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» .

20.06.2016

Вверх по лестницам ТОГУ к выбранной специальности дизайнера и архитектора

Закончился учебный год в школе-студии дизайна ЛИНИИ при ТОГУ. 17 июня состоялись защиты выпускных работ наших ребят. Комиссия под председательством заведующей кафедрой «Дизайна архитектурной среды» Козыренко Натальи Ефремовны оценила высокий уровень подготовки учащихся.

11.05.2016

Дизайнеры ТОГУ проектируют сады Уссурийского бульвара

6 мая на кафедре дизайна архитектурной среды Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета прошли выставка и обсуждение проектов на реальной основе «Проектирование малого сада на Уссурийском бульваре Хабаровска».

04.05.2016

Юные дизайнеры ТОГУ приняли участие в благотворительной выставке-продаже

1 мая в Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска прошла благотворительная выставка-продажа праздничных открыток к празднику Светлой Пасхи, выполненных руками учащихся школы дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете.
28.03.2016

Студенты-дизайнеры проектируют жилую среду Хабаровска

25 марта на кафедре дизайна архитектурной среды Тихоокеанского государственного университета прошла выставка курсовых проектов студентов направления «Дизайн городской среды». Отдельного внимания заслужили работы, посвященные благоустройству придомовых территорий.

24.03.2016

Профориентационная работа студентов-дизайнеров ТОГУ

Новый проект «Улицы старого Хабаровска» подготовили студенты-дизайнеры Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета и преподаватели  школы дизайна «Линии» при ТОГУ с детским центром «Техноспектр» (п. Горького, г. Хабаровск)

15.03.2016

Региональный этап Международного конкурса «Пасхальное яйцо – 2016»

27.01.2016

Конкурс «Пасхальное яйцо — 2016»

Школа дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете совместно с Отделом катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Хабаровской духовной семинарии проводят региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2016».

11.01.2016

Рождество в школе дизайна «Линии»

7 января, в светлый праздник Рождества Христова учащиеся школы дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете приняли участие в выставке-продаже рождественских открыток в Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска.

30.12.2015

Архитекторы ТОГУ «покреативили» на смотре курсовых

29 декабря на кафедре Дизайна архитектурной среды Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета прошел смотр курсовых работ.

03.04.2015

Архитекторы из ТОГУ с визитом побывали в Харбине

23-24 марта 2015 года в Харбине состоялась встреча заведующей кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Тихоокеанского государственного университета Н.Е. Козыренко и доцента кафедры А.П. Ивановой с китайскими коллегами.

24.10.2014

Международная научно-практическая конференция «Среда. Территория. Архитектура. Прикладное искусство. ГОРОД НА ВОДЕ»

15.11.2014

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Второй Международной научно-практической конференции «Среда. Территория. Архитектура. Прикладное искусство. ГОРОД НА ВОДЕ»

31.03.2014

Список преподавателей кафедры ДАС, лауреатов, дипломантов, призеров

Опубликован список преподавателей кафедры ДАС, лауреатов, дипломантов, призеров Международных и Всероссийских конкурсов, выставок, смотров.

Список преподавателей кафедры ДАС скачать (59.5 КБ)

26.03.2014

Выставка/смотр-конкурс курсовых проектов студентов специальности ДАС

С 10 по 24 марта прошла ежегодная выставка/смотр-конкурс курсовых проектов студентов специальности ДАС, проводимая каф. «Дизайн архитектурной среды», правлением хабаровского отделения союза дизайнеров России (ХОСД РФ), хабаровским отделением союза архитекторов России, молодежной секцией хабаровского отделения союза дизайнеров России (ХОСА РФ). На смотр-конкурс представлено 90 проектов.