16 декабря 2017, Суббота Обычная версия сайта

Кафедра иностранных языков

24.11.2017

Участие кафедры «Иностранные языки» в международной научно-методической конференции

16 ноября преподаватели кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в международной научно-методической конференции «Теоретические и прикладные аспекты современного лингвистического образования в условиях неязыкового вуза».

ТОГУ расширяет международные границы

17 ноября в Тихоокеанском государственном университете состоялся лекторий «Страны далекие и близкие: мой личный опыт знакомства». Заседание по теме «Япония: гармония старины и современности…» было организовано библиотекой ТОГУ совместно с международным дискуссионным клубом Lingva Land кафедры «Иностранные языки».

27.10.2017

«Lingva Land» − Личный опыт проживания в Китае

26 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Lingva Land» на тему «Личный опыт проживания в Китае».

27.10.2017

Праздник прощания с осенью в ТОГУ

31 октября в Международный дискуссионный клуб Lingva Land кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает на праздник прощания с осенью.
20.10.2017

Приглашение к участию в Третьей Всероссийской конференции Professional English in Use

Кафедра «Иностранные языки Тихоокеанского государственного университета приглашает молодых ученых, аспирантов и магистрантов (в соавторстве с руководителем) принять участие в Третьей Всероссийской конференции с международным участием Professional English in Use, а также в публикации сборника тезисов по материалам конференции.
18.10.2017

Тестирование студентов по системе «First Certificate»

18 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук кафедра "Иностранные языки" совместно с центром ELC Examination провели тестирование студентов на знание английского языка по системе First Certificate.

Открытие дискуссионного клуба Lingva Land в ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась первая встреча дискуссионного клуба Lingva Land. В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты вуза.

Конференция «Say it! In English»

Приглашаем вас принять участие в уникальном событии – дружеской конференции на английском языке, которая состоится 28 октября с 18:00 до 20:30 в конференц-зале гостиничного комплекса "Олимпик" по адресу: ул. Дикопольцева, 26а.

29.09.2017

Встреча с иностранными студентами ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится первое в этом учебном году заседание международного дискуссионного клуба «Lingva Land».

Набор на курсы иностранных языков в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета и «Центр изучения иностранных языков LINGVALAND» осуществляют набор на курсы иностранных языков.

02.06.2017

Японский фестиваль в Хабаровске

1 июня в РАНХиГС прошёл японский фестиваль «Мацури», организованный Генконсульством Японии в г. Хабаровске и представителями Тихоокеанского государственного университета.

01.06.2017

Итоги 4-й Всероссийской научно-практической конференции

Уже в четвёртый раз кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

30.05.2017

Научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае»

26 мая в Тихоокеаснком государственном университете состоялся научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае (по итогам Дальневосточного мусульманского форума 15.05.2017 г.)».

Завершен инновационный проект «Global English through collaboration»

На кафедре иностранных языков завершен инновационный кафедральный проект, посвященный году защиты окружающей среды «Global English through collaboration».

Презентация экологического проекта на кафедре иностранных языков

11 мая в рамках года экологии в читальном зале социально-гуманитарных наук ТОГУ состоялась презентация проекта «Green citizen», подготовленного студентами первого курса ТОГУ под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки».