18 июля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Кафедра иностранных языков

06.06.2019

Научно-образовательную диагностику этнического национализма в сознании студенческой молодежи обсудили в ТОГУ

5 июня на кафедре «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета состоялся методический семинар «Научно-образовательная диагностика этнического национализма в сознании студенческой молодежи».

Будущее за электронно-образовательной средой вуза, считают преподаватели ТОГУ

28 мая профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета принял участие в научно-практическом семинаре по созданию онлайн-курсов на базе электронной информационно-образовательной среды и информационно-коммуникационных технологий вуза.

28.05.2019

Преподавателей кафедры «Иностранные языки» приглашают к участию в семинаре «Использование ЭИОС и ИКТ в образовательном процессе»

28 мая в 13:20 в ауд. 359 ц состоится научно-практический семинар «Использование электронной информационно-образовательной среды и информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе на кафедре "Иностранные языки"».

24.05.2019

Вопросы филологии и методики обучения иностранным языкам в вузе обсудили в ТОГУ

23 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Язык и культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

16.04.2019

Внутривузовская 60-я студенческая научно-практическая конференция Global English in Use состоялась в ТОГУ

11 и 12 апреля на базе кафедры «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета была проведена внутривузовская 60-я студенческая научно-практическая конференция Global English in Use.

Методический тренинг для учителей английского языка пройдет в ТОГУ

14 марта в Тихоокеанском государственном университете состоится методический тренинг «Современные международные тенденции в обучении английскому языку: 21st Century Skills и предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL)». К участию приглашаются учителя английского языка.

Вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе обсудят в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета приглашает преподавателей и студентов к участию в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

19.09.2018

IV Всероссийская научно-практическая конференция Professional English in Use состоится в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета приглашает молодых ученых – аспирантов, магистрантов (в соавторстве с руководителем) принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференций «Professional English in Use».

07.08.2018

Бакалавры факультета востоковедения и истории ТОГУ ищут способы разрешения профессиональных трудностей переводчиков-синхронистов

Факультет востоковедения и истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета готовит квалифицированных лингвистов. Отличное владение одним или несколькими иностранными языками позволяют выпускникам реализовать свой потенциал в разных областях. Переводческая деятельность – одна из них.

В ТОГУ прошёл тренинг от преподавателей школы ELC

18 апреля в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошёл практический тренинг «Межкультурная коммуникация в образовательной программе студентов», организованный представителями школы иностранных языков ELC.

09.04.2018

Студенческая научно-практическая конференция прошла на кафедре иностранных языков ТОГУ

6 апреля в Тихоокеанском государственном университете в рамках 59-ой студенческой научно-практической конференции на кафедре «Иностранные языки» была проведена секция «Global English. Английский в профессиональной сфере».

05.04.2018

Практический тренинг от ведущего преподавателя школы ELC состоится в ТОГУ

18.04.2018

18 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдёт практический тренинг «Межкультурная коммуникация в образовательной программе студентов» от преподавателей школы иностранных языков ELC.

27.03.2018

Результаты городского межвузовского конкурса сочинений на английском языке

16 марта преподаватели кафедры «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета провели городской межвузовский конкурс сочинений на английском языке, посвящённый 60-летию кафедры.

Всероссийская научно-практическая конференция состоится в ТОГУ

25 мая в Тихоокеанском государственном университете пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе». К участию приглашаются все желающие.

Межвузовский конкурс сочинений на английском языке состоится в ТОГУ

Студенты 1-го и 2-го курсов неязыковых специальностей приглашаются к участию в городском межвузовском конкурсе сочинений на английском языке, посвящённом 60-летию кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета.