20 июня 2018, Среда Обычная версия сайта

Кафедра иностранных языков

В ТОГУ прошёл тренинг от преподавателей школы ELC

18 апреля в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошёл практический тренинг «Межкультурная коммуникация в образовательной программе студентов», организованный представителями школы иностранных языков ELC.

09.04.2018

Студенческая научно-практическая конференция прошла на кафедре иностранных языков ТОГУ

6 апреля в Тихоокеанском государственном университете в рамках 59-ой студенческой научно-практической конференции на кафедре «Иностранные языки» была проведена секция «Global English. Английский в профессиональной сфере».

05.04.2018

Практический тренинг от ведущего преподавателя школы ELC состоится в ТОГУ

18.04.2018

18 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдёт практический тренинг «Межкультурная коммуникация в образовательной программе студентов» от преподавателей школы иностранных языков ELC.

27.03.2018

Результаты городского межвузовского конкурса сочинений на английском языке

16 марта преподаватели кафедры «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета провели городской межвузовский конкурс сочинений на английском языке, посвящённый 60-летию кафедры.

Всероссийская научно-практическая конференция состоится в ТОГУ

25 мая в Тихоокеанском государственном университете пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе». К участию приглашаются все желающие.

Межвузовский конкурс сочинений на английском языке состоится в ТОГУ

Студенты 1-го и 2-го курсов неязыковых специальностей приглашаются к участию в городском межвузовском конкурсе сочинений на английском языке, посвящённом 60-летию кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета.

24.11.2017

Участие кафедры «Иностранные языки» в международной научно-методической конференции

16 ноября преподаватели кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в международной научно-методической конференции «Теоретические и прикладные аспекты современного лингвистического образования в условиях неязыкового вуза».

ТОГУ расширяет международные границы

17 ноября в Тихоокеанском государственном университете состоялся лекторий «Страны далекие и близкие: мой личный опыт знакомства». Заседание по теме «Япония: гармония старины и современности…» было организовано библиотекой ТОГУ совместно с международным дискуссионным клубом Lingva Land кафедры «Иностранные языки».

27.10.2017

«Lingva Land» − Личный опыт проживания в Китае

26 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Lingva Land» на тему «Личный опыт проживания в Китае».

27.10.2017

Праздник прощания с осенью в ТОГУ

31 октября в Международный дискуссионный клуб Lingva Land кафедры иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает на праздник прощания с осенью.
20.10.2017

Приглашение к участию в Третьей Всероссийской конференции Professional English in Use

Кафедра «Иностранные языки Тихоокеанского государственного университета приглашает молодых ученых, аспирантов и магистрантов (в соавторстве с руководителем) принять участие в Третьей Всероссийской конференции с международным участием Professional English in Use, а также в публикации сборника тезисов по материалам конференции.
18.10.2017

Тестирование студентов по системе «First Certificate»

18 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук кафедра "Иностранные языки" совместно с центром ELC Examination провели тестирование студентов на знание английского языка по системе First Certificate.

Открытие дискуссионного клуба Lingva Land в ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась первая встреча дискуссионного клуба Lingva Land. В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты вуза.

Конференция «Say it! In English»

Приглашаем вас принять участие в уникальном событии – дружеской конференции на английском языке, которая состоится 28 октября с 18:00 до 20:30 в конференц-зале гостиничного комплекса "Олимпик" по адресу: ул. Дикопольцева, 26а.