19 октября 2017, Четверг Обычная версия сайта

Кафедра иностранных языков

13 часов назад

Тестирование студентов по системе «First Sertificate»

18 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук кафедра "Иностранные языки" совместно с центром ELC Examination провели тестирование студентов на знание английского языка по системе First Certificate.

Открытие дискуссионного клуба Lingva Land в ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась первая встреча дискуссионного клуба Lingva Land. В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты вуза.

Конференция «Say it! In English»

Приглашаем вас принять участие в уникальном событии – дружеской конференции на английском языке, которая состоится 28 октября с 18:00 до 20:30 в конференц-зале гостиничного комплекса "Олимпик" по адресу: ул. Дикопольцева, 26а.

29.09.2017

Встреча с иностранными студентами ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится первое в этом учебном году заседание международного дискуссионного клуба «Lingva Land».

Набор на курсы иностранных языков в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета и «Центр изучения иностранных языков LINGVALAND» осуществляют набор на курсы иностранных языков.

02.06.2017

Японский фестиваль в Хабаровске

1 июня в РАНХиГС прошёл японский фестиваль «Мацури», организованный Генконсульством Японии в г. Хабаровске и представителями Тихоокеанского государственного университета.

01.06.2017

Итоги 4-й Всероссийской научно-практической конференции

Уже в четвёртый раз кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

30.05.2017

Научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае»

26 мая в Тихоокеаснком государственном университете состоялся научно-методический семинар «Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений в Хабаровском крае (по итогам Дальневосточного мусульманского форума 15.05.2017 г.)».

Завершен инновационный проект «Global English through collaboration»

На кафедре иностранных языков завершен инновационный кафедральный проект, посвященный году защиты окружающей среды «Global English through collaboration».

Презентация экологического проекта на кафедре иностранных языков

11 мая в рамках года экологии в читальном зале социально-гуманитарных наук ТОГУ состоялась презентация проекта «Green citizen», подготовленного студентами первого курса ТОГУ под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки».

III Дальневосточный региональный online конкурс переводов

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» приглашает принять участие в III Дальневосточном региональном on-line конкурсе переводов.

Профориентационный семинар прошел на кафедре «Иностранные языки»

6 апреля кафедра иностранных языков совместно с учебно-методическим центром таможенной службы г. Хабаровска провели весенний профориентационный семинар для студентов, изучающих иностранные языки для специальных целей.
03.04.2017

Внимание студентов, имеющих академическую задолженность

Решением ректората от 13 февраля 2017 года установлены сроки ликвидационных сессий по итогам зимней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года.

Международный диалог

В Тихоокеанском государственном университете состоялась дискуссия, модератором которой выступила преподаватель кафедры «Иностранные языки» Института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ Кейтлин Трейси (USA).

20.02.2017

Год экологии на кафедре иностранных языков ТОГУ

В рамках Года Экологии, объявленного в Российской Федерации в 2017 году, кафедра «Иностранные языки» ТОГУ планирует организовать и провести ряд тематических мероприятий
14.02.2017

День влюблённых в ТОГУ

14 февраля библиотека Тихоокеанского государственного университета провела акцию «Открытый микрофон», приуроченную к празднованию Дня святого Валентина.