24 сентября 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Кафедра журналистики

Школа юного журналиста в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий Хабаровска и ближайшего пригорода в Школу юного журналиста (очное обучение).
09.06.2017

Пушкинский день

218-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина преподаватели и студенты кафедры журналистики отметили проведением лектория «А. С. Пушкин и журналистика» и подведением итогов творческого конкурса.

26.05.2017

День славянской письменности и культуры

25 мая в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета преподавателями кафедры «Журналистика» был проведен Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Профессиональный дебют студентов-журналистов ТОГУ

12 мая студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в пресс-конференции, посвященной международному турниру по современному панкратиону «Кубок Мэра 2017».
25.04.2017

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.
24.03.2017

Студенты-журналисты ТОГУ побывали в зоне таможенного контроля

23 марта пресс-служба Хабаровской таможни организовала для студентов-журналистов Тихоокеанского государственного университета ознакомительную экскурсию в Международный терминал аэропорта Хабаровска.

Спортивная журналистика региона

17 марта студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в работе круглого стола, посвященного теме «Спорт в региональных СМИ». Мероприятие было организовано Хабаровским краевым отделением Союза журналистов России и Министерством физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.
15.02.2017

ТОГУ и Хабаровская таможня продолжают сотрудничество

14 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов кафедры «Журналистика» и представителей Хабаровской таможни. На мероприятии были подведены итоги совместной деятельности, а также состоялась церемония награждения авторов лучших публикаций по итогам пресс-конференции Хабаровской таможни.
22.12.2016

Пресс-конференция губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта по итогам 2016 года

22 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла пресс-конференция губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта. На встрече присутствовали представители городских и краевых СМИ, а также преподаватели и студенты кафедр Журналистика, Реклама и связи с общественностью Тихоокеанского государственного университета.
20.12.2016

«Русский язык в моей жизни» на кафедре Журналистика

20 декабря на кафедре Журналистика Тихоокеанского государственного университета прошло награждение иностранных студентов – победителей конкурса сочинений «Русский язык в моей жизни».
20.12.2016

Хабаровская таможня подвела итоги года при участии студентов ТОГУ

Студенты направления подготовки Журналистика Тихоокеанского государственного университета стали участниками пресс-конференции Хабаровской таможни по итогам уходящего 2016 года. Приглашение было получено в рамках партнерства между кафедрой Журналистика и пресс-службой Хабаровской таможни.

15.12.2016

Студенты-журналисты ТОГУ получили мастер-класс от Дальневосточной киностудии

15 декабря в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное мультимедийное занятие с использованием документальных фильмов, созданных Дальневосточной киностудией.

02.12.2016

Студенты-журналисты ТОГУ будут стажироваться на таможне

30 ноября студенты 2 и 3 курса и преподаватели кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета побывали на таможне г. Хабаровска и пообщались с ее сотрудниками.

21.11.2016

О литературе, межкультурной коммуникации и журналистском образовании поговорили в ТОГУ

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран Азиатско-Тихоокеанского региона в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Научное сообщество и практикующие журналисты объединились, чтобы вместе ответить на самые животрепещущие вопросы отрасли.

15.11.2016

Руководители региональных СМИ и преподаватели ТОГУ обсудят проблемы современной журналистики и литературы

18.11.2016
17.11.2016

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран АТР в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Предметом обсуждения станут современное состояние и перспективы развития регионального рынка СМИ в контексте межкультурной коммуникации, а также история литературы и журналистики.

15.09.2016

Хочешь работать в СМИ? Школа юного журналиста ТОГУ ждет тебя!

30.04.2017
01.10.2016

1 октября в Тихоокеанском государственном университете начинаются занятия в Школе юного журналиста.

14.09.2016

Самый массовый набор журналистов в ТОГУ

13 сентября в Тихоокеанском государственном университете прошла традиционная встреча студентов первого курса направления «Журналистика» с сотрудниками СМИ вуза. Практикующие сотрудники медиа делились своим опытом и давали полезные советы.