20 августа 2018, Понедельник Обычная версия сайта

Кафедра журналистики

28.05.2018

Информационно-просветительский час «Мой Пушкин» состоялся в ТОГУ

25 мая, в день рождения великого русского поэта по старому стилю, кафедра «Журналистика» провела для иностранных студентов Тихоокеанского государственного университета информационно-просветительский час, посвящённый творчеству Александра Пушкина.

Утвержден график нормоконтроля ВКР кафедры журналистики ТОГУ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата в Тихоокеанском государственном университете утвержден график работы нормоконтроля ВКР кафедры журналистики в 2017/2018 учебном году.

Ашот Джазоян: «Журналистика заканчивается там, где начинается селфи»

8 мая секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян провел информационную встречу со студентами кафедры журналистики Тихоокеанского государственного университета, где презентовал проект «Я живу в России».

28.04.2018

Студенты кафедры журналистики представили свои исследовательские разработки в рамках 58-й студенческой научно-практической конференции ТОГУ

24 апреля кафедра журналистики провела заседание секции «Литература, журналистика» и ее подсекций «Вопросы теории и истории литературы» и «Теория и практика журналистики». Студенты кафедры принимают участие в конференции уже в 10-й раз, но для многих она стала первой возможностью проверить свои силы в научно-исследовательской работе.
05.03.2018

Кадеты познакомились с преподавателями кафедры «Журналистика» и сотрудниками Медиацентра ТОГУ

2 марта в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялась профессионально-творческая встреча учащихся Кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова (г. Хабаровск) со студентами и преподавателями кафедры «Журналистика».

25.01.2018

Татьяной ТОГУ–2018 стала студентка кафедры «Журналистика»

24 января в рамках Дня Российского студенчества в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялись торжественный прием лучших студентов и конкурс «Татьяна ТОГУ–2018». Победительницей конкурса стала студентка 2-го курса кафедры «Журналистика» Института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК) Татьяна Репина.

28.11.2017

Прикоснуться к прошлому

24 ноября студенты кафедры журналистики в рамках работы Студенческого научного общества «Литература и журналистика русского зарубежья Дальнего Востока» побывали на экскурсии в Государственном архиве Хабаровского края (ГАХК).

03.11.2017

Добро пожаловать в «PROkhab»!

01.11.2017

1 ноября для студентов первого курса кафедрой журналистики была организована и проведена информационная встреча с главным редактором сетевого издания «PROkhab.ru» Виктором Артамоновым, который от лица своего СМИ проинициировал начало этого взаимоважного сотрудничества.

31.10.2017

Media-Workshop – «Специальные проекты в медиа: практика новых интеграций СМИ и PR»

26-27 октября  студенты 1-4 курсов кафедры «Журналистика» ТОГУ приняли участие в студенческом проекте Media-Workshop, проводимого под эгидой недели Национальной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник».

20.10.2017

Посещение интерактивной экспозиции «Лабиринты Подземелья»

Иностранные студенты, изучающие русский язык на кафедре «Журналистика», под руководством преподавателей посетили интерактивную экспозицию «Лабиринты Подземелья».

Школа юного журналиста в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий Хабаровска и ближайшего пригорода в Школу юного журналиста (очное обучение).
09.06.2017

Пушкинский день

218-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина преподаватели и студенты кафедры журналистики отметили проведением лектория «А. С. Пушкин и журналистика» и подведением итогов творческого конкурса.

26.05.2017

День славянской письменности и культуры

25 мая в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета преподавателями кафедры «Журналистика» был проведен Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Профессиональный дебют студентов-журналистов ТОГУ

12 мая студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в пресс-конференции, посвященной международному турниру по современному панкратиону «Кубок Мэра 2017».
25.04.2017

Объединяя теорию и практику

В рамках 57-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература, журналистика» и подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации». На двух площадках была организована встреча почти пятидесяти участников различных курсов.
24.03.2017

Студенты-журналисты ТОГУ побывали в зоне таможенного контроля

23 марта пресс-служба Хабаровской таможни организовала для студентов-журналистов Тихоокеанского государственного университета ознакомительную экскурсию в Международный терминал аэропорта Хабаровска.

Спортивная журналистика региона

17 марта студенты кафедры «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета приняли участие в работе круглого стола, посвященного теме «Спорт в региональных СМИ». Мероприятие было организовано Хабаровским краевым отделением Союза журналистов России и Министерством физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.