15 октября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Кафедра прикладной математики

Юбилейный конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас» прошел в ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в традиционном конкурсе на лучшую презентацию «Математика вокруг нас».

Конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас» состоится в ТОГУ

Кафедра «Прикладная математика» факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета объявляет конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас».

Итоги конкурса «Математика вокруг нас» подвели в ТОГУ

Итоги традиционного конкурса на лучшую презентацию «Математика вокруг нас» подвели студенты и преподаватели кафедры «Прикладная математика» Тихоокеанского государственного университета.

Конкурс «Математика вокруг нас» в ТОГУ

Кафедра «Прикладная математика» Тихоокеанского государственного университета объявляет конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас». К конкурсу допускаются студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук.

16.02.2018

Бакалавры направления подготовки «Прикладная математика» ТОГУ выбирают место работы

14 февраля для студентов Тихоокеанского государственного университета, обучающихся по программе бакалавриата направления подготовки «Прикладная математика», состоялось ознакомительное практическое занятие. Организовали встречу сотрудники Института материаловедения Хабаровского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук.

20.12.2017

Педагогическая практика - индивидуальная педагогика

20.12.2017
16 декабря на кафедре «Прикладная математика» магистры группы ПМ(м)-61 на круглом столе «Педагогическая практика-индивидуальная педагогика» отчитались за педагогическую практику.
27.11.2017

Батл «Линейное погружение в пространство операторов и квадратичных форм»

На первом курсе ФКФН в группах ПМ(б)-71, ПО(б)-71 продолжается проверка полученных знаний по «Линейной алгебре и аналитической геометрии» в интерактивной соревновательной форме.

Итоги IV Всероссийской научно-практической конференции

Студенты кафедры «Прикладная математика» приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления».

28.03.2017

Объявлен конкурс на лучшую презентацию «Занимательная математика»

24.04.2017
Кафедра «Прикладная математика» объявляет конкурс на лучшую презентацию «Занимательная математика».
06.06.2016

Подведены итоги конкурса на лучшую презентацию «Великие проблемы Математики»

В конкурсе приняли участие студенты ФКФН. Комиссии было представлено более 20 работ. 19 мая были подведены итоги конкурса.

11.04.2016

Кафедра «Прикладная математика» объявляет конкурс на лучшую презентацию «Великие проблемы математики»

Хорошая теория – самая практичная вещь на свете.

Математика содержит в себе черты волевой деятельности, умозрительного рассуждения и стремления к эстетическому совершенству. Ее основные и взаимно противоположные элементы - логика и интуиция, анализ и конструкция, общность и конкретность... (Р. Курант, Г. Роббинс. Что такое математика?)

30.10.2015

Студенты ФКФН посетили выставку «Неизвестный Эрмитаж»

29 октября студенты ФКФН посетили выставку «Неизвестный Эрмитаж. К 250-летию Государственного Эрмитажа», впервые представленную в Дальневосточном художественном музее.

29.05.2015

Встреча студентов ФКФН с директором компании «ПРОФИТ ДВ»

29 мая 2015 г. состоялась встреча студентов ФКФН с директором компании «ПРОФИТ ДВ» Семиным Сергеем. Семин Сергей закончил специальность «Прикладная математика» в 2002 г. Основным видом деятельности компании «ПРОФИТ ДВ» является Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.