01 мая 2017, Понедельник Обычная версия сайта

25.04.2017

Студенческая конференция, посвященная экологическому туризму, состоится в ТОГУ

27.04.2017
27 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоится студенческая конференция по теме: «Роль экологического туризма в сохранении окружающей среды».

Семья и воспитание детей

25.04.2017
Библиотека Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой педагогики Педагогического института ТОГУ приглашают на занятие профессионально-педагогического лектория по теме: «Актуальные вопросы воспитания в семье: история и современность».
24.04.2017

Беречь Землю призвали студентов ТОГУ

21 апреля в зале электронной информации Педагогического института ТОГУ состоялась встреча с Юрием Салиным, доктором геолого-минералогических наук, членом Союза писателей России. Встреча была организована в рамках Дальневосточной недели психологии, проходящей в ТОГУ.

Экология и человек

26.04.2017
26 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоится открытая научно-популярная лекция доцента кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Екатерины Чумаченко по теме «Факторы окружающей среды, влияющие на врожденную и наследственную патологию у детей».

Выставка-презентация новой книги Антона Вольгушева в ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает читателей на выставку-презентацию нового издания кандидата педагогических наук доцента кафедры изобразительного искусства Антона Вольгушева «Малые формы».

Творческая встреча с ученым и писателем Леонидом Бляхером в ТОГУ

24.04.2017
24 апреля в 13:50 в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета пройдет творческая встреча с заведующим кафедрой «Философия и культурология» профессором Леонидом Бляхером.

В славянскую культуру погрузились студенты ТОГУ

13 апреля в зале социально-гуманитарных наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошло занятие, посвященное культуре древней Руси.

12.04.2017

В интерактивное путешествие по Европе отправились студенты ТОГУ

11 апреля в удаленном электронном читальном зале с доступом к ресурсам президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина вновь состоялась встреча в рамках лектория «Страны далекие и близкие: мой личный опыт знакомства».

07.04.2017

Магистранты ТОГУ рассказали о достопримечательностях Китая

6 апреля в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (ауд. 257ц) состоялось интерактивное занятие в рамках лектория «Страны далекие и близкие: мой личный опыт знакомства».
28.03.2017

Детская книга в добрые руки

Со 2 по 3 апреля абонемент художественной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает всех любителей детской литературы познакомиться с выставкой, посвящённой Международному дню детской книги.
27.03.2017

Книгоиздательская выставка-ярмарка в ДВГНБ – площадка для интеллектуального общения

23-24 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ДВГНБ) прошла V Краевая книжная выставка-ярмарка «Научное книгоиздание в Хабаровском крае: современные тенденции и перспективы развития».

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку «Дача. Сад. Огород»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех садоводов-любителей ознакомиться с выставкой литературы по теме «Дача. Сад. Огород».

Библиотечные фонды стали ближе для студентов кафедры иностранных языков

С 27 февраля по 15 марта в лингвострановедческом центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошли «Дни открытых дверей». Студенты и преподаватели во время экскурсий познакомились с традиционными печатными книгами и электронными ресурсами, в том числе интерактивными программами в помощь изучающим иностранные языки и медиатекой этого библиотечного подразделения.
28.02.2017

100-летию революции посвящается…

В отделе обслуживания Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка «Революции и Гражданская война на Дальнем Востоке в трудах преподавателей Педагогического института ТОГУ».
22.02.2017

К 100-летию Февральской революции в России

27.02.2017
27 февраля в отделе обслуживания Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится очередное занятие исторического лектория по теме «Февральская революция 1917 г. в России: историческое значение и уроки».