18 ноября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

13.11.2019

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объявляет конкурс студенческих работ

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) приглашает студентов Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе научных работ.

12.11.2019

Новый номер журнала Librarium-ДВ готов к встрече с читателями

Выпущен в свет и доступен для чтения и скачивания на официальном портале Тихоокеанского государственного университета новый, восьмой по счету, номер журнала Librarium-ДВ.

01.10.2019

Возможности использования ресурсов электронно-библиотечной системы «Лань» в сфере образования обсудят в ТОГУ

Обучающий семинар «Использование электронно-библиотечной системы “Лань“ в сфере образования» пройдет в Тихоокеанском государственном университете.

30.09.2019

Семинар «Товарный знак – понятие, сущность, необходимость оформления» прошел в ТОГУ

27 сентября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошел семинар «Товарный знак – понятие, сущность, необходимость оформления».

17.09.2019

Встреча с представителями компании «Транснефть» состоялась в ТОГУ

Библиотеку Тихоокеанского государственного университета посетил заместитель генерального директора по экономике компании «Транснефть Дальний Восток» Александр Кошелев.

02.09.2019

Расписание выдачи учебной литературы студентам 1-го курса дневной формы обучения

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов первого курса дневной формы обучения получить учебную литературу.

Выдача учебной литературы осуществляется в подразделениях библиотеки ТОГУ. График выдачи смотрите в прикрепленном файле.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставки, посвященные А.С. Пушкину

В России и во всем мире отмечают 220 лет со дня рождения гениального русского поэта, основоположника современного русского литературного языка – А.С. Пушкина (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург). К этой дате библиотека тихоокеанского государственного университета подготовила ряд выставок.

06.06.2019

Коллекция «Авторефераты – диссертации» Национальной электронной библиотеки доступна для ТОГУ

С 5 июня библиотеке Тихоокеанского государственного университета возобновлен доступ к полнотекстовой коллекции «Авторефераты – диссертации» в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

День славянской письменности и культуры отметили в ТОГУ

29 мая в удаленном электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина преподаватели кафедры «Журналистика» провели Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие китайские студенты Института экономики и управления.

31.05.2019

Тематическая встреча «Язык – символическое руководство к пониманию культуры» прошла в ТОГУ

30 мая в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся фестиваль «Язык – символическое руководство к пониманию культуры», который был посвящен корейскому языку, традициям и культуре корейского народа.

24.05.2019

История и современность Хабаровска в творческих работах студентов ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялся исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

24.05.2019

Библиотека ТОГУ поздравляет с Общероссийским Днем библиотек

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Библиотека Тихоокеанского государственного университета поздравляет всех с праздником.

21.05.2019

Лекторий, посвященный годовщине основания Хабаровска, состоится в ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».