24 марта 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

12.03.2019

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжные выставки, посвященные Юрию Гагарину

9 марта Россия и весь мир отметили годовщину со дня рождения Юрия Гагарина. Первому космонавту планеты исполнилось бы 85 лет. Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжные выставки, посвященные этому событию.

11.03.2019

Тестовый доступ к Электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников» предоставлен ТОГУ

Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников».

06.03.2019

Книжная выставка, приуроченная ко Дню писателя, открылась в ТОГУ

В лингвострановедческом центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка, приуроченная ко Всемирному дню писателя.

04.03.2019

Иностранным студентам ТОГУ рассказали о масленичных традициях

1 марта в Интеллектуальном Центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялось интерактивное занятие «Культурное наследие Древней Руси», посвященное традиционным праздникам. Участниками встречи стали студенты 1-го курса факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, а также студенты из Кореи и Китая, изучающие русский язык в институте социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ.

Курсы компьютерной грамотности для ветеранов ТОГУ

На протяжении трех лет в Тихоокеанском государственном университете проходят курсы компьютерной грамотности для ветеранов университета. Каждую неделю заслуженные работники ТОГУ получают новые знания и совершенствуют навыки работы с компьютером.

27.02.2019

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжную выставку «Родной язык – душа народа»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку, посвященную Международному дню родного языка, который отмечался 21 февраля (учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года).

25.02.2019

Студентов и преподавателей ТОГУ приглашают к участию в Правовом форуме Президентской библиотеки

В апреле 2019 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) пройдет Правовой форум, приуроченный к 10-летию деятельности библиотеки.

21.02.2019

ТОГУ открыт тестовый доступ к новым коллекциям электронной библиотечной системы «ЛАНЬ»

С 21 февраля Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к коллекциям ЭБС Издательства «Лань»: «Инженерно-технические науки – Издательство Горная книга» и «Инженерно-технические науки – Издательство МИСИС».

19.02.2019

Научное наследие Д.И. Менделеева обсудили в ТОГУ

18 февраля в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (ауд. 257ц) Тихоокеанского государственного университета состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвященное 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Акция «Все ради любви» пройдет в ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в акции «Все ради любви…» посвященной дню Святого Валентина – празднику всех влюбленных.

07.02.2019

Сотрудники ТОГУ получили благодарственные письма от полпреда ДФО Юрия Трутнева

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил вклад сотрудников ТОГУ Александра Зубарева, Натальи Дидух, Людмилы Федореевой в подготовку квалифицированных кадров для социальной сферы и экономики региона.