02 июня 2020, Вторник Обычная версия сайта

29.05.2020

Библиотека ТОГУ приглашает студентов-выпускников сдать книги и ноутбуки

С 1 июня библиотека Тихоокеанского государственного университета начинает прием у студентов выпускных курсов книг и ноутбуков, выданных им в пользование. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм прием будет осуществляться с 9:00 до 17:00 согласно графика по дням, выделенным для групп каждого факультета и института. Студентам необходимо быть в масках и перчатках!

27.05.2020

Поздравление ректора ТОГУ Сергея Иванченко с всероссийским Днем библиотек

Дорогие наши коллеги, от имени ректората Тихоокеанского государственного университета, Профкома работников и Совета ветеранов вуза поздравляю вас с профессиональным праздником – всероссийским Днем библиотек.

26.05.2020

Поздравление библиотеки ТОГУ с всероссийским Днем библиотек

27 мая отмечается всероссийский День библиотек. Коллектив библиотеки Тихоокеанского государственного университета поздравляет своих читателей с праздником.

15.05.2020

ТОГУ предоставлен доступ к системе «Техэксперт»

«Техэксперт» – ¬это профессиональные справочные системы, содержащие нормативно-правовую, нормативно-техническую документацию, уникальные сервисы, услуги и готовые решения для специалистов предприятий ведущих отраслей экономики России.

14.05.2020

ТОГУ открыт доступ к электронным библиотечным системам «Руконт» и «БиблиоРоссика»

Преподавателям и обучающимся Тихоокеанского государственного университета открыт доступ к электронным библиотечным системам (ЭБС) «Руконт» и «БиблиоРоссика».

13.05.2020

ТОГУ получил доступ к проекту «Библиотека Non-Fiction» издательства «Директ-Медиа»

Издательство «Директ-Медиа» предлагает бесплатный комплексный доступ для физических лиц к проекту «Библиотека Non-Fiction» до 1 июня 2020 года.

08.05.2020

Библиотека ТОГУ реализует электронный проект «Алтарь Победы»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне сотрудники библиотеки Тихоокеанского государственного университета актуализировали электронный проект «Алтарь Победы».

23.04.2020

Удаленный доступ к ресурсам издательства Springer Nature предоставлен ТОГУ

Ученым, преподавателям и обучающимся Тихоокеанского государственного университета предоставлен удаленный доступ к электронным журналам Springer и Nature, электронным книгам, а также базам данных Springer Materials, Nano, zbMATH и Springer Nature Protocols and Methods.

10.04.2020

Российская академия наук открыла свободный доступ к издаваемым ею журналам

Российская академия наук на период действия режима самоизоляции открыла свободный доступ к 138 издаваемым ею журналам РАН.

09.04.2020

Доступ к ресурсам электронной библиотечной системы IPR BOOKS предоставлен преподавателям и обучающимся ТОГУ

С 6 апреля преподавателям и обучающимся Тихоокеанского государственного университета предоставлен удаленный расширенный доступ ко всем коллекциям электронной библиотечной системы IPR BOOKS.

09.04.2020

Электронная энциклопедия «ТОГУ в лицах» создается сотрудниками библиотеки вуза

В библиотеке Тихоокеанского государственного университета продолжается работа над оригинальным информационным проектом – созданием электронной энциклопедии «ТОГУ в лицах».

30.03.2020

Доступ к ресурсам электронной библиотечной системы «Лань» предоставлен преподавателям и обучающимся ТОГУ

С 30 марта преподавателям и обучающимся Тихоокеанского государственного университета будет предоставлен тестовый доступ ко всем коллекциям электронной библиотечной системы «Лань».

26.03.2020

Для обучающихся и сотрудников ТОГУ открыт доступ к электронным библиотечным системам

В условиях дистанционного образовательного процесса библиотека Тихоокеанского государственного университета открывает доступ к электронным библиотечным системам Grebennikon, а также к ЭБС «Юрайт» и «БиблиоРоссика»

24.03.2020

Библиотека ТОГУ открывает бесплатный доступ к своим электронным ресурсам для внешних пользователей

Библиотека Тихоокеанского государственного университета обеспечивает учителям и обучающимся средних школ, а также организаций СПО г. Хабаровска бесплатный доступ к научно-образовательным ресурсам, созданным преподавателями вуза.

23.03.2020

ТОГУ получил бесплатный тестовый доступ к электронной библиотеке «Издательского дома "Гребенников"»

Издательский дом «Гребенников» предоставил Тихоокеанскому государственному университету бесплатный тестовый доступ к электронной библиотеке Grebennikon.

ТОГУ получил доступ к журналам по IT технологиям

В Тихоокеанском государственном университете открыт доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС) «Айбукс». Читатели получили возможность быть в курсе современных IT-новостей.

12.03.2020

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни информации

Библиотека Тихоокеанского государственного университета в рамках Дней информации приглашает обучающихся и преподавателей ознакомиться с электронными ресурсами, доступными пользователям.

11.03.2020

В ТОГУ открыт доступ к базам данных AccessEngineering и AccessMedicine

В электронных залах библиотеки Тихоокеанского государственного университета открыт бесплатный тестовый доступ к базам данных AccessEngineering и AccessMedicine.