22 ноября 2018, Четверг Обычная версия сайта

13.11.2018

Выставка к 200-летию И.С. Тургенева открылась в библиотеке ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Золотой эталон русской литературы», посвященную 200-летию И. С. Тургенева.

Исторический лекторий состоялся в ТОГУ

8 ноября в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное занятие исторического лектория по теме: «И на Тихом океане свой закончили поход», посвящённое 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке.

06.11.2018

Лекторий, посвящённый 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке, пройдет в ТОГУ

8 ноября в отделе обслуживания читателей Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий по теме «И на Тихом океане свой закончили поход».

Встреча, посвящённая юбилею журнала «Словесница Искусств», состоялась в ТОГУ

30 октября в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошла встреча с членами редакции и авторами журнала «Словесница искусств».

Творческая встреча к юбилею журнала «Словесница Искусств» состоится в ТОГУ

30 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится творческая встреча, посвящённая 20-летию культурно-просветительского журнала «Словесница Искусств».

12.10.2018

ТОГУ получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime»

С 10 октября Тихоокеанский государственный университет получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime» издательства «КДУ» при МГУ им. М.В. Ломоносова.

12.10.2018

Первокурсники знакомятся с библиотекой ТОГУ

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук и на художественном абонементе библиотеки Тихоокеанского государственного университета проходят традиционные «Дни открытых дверей».

05.10.2018

Подведены итоги VII региональная научно-практической конференции ТОГУ «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий»

С 25 по 27 сентября в Тихоокеанском государственном университете проходила VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий». Мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею университета и библиотеки.

ТОГУ получил тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018

Тихоокеанскому государственному университету открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

Развитие университетских библиотек обсуждают в ТОГУ

26 сентября в Тихоокеанском государственном университете стартовала VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий», посвященная 60-летию вуза. Участниками мероприятия стали директора и ведущие специалисты вузовских библиотек, музеев, архивов, издательских, книготорговых организаций и информационных центров.

18.09.2018

Ученые ТОГУ получили доступ к научным статьям и книгам Elsevier

Тихоокеанский государственный университет получил доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства «Freedom Collection» и коллекции электронных книг «Freedom Collection eBook collection», размещенных на платформе Science Direct.

Тренинг по практическому использованию ресурса Znanium.com состоится в ТОГУ

25.09.2018

25 сентября в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится тренинг по практическому использованию образовательного и научного ресурса Znanium.com.

13.09.2018

Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий обсудят в ТОГУ

25–28 сентября в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий», посвященная 60-летию вуза.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку, посвящённую Льву Толстому

Абонемент художественной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает на выставку, посвящённую Льву Николаевичу Толстому.