25 мая 2018, Пятница Обычная версия сайта

Поздравляем с Общероссийским Днём библиотек!

27 мая наша страна отмечает Общероссийский День библиотек! Поздравляем всех, кто понимает роль и значение чтения, ценит «вкус» хорошей книги, кто стремится к знаниям, знает, как ими правильно распоряжаться для осуществления своей мечты! Желаем процветания, благополучия, отличного настроения и успехов!

160-летию со дня основания Хабаровска посвящается…

28 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета (Педагогический институт ТОГУ, ауд.320) состоится литературно-исторический час «Листая прошлого страницы».

Презентация новых книг Николая Крадина состоится в ТОГУ

29 мая в Тихоокеанском государственном университете состоится презентация книг доктора архитектуры, заслуженного архитектора России, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук профессора Николая Крадина.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку

2018 год объявлен перекрёстным Годом России в Японии и Годом Японии в России. На абонементе иностранной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета студенты и преподаватели могут познакомиться книжной выставкой, посвящённой Стране восходящего солнца.

18.05.2018

Студенты ТОГУ блеснули своими знаниями в области литературы

17 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялась акция, посвящённая Общероссийскому дню библиотек – «Литературная скамейка».

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни открытых дверей

21.05.2018

Отдел учебной и научной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета (ауд. 144ца) приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов, студентов всех форм обучения, студентов-дипломников на Дни открытых дверей: «На библиотечной волне».

Встреча, посвящённая памяти Александра Лепетухина, состоится в ТОГУ

18.05.2018

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт встреча, посвящённая памяти Александра Петровича Лепетухина – замечательного художника, графика, талантливого педагога, общественного деятеля, автора книг «Хехцирские сказки» и «Новые Хехцирские сказки». Приглашаем всех желающих.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку, приуроченную ко Дню Победы

«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты» – книжная выставка под таким заглавием открылась в библиотеке Тихоокеанского государственного университета.

Час памяти участников ВОВ прошёл в библиотеке ТОГУ

«Склоняя голову перед подвигом солдат» – под таким названием 4 мая, в канун Дня Победы, в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошёл час памяти участников Великой Отечественной войны.

07.05.2018

Библиотека ТОГУ приглашает посетить выставку «Дальневосточники в годы Великой Отечественной войны»

Накануне празднования Дня Победы в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка-просмотр, отражающая суровую действительность страшной военной поры.

07.05.2018

Выставка ко Дню Победы открылась в библиотеке ТОГУ

В зале электронной информации библиотеки Тихоокеанского государственного университета оформлена тематическая выставка «Мы этой памяти верны…», посвящённая очередной годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

04.05.2018

73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается

В зале электронной информации библиотеки ТОГУ состоялся литературно-исторический лекторий по теме «Дальневосточники в годы Великой Отечественной войны».

28.04.2018

Книжная выставка, приуроченная ко Дню охраны труда, открылась в библиотеке ТОГУ

В читальном зале технико-экономических наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета (ауд. 144ц) оформлена книжная выставка «28 апреля – Всемирный день охраны труда».

Открытая лекция патентного поверенного состоялась в ТОГУ

26 апреля в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялась открытая лекция патентного поверенного Российской Федерации, руководителя Центра поддержки технологий и инноваций библиотеки ТОГУ Ирины Бочковой.

День интеллектуальной собственности пройдёт в ТОГУ

26.04.2018

26 апреля в Тихоокеанском государственном университете в рамках Международного дня интеллектуальной собственности состоится лекция «Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества». Всем желающим предоставляется возможность почерпнуть знания в области интеллектуальной собственности, инноваций и инновационной деятельности.

11.04.2018

История книги – история региона

9 апреля в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялось занятие «По страницам истории Дальнего Востока: книги и судьбы». Организаторами выступили преподаватели кафедры литературы и журналистики: кандидат филологических наук, доцент Анастасия Брейтман, кандидат филологических наук доцент Ольга Сысоева и библиотека ТОГУ.

04.04.2018

ТОГУ получил тестовый доступ к видеотеке учебных фильмов «Решение»

Для Тихоокеанского государственного университета открыт тестовый доступ к коллекции учебных видеофильмов для преподавателей и студентов вузов «Решение».