23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

05.10.2017

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни открытых дверей

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета пройдут «Дни открытых дверей».
29.09.2017

Студенты ТОГУ – за культуру речи

28 сентября в гуманитарно-просветительском центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета (ауд. 417п) состоялось мероприятие «Слова, с которыми мы все встречались», посвященное Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой.
29.09.2017

Два новых проекта были представлены в ТОГУ

28 сентября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошла презентация второго номера электронного журнала «Librarium-ДВ», который издается библиотекой ТОГУ совместно с пресс-центром вуза. Это важное событие было дополнено демонстрацией документального фильма Дальневосточной киностудии «Портрет героя».
26.09.2017

Литературный час, посвященный Марине Цветаевой, состоится в ТОГУ

24 октября Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих стать участниками литературного часа «Муза Серебряного века», посвященного 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.

Презентация журнала Librarium-ДВ состоится в ТОГУ

28 сентября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоится презентация второго номера журнала Librarium-ДВ, а также просмотр фильма Дальневосточной киностудии «Портрет героя».
19.09.2017

Занятия по Основам информационной культуры для первокурсников ТОГУ

С 15 сентября в Залах электронной информации библиотеки начались занятия по спецкурсу «Основы информационной культуры».
06.09.2017

Доступ к электронным книгам серии «Библиотека Сбербанка»

Тихоокеанский государственный университет получил доступ к Электронной библиотеке Сбербанка – коллекции бизнес-литературы, полученной в подарок от Корпоративного университета Сбербанка России.

Новая литература к новому учебному году

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает преподавателей и студентов познакомиться с новинками литературы, поступившими в фонды книгохранилища вуза в текущем году.
26.05.2017

«Я вновь читаю пушкинские строки…»

6 июня вся Россия будет отмечать Пушкинский день. В преддверии этого праздника, 25 мая, в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное А.С. Пушкину – Поэтический час открытия «Я вновь читаю пушкинские строки…».
26.05.2017

День славянской письменности и культуры

25 мая в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета преподавателями кафедры «Журналистика» был проведен Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Проблему терроризма и экстремизма обсудили в ТОГУ

18 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».