24 января 2017, Вторник Обычная версия сайта

28.12.2016

Поздравление от библиотеки Тихоокеанского государственного университета

Библиотека Тихоокеанского государственного университета поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом!

15.12.2016

Студенты-журналисты ТОГУ получили мастер-класс от Дальневосточной киностудии

15 декабря в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное мультимедийное занятие с использованием документальных фильмов, созданных Дальневосточной киностудией.

12.12.2016

В ТОГУ показали фильмы, которые хочется обсуждать

С 5 по 9 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли «Дни научного кино» – открытый просветительский проект в рамках Фестиваля актуального научного кино. К просмотру и дальнейшему обсуждению были представлены шесть абсолютно разных фильмов…

09.12.2016

Дни открытых дверей в отделе учебной и научной литературы библиотеки ТОГУ

15.12.2016
09.12.2016

С 9 по 15 декабря отдел учебной и научной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает всех на Дни открытых дверей.

07.12.2016

Книжная выставка «Подрядные торги в строительстве» в ТОГУ

5 декабря в читальном зале технико-экономических наук состоялось знакомство студентов факультета Экономики и управления с выставкой «Подрядные торги в строительстве».

06.12.2016

Профориентационная работа в библиотеке ТОГУ

2 декабря в библиотеке Тихоокеанского государственного университета побывали учащиеся 9 класса школы №51. Экскурсия состоялась в рамках профориентационной деятельности университета.

02.12.2016

Выставочный проект к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина открылся в ТОГУ

В ноябре в зале доступа к информационным ресурсам Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открылся выставочный проект «И будет имя жить его в России вечно», посвящённый 250-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и поэта, крупнейшего представителя эпохи сентиментализма, историка, реформатора русского языка, издателя и литературного критика Н.М. Карамзина.

02.12.2016

Самые полезные книги о химии представлены на выставке в ТОГУ

На едином абонементе обслуживания библиотеки Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка «Химия – область естествознания».

01.12.2016

ТОГУ открывает кинозал

05.12.2016

С 5 по 9 декабря в Тихоокеанском государственном университете пройдет «НЕДЕЛЯ НАУЧНОГО КИНО». «Терра», «Гонка на вымирание», «Буквальная геометрия»… Эти и другие увлекательные научно-популярные фильмы покажут на площадке интеллектуального центра библиотеки вуза.

28.11.2016

Русская душа развернулась в ТОГУ

25 ноября состоялась новая встреча в рамках авторского проекта библиотеки Тихоокеанского государственного университета «Страны далекие и близкие». На этот раз его гостями стали магистранты из Китайской народной республики, а речь шла о столице России.

21.11.2016

В библиотеке ТОГУ начинает работу киноклуб

29.11.2016
28.11.2016

28 ноября на базе интеллектуального центра Тихоокеанского государственного университета начнет работу киноклуб по теме «Православие в России и образ молодёжи и юношества в Советском кино (60-х – 80-х годов)».

18.11.2016

Дань памяти последнему летописцу и первому русскому историку отдали в ТОГУ

В ноябре в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошли мероприятия, посвященные 250-летию историографа, писателя, публициста, критика, реформатора русского языка, создателя многотомного сочинения «История государства российского» Николая Карамзина.

16.11.2016

Мастер-класс от директора ООО «Ай Пи Эр Медиа» в ТОГУ

15 ноября в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся мастер-класс «Использование возможностей ЭБС IPRbooks в образовательном процессе».

16.11.2016

Биотехнологии – зло или благо? Ответ на этот вопрос дадут в ТОГУ

26.11.2016
25.11.2016

25 ноября в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета пройдет лекция старшего научного сотрудника Института проблем передачи информации Российской академии наук Александра Панчина «50 оттенков биотехнологии».

15.11.2016

Руководители региональных СМИ и преподаватели ТОГУ обсудят проблемы современной журналистики и литературы

18.11.2016
17.11.2016

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран АТР в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Предметом обсуждения станут современное состояние и перспективы развития регионального рынка СМИ в контексте межкультурной коммуникации, а также история литературы и журналистики.

09.11.2016

Студенты ТОГУ научились выстраивать карьерную логистику

8 ноября в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось интерактивное занятие в форме кейс-метода «Моя карьерная логистика» для студентов Факультета экономики и управления и Факультета компьютерных и фундаментальных наук.

08.11.2016

Новая платформа ЭБС «Лань» была представлена в ТОГУ

7 ноября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся обучающий семинар по функциональным и сервисным возможностям электронно-библиотечной системы «Лань».

03.11.2016

Библиотека ТОГУ приглашает на «Дни открытых дверей».

20.11.2016
07.11.2016

С 7 по 20 ноября в читальном зале социально-гуманитарных наук библиотеки Тихоокеанского государственного университета проводятся «Дни открытых дверей».