19 января 2019, Суббота Обычная версия сайта

Итоги работы библиотеки ТОГУ в 2018 году

В 2018 библиотека Тихоокеанского государственного университета отметила 60-летний юбилей. Как и в прошлые годы, сотрудники библиотеки помогали преподавателям в подготовке и проведении занятий, а студентам – в обретении знаний. На организованных библиотекой ТОГУ мероприятиях, приуроченных к знаковым историческим событиям, поднимались важнейшие темы и обсуждались актуальные вопросы.

24.12.2018

Студенты ТОГУ отработали навыки активных продаж в рамках тренинга от компании «МегаФон»

21 декабря в электронном читальном зале библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошёл мастер-класс «Активные продажи как инструмент маркетинга». Организаторами выступили кафедра маркетинга и коммерции совместно с компанией «МегаФон», участниками – студенты 3–4-го курсов направления подготовки «Торговое дело», профиль «Коммерция».

Проблему коррупции обсудили в ТОГУ

19 декабря в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией, провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемому ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря.

18.12.2018

Что почитать на зимних каникулах? Библиотека ТОГУ приглашает на праздничные выставки

На художественном абонементе библиотеки ТОГУ (ауд. 218па) открылись книжные выставки «Книги для уютных зимних вечеров» и «Книжный джем».

18.12.2018

Литературный час «Александр Солженицын и русская культура» состоится в ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает на литературный час «Александр Солженицын и русская культура», посвящённый 100-летнему юбилею писателя.

О судебной практике в области интеллектуальной собственности рассказали в ТОГУ

12 декабря в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся семинар «Судебная практика в области интеллектуальной собственности».

IV всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых прошла в ТОГУ

11 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла IV всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием Professional English in Use. В рамках мероприятия участники выступили с докладами, в которых предлагали различные решения проблем Дальнего Востока.

12.12.2018

День открытых дверей: изучаем библиотечные ресурсы отдела учебной и научной литературы ТОГУ

С 20 по 30 декабря Отдел учебной и научной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов всех форм обучения на Дни открытых дверей.

12.12.2018

По следам Гражданской войны 1918 года: открытые занятия по истории России для студентов ТОГУ

В библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошел цикл занятий, посвященных истории России.

Как привлечь туристов на Дальний Восток обсудили в ТОГУ

6 декабря в Тихоокеанском государственно университете прошло мероприятие, посвящённое перекрестному году России в Японии и году Японии в России.

30.11.2018

Практики и теоретики обсудили в ТОГУ проблемы и методы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи

29 ноября в Педагогическом институте ТОГУ открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика проявлений экстремизма, терроризма и деструктивного поведения в молодежной среде Дальнего Востока России». В конференции приняли участие ученые и преподаватели вузов, представители органов государственной власти и муниципального самоуправления, сотрудники правоохранительных структур, а также аспиранты и студенты.

13.11.2018

Выставка к 200-летию И.С. Тургенева открылась в библиотеке ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Золотой эталон русской литературы», посвященную 200-летию И. С. Тургенева.

Исторический лекторий состоялся в ТОГУ

8 ноября в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное занятие исторического лектория по теме: «И на Тихом океане свой закончили поход», посвящённое 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке.

06.11.2018

Лекторий, посвящённый 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке, пройдет в ТОГУ

8 ноября в отделе обслуживания читателей Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий по теме «И на Тихом океане свой закончили поход».

Встреча, посвящённая юбилею журнала «Словесница Искусств», состоялась в ТОГУ

30 октября в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошла встреча с членами редакции и авторами журнала «Словесница искусств».

Творческая встреча к юбилею журнала «Словесница Искусств» состоится в ТОГУ

30 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится творческая встреча, посвящённая 20-летию культурно-просветительского журнала «Словесница Искусств».