15 декабря 2017, Пятница Обычная версия сайта

Лесоинженерному факультету ТОГУ – 55 лет

22 ноября в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась викторина, посвященная 55-летию лесоинженерного факультета, (ныне – факультет природопользования и экологии).
16.10.2017

Первому ректору Михаилу Даниловскому посвящается

13 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча студентов с ветеранами университета, посвященная памяти первого ректора Хабаровского автодорожного института (ныне – ТОГУ) Михаила Павловича Даниловского.
18.05.2017

Два поколения любителей литературы встретились в музее истории Педагогического института ТОГУ

17 мая в стенах музея истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча литературного клуба.
17.05.2017

Ветераны первого стройотряда ТОГУ рассказали студентам о своей роли в студенческом строительном движении

16 мая в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча, посвященная 50-летию образования стройотрядов университета. Участниками мероприятия стали бойцы первого строительного отряда ТОГУ.
03.05.2017

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны состоялась в музее ТОГУ

В преддверии праздника Великой Победы в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Иваном Степановичем Заложуком.

По страницам отечественной космонавтики

20 апреля в музее Тихоокеанского государственного университета прошла беседа заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории доктора исторических наук Валерия Тимошенко со студентами группы «Поиск» и стройотрядовцами вуза.
24.03.2017

Подарок музею

23 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялось мероприятие «Подарок - музею», приуроченное ко Дню рождения Николая Савельева, участника Великой Отечественной войны и бывшего председателя Совета ветеранов университета.
10.03.2017

Одному из старейших факультетов ТОГУ – 55!

9 марта в музее Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки, посвященной 55-летию Автодорожного факультета (ныне – инженерно-строительный институт) Хабаровского политехнического института (ныне – ТОГУ).
03.03.2017

Сохраняя историю

В музее Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошли уроки истории, посвященные памяти доктора биологических наук, профессора кафедры ботаники естественно-географического факультета Хабаровского педагогического института Андрея Петровича Нечаева.
17.02.2017

«Время выбрало нас»

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Со студентами встретились полковник в отставке военный советник начальника политического отдела Генерального штаба Афганской армии Евгений Кунцев и полковник полиции в отставке профессор кафедры «Государственно-правовых дисциплин» ТОГУ Константин Кораблин.
24.11.2016

Гимназисты знакомятся с ТОГУ

16 и 21 ноября в рамках профориентационной акции «Знакомьтесь – ТОГУ!» лекторские группы Тихоокеанского государственного университета посетили гимназии № 7 и № 8 г. Хабаровска. Студенты рассказали школьникам об истории одного из крупнейших дальневосточных вузов и презентовали передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах»

11.11.2016

«Знакомьтесь – ТОГУ!»

10 ноября студенческая лекторская группа Тихоокеанского государственного университета представила школьникам Хабаровска первую передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах».

29.02.2016

Подарок музею, связанный с историей университета

29 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошла акция «Подарок музею». Дарителями стали участники велосекции турклуба «Горизонт» Валентин Мельников и Сергей Лысак. На мероприятие были приглашены студенты университета.

11.02.2016

Новый семестр – новые задачи

10 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась первая в этом году встреча участников студенческих групп «Поиск» и «Патриот». Главной целью собрания было подведение итогов ранее проведенной работы, а также постановка новых задач.