25 марта 2017, Суббота Обычная версия сайта

24.03.2017

Подарок музею

23 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялось мероприятие «Подарок - музею», приуроченное ко Дню рождения Николая Савельева, участника Великой Отечественной войны и бывшего председателя Совета ветеранов университета.
10.03.2017

Одному из старейших факультетов ТОГУ – 55!

9 марта в музее Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки, посвященной 55-летию Автодорожного факультета (ныне – инженерно-строительный институт) Хабаровского политехнического института (ныне – ТОГУ).
03.03.2017

Сохраняя историю

В музее Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошли уроки истории, посвященные памяти доктора биологических наук, профессора кафедры ботаники естественно-географического факультета Хабаровского педагогического института Андрея Петровича Нечаева.
17.02.2017

«Время выбрало нас»

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Со студентами встретились полковник в отставке военный советник начальника политического отдела Генерального штаба Афганской армии Евгений Кунцев и полковник полиции в отставке профессор кафедры «Государственно-правовых дисциплин» ТОГУ Константин Кораблин.
24.11.2016

Гимназисты знакомятся с ТОГУ

16 и 21 ноября в рамках профориентационной акции «Знакомьтесь – ТОГУ!» лекторские группы Тихоокеанского государственного университета посетили гимназии № 7 и № 8 г. Хабаровска. Студенты рассказали школьникам об истории одного из крупнейших дальневосточных вузов и презентовали передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах»

11.11.2016

«Знакомьтесь – ТОГУ!»

10 ноября студенческая лекторская группа Тихоокеанского государственного университета представила школьникам Хабаровска первую передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах».

29.02.2016

Подарок музею, связанный с историей университета

29 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошла акция «Подарок музею». Дарителями стали участники велосекции турклуба «Горизонт» Валентин Мельников и Сергей Лысак. На мероприятие были приглашены студенты университета.

11.02.2016

Новый семестр – новые задачи

10 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась первая в этом году встреча участников студенческих групп «Поиск» и «Патриот». Главной целью собрания было подведение итогов ранее проведенной работы, а также постановка новых задач.

20.11.2015

Уже 50 лет! Юбилей газеты «Технополис»

19 ноября в музее истории Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча студентов первого курса с редактором газеты «За инженерные кадры» (ныне газета «Технополис») Анной Куликовой.

09.10.2015

Дни памяти первого ректора ТОГУ М.П. Даниловского

С 01 по 30 октября в Тихоокеанском государственном университете по сложившейся традиции пройдут Дни памяти первого ректора вуза профессора М.П. Даниловского.

01.10.2015

Мы помним, мы гордимся

30 сентября в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась тематическая встреча, посвященная 70-летию Второй мировой войны. Главным гостем мероприятия стал ветеран боев с милитаристской Японией Петр Плевак.

29.09.2015

Павшие живут пока о них помнят

25 сентября в Музее истории Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча волонтеров добровольческого лагеря «Цветы Памяти» с председателем Хабаровского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», генерал-майором в отставке Юрием Мельниковым и заместителем председателя регионального отделения, генерал-майором полиции в отставке Александром Кезиным.

17.09.2015

Для студентов Летней школы провели мастер-класс в музее ТОГУ

15 сентября в Музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча российских студентов с учащимися Летних языковых курсов ТОГУ из Японии.

15.05.2015

Подведены итоги межвузовской интернет-викторины «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в датах и фактах»

15 мая 2015 года состоялось подведение итогов межвузовской интернет-викторины «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в датах и фактах», проходившей на базе Тихоокеанского государственного университета с 20 апреля по 12 мая 2015 года.

11.05.2015

В ТОГУ состоялась презентация проекта «Дальневосточники на фронтах Великой Отечественной войны. Сталинградская битва»

8 мая в ТОГУ состоялась презентация проекта «Дальневосточники на фронтах Великой Отечественной войны. Сталинградская битва».