20 июля 2018, Пятница Обычная версия сайта

05.04.2018

Традиционный квест-викторина состоялся в ТОГУ

4 апреля состоялся квест-викторина, посвящённый истории университета. Традиционно организатором мероприятия выступил Музей истории Тихоокеанского государственного университета.

28.03.2018

История ТОГУ в лицах: ветераны вуза встретились со студентами

27 марта в рамках мероприятий, приуроченных к 60-летию Тихоокеанского государственного университета, в музее ТОГУ прошла встреча студентов с ветеранами вуза – кандидатом технических наук Борисом Леляновым (факультет автоматизации и информационных технологий) и кандидатом технических наук Николаем Плужниковым (факультет природопользования и экологии).

02.03.2018

Встреча с ветеранами состоялась в Педагогическом институте ТОГУ

В музее Педагогического института ТОГУ прошла встреча с руководителем отделения Всероссийской организации ветеранов локальных войск «Боевое братство» в Южном округе г. Хабаровска подполковником запаса Сергеем Тарасовым. Встреча состоялась в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

Студенты ТОГУ встретились с человеком-легендой

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча студентов с Героем России полковником Вячеславом Бочаровым. Мероприятие проходило в рамках обучающего семинара Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Сотрудники музея ТОГУ организовали патриотические мероприятия для школьников

В начале февраля на базе Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» прошел цикл мероприятий, посвящённых 75-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве. Организовали и провели патриотическую акцию сотрудники музея Тихоокеанского государственного университета и музея истории Краснофлотского района города Хабаровска.

Лесоинженерному факультету ТОГУ – 55 лет

22 ноября в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась викторина, посвященная 55-летию лесоинженерного факультета, (ныне – факультет природопользования и экологии).
16.10.2017

Первому ректору Михаилу Даниловскому посвящается

13 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча студентов с ветеранами университета, посвященная памяти первого ректора Хабаровского автодорожного института (ныне – ТОГУ) Михаила Павловича Даниловского.
18.05.2017

Два поколения любителей литературы встретились в музее истории Педагогического института ТОГУ

17 мая в стенах музея истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча литературного клуба.
17.05.2017

Ветераны первого стройотряда ТОГУ рассказали студентам о своей роли в студенческом строительном движении

16 мая в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча, посвященная 50-летию образования стройотрядов университета. Участниками мероприятия стали бойцы первого строительного отряда ТОГУ.
03.05.2017

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны состоялась в музее ТОГУ

В преддверии праздника Великой Победы в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Иваном Степановичем Заложуком.

По страницам отечественной космонавтики

20 апреля в музее Тихоокеанского государственного университета прошла беседа заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории доктора исторических наук Валерия Тимошенко со студентами группы «Поиск» и стройотрядовцами вуза.
24.03.2017

Подарок музею

23 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялось мероприятие «Подарок - музею», приуроченное ко Дню рождения Николая Савельева, участника Великой Отечественной войны и бывшего председателя Совета ветеранов университета.
10.03.2017

Одному из старейших факультетов ТОГУ – 55!

9 марта в музее Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки, посвященной 55-летию Автодорожного факультета (ныне – инженерно-строительный институт) Хабаровского политехнического института (ныне – ТОГУ).
03.03.2017

Сохраняя историю

В музее Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошли уроки истории, посвященные памяти доктора биологических наук, профессора кафедры ботаники естественно-географического факультета Хабаровского педагогического института Андрея Петровича Нечаева.
17.02.2017

«Время выбрало нас»

16 февраля в музее Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Со студентами встретились полковник в отставке военный советник начальника политического отдела Генерального штаба Афганской армии Евгений Кунцев и полковник полиции в отставке профессор кафедры «Государственно-правовых дисциплин» ТОГУ Константин Кораблин.
24.11.2016

Гимназисты знакомятся с ТОГУ

16 и 21 ноября в рамках профориентационной акции «Знакомьтесь – ТОГУ!» лекторские группы Тихоокеанского государственного университета посетили гимназии № 7 и № 8 г. Хабаровска. Студенты рассказали школьникам об истории одного из крупнейших дальневосточных вузов и презентовали передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах»

11.11.2016

«Знакомьтесь – ТОГУ!»

10 ноября студенческая лекторская группа Тихоокеанского государственного университета представила школьникам Хабаровска первую передвижную выставку «Тихоокеанский государственный университет: страницы истории в музейных экспонатах».