22 сентября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Профком студентов

17.07.2018

Студенты ТОГУ участвуют во всероссийском форуме «Территория смыслов» на Клязьме

С 27-го июня по 3-е июля проходила первая смена всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме на тему «Новые возможности развития студенческих объединений». Всего в этой смене приняли участие около 1000 человек. Дальний Восток представляли участники из Хабаровска, посёлка Солнечный, Сахалина, Амурской области и Якутии. Какие навыки можно приобрести на форуме? Чего не нужно бояться и как попасть на мероприятие такого масштаба, рассказала участница форума, студентка ТОГУ Юлия Малеванова.

09.07.2018

ТОГУ провёл акцию по продвижению детского телефона доверия

8 июля в Хабаровске состоялась акция по продвижению детского телефона доверия «Мастер Доверие». Мероприятие проходило одновременно в семи городах России. В Хабаровске организатором акции выступил Тихоокеанский государственный университет.

ТОГУ STORIES: Профсоюзный комитет студентов

В конце мая в Тихоокеанском государственном университете стартовал региональный этап конкурса «Студенческий лидер – 2018». Руководители профсоюзных организаций соревновались в знании законов и умениях защищать права членов своих организаций. Для того, чтобы глубже понять суть проекта, корреспондент молодёжной редакции ТОГУ провела день с профсоюзным комитетом студентов (или, как говорят в «народе», Профкомом) и его председателем Евгенией Плоцкой. Читайте о том, какие задачи нужно решать председателю профкома, как работает организация и как стать частью профсоюзного актива.

Конкурс «Студенческий лидер» стартовал в ТОГУ

24 мая в Тихоокеанском государственном университете прошло открытие конкурса «Студенческий лидер». В рамках соревнования лидеры студенческих профсоюзных организаций представят себя и свои навыки и умения, которые оценит конкурсное жюри.

27.09.2017

Студенты Хабаровска и Томска хотят совместно создать мобильное патриотическое приложение

26 сентября в ТОГУ состоялся видео-мост между Хабаровском и Томском, на котором студенты Тихоокеанского государственного университета и Томского политехнического университета обсудили возможность сотрудничества по созданию мобильного приложения «ON – ВКЛЮЧАЙСЯ!».
28.07.2017

Развитие молодёжной политики обсудили в ТОГУ

28 июля в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорта с членами Общественной палаты Хабаровского края.
15.06.2017

Студенческий профсоюз ТОГУ: «Участвуем в решении проблем университета, готовы помочь каждому студенту»

Если у студента налажен быт и нет особых материальных трудностей, то и учеба у него, как правило, идет без проблем. Стипендия – одна из важнейших составляющих финансового благополучия. В Тихоокеанском государственном университете очень внимательно следят за тем, чтобы студенты не испытывали сложностей ни с учебой, ни с финансами. И следит за этим не только администрация университета. Этим вопросам уделяет приоритетное внимание и студенческий профсоюз, который возглавляет Евгения Плоцкая. Именно к ней мы обратились с вопросами о том, как осуществляется защита прав студентов в различных сферах жизни, и прежде всего в материальных и социальных вопросах.

16.12.2016

Студенты ТОГУ поздравят с Новым годом воспитанников детских домов

21.12.2016
19.12.2016

С 19 по 21 декабря в Тихоокеанском государственном университете пройдет ежегодная благотворительная «Апельсиновая акция», целью которой является сбор сладких подарков для детей из детских домов.

29.11.2016

ТОГУ подарит сказку детям

27.11.2016
24.12.2016

С 24 по 27 декабря, по доброй традиции Тихоокеанского государственного университета, детей сотрудников и студентов вуза будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. Заявки на поздравления принимаются в профсоюзном комитете работников ТОГУ.

17.10.2016

Профкомы студентов ТОГУ и Педагогического института окончательно объединились

14 октября в Тихоокеанском государственном университете прошла внеочередная конференция первичной профсоюзной организации студентов вуза.

03.10.2016

Молодежь за достойный труд!

30 сентября на Комсомольской площади г. Хабаровска была проведена молодежная профсоюзная акция «За достойный труд», приуроченная к Всемирному Дню действий профсоюзов. Активное участие в ней приняли представители студенческого профкома Тихоокеанского государственного университета.

26.09.2016

Поздравили факультет и получили «автомат»!

23 сентября Тихоокеанский государственный университет отметил юбилей Факультета экономики и управления, которому исполнилось 50 лет. Профсоюзный комитет студентов и студенческий отряд вуза не смогли остаться в стороне от этого важного события и отдельно поздравили студентов и преподавателей ФЭУ на «пятаке».

20.09.2016

Ярким студентам дорога в профком!

19 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялось собрание первокурсников-активистов с представителями Первичной профсоюзной организации студентов вуза.

31.05.2016

Молодые профсоюзные лидеры собрались на «Заимке»

C 24 по 28 мая на базе туристического комплекса «Заимка» (с. Краснореченское, Хабаровский край) проходила студенческая смена конкурса «Студенческий лидер-2016» Дальневосточного федерального округа, а также школа-семинар для студентов – членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ ДФО – 2016».

15.04.2016

Студенческий городок ТОГУ в кино

С 11 по 14 апреля в Тихоокеанском государственном университете и Педагогическом институте ТОГУ прошел ежегодный смотр-конкурс на «Лучшую комнату» и «Лучшее общежитие» студгородка.

11.04.2016

Больше двух тонн макулатуры собрали в ТОГУ!

8 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошла ежегодная акция по сбору макулатуры. Ее организаторами выступили активисты студенческого совета и профсоюза Факультета природопользования и экологии.