25 марта 2017, Суббота Обычная версия сайта

01.11.2016

18.11.2016
16.11.2016

16-17 ноября на базе Ресурсного центра Тихоокеанского государственного университета состоится Международный форум «Восточный вектор миграционных процессов: диалог с русской культурой».

30.05.2016

Международная научная конференция «Теоретические проблемы этнической и кросскультурной психологии»

27-28 мая представители ресурсного центра ТОГУ приняли участие в пятой международной научной конференции Смоленского гуманитарного университета «Теоретические проблемы этнической и кросскультурной психологии».

27.05.2016

XXII региональная научно-практическая конференция преподавателей и студентов

26 мая ресурсный центр принял участие в XXII региональной научно-практической конференции преподавателей и студентов «Интеграция ресурсов педагогического образовательного кластера как основа повышения качества подготовки специалистов».

13.05.2016

Мусульманский форум «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия»

11-12 мая в Хабаровске состоялся второй мусульманский форум «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия»

06.05.2016

Славные сыны Севера: коренные народы в Великой Отечественной войне

5 мая студенты клуба «НАНИ» приняли участие в мероприятии «Славные сыны Севера: коренные народы в Великой Отечественной войне», посвященное Дню Победы, которое прошло в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки.

27.04.2016

Заседание совета по межнациональным отношениям

26 апреля ресурсный центр принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям по теме: «Инфраструктурная поддержка межнационального сотрудничества, тенденции ее развития на территории Хабаровского края».

25.04.2016

IV региональная конференция

22 апреля ресурсный центр ТОГУ принял участие в IV региональной конференции «Поликультурное образование и межнациональное общение: вопросы патриотизма в рамках национальной идеи России».
21.04.2016

Встреча в литературной гостиной «Армения – благословенная земля»

В рамках Краевого инновационного косплекса на базе  МБОУ СОШ № 29 состоялась очередная встреча в литературной гостиной «Армения – благословенная земля».

18.04.2016

Международный форум тюркской молодёжи «Золото Тюрков»

С 10 по 16 апреля на гостеприимной Башкирской земле в городе Уфа прошёл Международный форум тюркской молодёжи «Золото Тюрков» участницей которого стала студентка клуба «Нани» Татьяна Бельды, группы ПОИО (б)-41 ТОГУ.

10.04.2016

Международная конференция «Мигранты — связующее звено между странами мира»

8 апреля  на базе культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» Калужской области прошла международная конференция «Мигранты — связующее звено между странами мира», в которой приняли участие представители ресурсного центра ТОГУ.

04.04.2016

Круглый стол «Люди ХХI. Актуальные аспекты развития личности в поликультурном обществе»

1 апреля студенческий клуб «НАНИ» провел круглый стол «Люди ХХI. Актуальные аспекты развития личности в поликультурном обществе».

30.03.2016

Адаптация детей мигрантов в образовательных организациях

30 марта на базе МБОУ СОШ № 16 г. Хабаровска, которая входит в состав КИК «Интеграция» по проблеме поликультурного образования и этнокультурного развития личности, прошло заседание рабочей группы по вопросам адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского края.

28.03.2016

Методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей из семей мигрантов в условиях образовательного учреждения»

В Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша в рамках краевого конкурса «Каллиграф» для учителей Хабаровского края, сопровождающих участников конкурса, был организован методический семинар «Психолого – педагогическое сопровождение процесса адаптации детей из семей мигрантов в условиях образовательного учреждения».
24.03.2016

Региональный научно-практический семинар

23 марта в рамках краевого инновационного комплекса на базе МАУДОД «Радуга талантов» прошел региональный научно-практический семинар «Социальная практика поликультурного общения в условиях организации каникулярной занятости школьников в организации дополнительного образования».

21.03.2016

Старт проекта «Мир в доме соседа – это мир в твоем доме»

18 марта в рамках краевого инновационного комплекса «Интеграция» на базе МБОУ СОШ № 29 г. Хабаровска стартовал культурно-просветительский проект «Мир в доме соседа – это мир в твоем доме».

04.03.2016

Интегрированное учебное занятие в педагогическом колледже

3 марта в рамках КИК (краевого инновационного комплекса) на базе педагогического колледжа со студентами 1 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании было проведено интегрированное учебное занятие по теме «Формирование этнокультурной компетентности будущего педагога в поликультурной образовательной среде».