22 января 2018, Понедельник Обычная версия сайта

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

29.12.2017

В многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» впервые приняли участие школьники с ОВЗ и инвалидностью

Важным событием уходящего 2017 года стала организация командой регионального учебно-методического центра (РУМЦ) Тихоокеанского государственного университета участия лиц с ОВЗ и инвалидностью в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Вуз многие годы проводит данную олимпиаду, однако именно с открытием РУМЦ в ней впервые приняли участия школьники с ОВЗ и инвалидностью.
26.12.2017

ТОП-7 событий Ресурсного учебно-методического центра ТОГУ по развитию инклюзивного высшего образования на территории Дальнего Востока

В октябре 2017 года на базе ТОГУ начал свою деятельность Ресурсный учебно-методический центр по развитию инклюзивного высшего образования ДФО. Вуз выиграл конкурсный отбор среди 8 учебных заведений Дальнего Востока и стал частью всероссийского проекта. Всего за два месяца сотрудники ТОГУ организовали серию обучающих вебинаров для вузов региона, инициировали ряд встреч студентов с потенциальными работодателями, постоянно держали руку на пульсе открытых вакансий на рынке труда ДФО и это – лишь часть масштабной работы.
21.12.2017

Церемония открытия Ресурсного учебно-методического центра по развитию инклюзивного высшего образования на Дальнем Востоке прошла в ТОГУ

20 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета был официально открыт офис Ресурсного учебно-методического центра по развитию высшего инклюзивного образования на Дальнем Востоке.
08.12.2017

Особенности трудоустройства выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью обсудили в ТОГУ

6 и 7 декабря Центр профессионального роста и сопровождения карьеры в рамках плановых мероприятий Регионального учебно-методического центра Тихоокеанского государственного университета провёл образовательные мероприятия, направленные на содействие трудоустройству выпускников вузов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

01.12.2017

ТОГУ рассказал о всестороннем сопровождении студентов с ОВЗ и инвалидностью в вузах

Региональный учебно-методический центр Тихоокеанского государственного университета организовал образовательные вебинары для преподавателей вузов-партнеров, работающих со студентами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

ТОГУ принял участие в обсуждениях организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

24 ноября Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) Тихоокеанского государственного университета принял участие в региональном научно-практическом семинаре «Организация обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с применением электронных и дистанционных образовательных технологий».

Высшее образование на ДВ – на шаг доступнее с ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете стартовали курсы повышения квалификации по организации образовательного пространства для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Принять участие изъявили желание сотрудники вузов семи регионов Дальнего Востока. Обучение завершится в конце декабря.

«Ночь в Педагогическом» наступила в Хабаровске

17 ноября Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета в четвертый раз открыл свои двери для жителей и гостей Хабаровска на масштабном празднике «Ночь в Педагогическом».
15.11.2017

Перспективы трудоустройства специалистов с ограниченными физическими возможностями представили в Хабаровске

15 ноября Центр профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета в рамках плановых мероприятий Ресурсного учебно-методического центра по развитию инклюзивного образования на Дальнем Востоке, недавно созданного на базе вуза, провел презентацию возможностей трудоустройства студентов и выпускников университета с ограниченными физическими возможностями. «Есть множество вакансий, где главное – знания, компетенции и навыки, а не физические данные», заявляют работодатели.
15.11.2017

Ведущие логопеды-практики Хабаровска поделились опытом на Международном дне логопеда в ТОГУ

14 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась научно-образовательная конференция, посвящённая всемирному дню логопеда. В рамках мероприятия были представлены истоки логопедии и дефектологии, а также инновационные методы работы с детьми по улучшению речи.
09.11.2017

Ресурсный учебно-методический центр по развитию инклюзивного образования создается на базе ТОГУ

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации на базе Тихоокеанского государственного университета создан Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, целью которого станет развитие инклюзивного высшего образования на Дальнем Востоке. Центр будет оказывать информационные услуги по вопросам организации обучения лиц с инвалидностью, разрабатывать учебно-методические материалы, проводить профориентационные мероприятия и многое другое.