04 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Санаторий-профилакторий ТОГУ

12.05.2020

Юрий Степанов: «В условиях самоизоляции особенно важно поддерживать свое физическое здоровье»

Вынужденная изоляция и переход на дистанционное обучение изменили привычный образ жизни обучающихся и преподавателей Тихоокеанского государственного университета. Вместо занятий в аудиториях – компьютерный стол или даже диван дома, вместо дороги в университет и обратно – перемещение по квартире, вместо прогулок после занятий – неподвижный образ жизни и нехватка кислорода. Добавим к этому частые визиты на кухню и задумаемся, как влияют на здоровье вынужденные перемены. Чем опасен малоподвижный образ жизни и как сохранить здоровье в условиях самоизоляции, рассказал Юрий Степанов, инструктор-методист ЛФК студенческого терапевтического санатория-профилактория ТОГУ.