О сборнике

Тихоокеанский государственный университет, Факультет архитектуры и дизайна при поддержке, правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, Дальневосточного отделения союза архитекторов РФ, Хабаровского отделения российской инженерной академии, Хабаровского академического научно-творческого центра российской академии архитектурно-строительных наук  с 2001 г. ежегодно проводит  международный научно-практический форум «НОВЫЕ ИДЕИ НОВОГО ВЕКА». За это время его неизменными участниками в равной степени стали профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной и Северной Кореи, Китая. С 2013 года новыми партнерами по форуму стали ВУЗы из Украины и Италии.

Программа форума включает следующие мероприятия:

1. Научная конференция.
  2. Лекции.
  3. Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов, магистров по направлениям архитектура и строительство.
  4. Международный смотр-конкурс архитектурного рисунка.
  5. Международная выставка-конкурс студенческих пленэрных работ.
  6. Международная выставка-конкурс работ школьников.
  7. Международный конкурс фотографии Фото-чат.
  8. Международная выставка печатных изданий преподавательского состава университетов-участников форума.
  9. Workshop.

Цель форума заключается в развитии международных научных связей, объединении маститых и молодых ученых разных стран и разработке «Новых идей нового века».

Научная тематика конференции включает следующие направления:

• проблемы развития и реконструкции в градостроительстве,
  • вопросы теории, истории и пути оптимизации в архитектуре,
  • изобразительное искусство, дизайн среды и предметный дизайн,
  • расчет строительных конструкций и инженерно-технические вопросы реконструкции зданий и сооружений,
  • вопросы экологической устойчивости, проблемы ресурсосбережения и безопасности населенных мест.

Материалы научной конференции публикуются в виде сборника статей.

Скачать печатную версию сборника в формате PDF можно на странице загрузки .