21 декабря 2018 года

В педагогическом институте ТОГУ в 12:00 состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Особенности формирования воспитывающей среды в полиэтнических и национальных детских коллективах"

Информационное письмо скачать (9.7 МБ)

10 – 29 декабря 2018 года

Окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров ДФО и педагогический институт ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации педагогических работников высшего и среднего профессионального образования  по  программе: «Подготовка преподавателей к использованию современных методов обучения в процессе реализации образовательного модуля «Основы вожатской деятельности» в вузе».

Информационное письмо скачать (380.1 КБ)

Программа курсов скачать (472.6 КБ)

23 октября 2018 года Круглый стол «Проблемы детского движения и лидерства в ДФО: теория, практика и перспективы»

Информационное письмо скачать (253.5 КБ)

Программа круглого стола скачать (207.1 КБ)

16 октября 2018 года Региональный «День тренинга»

Информационное письмо скачать (557.2 КБ)

Программа мероприятия скачать (422.8 КБ)

Всероссийский конкурс вожатских проектов «Вожатый – мое призвание!»

Участники:

• Нуяндина Алина Александровна гр. ПОБХ(аб)-51;
  • Цаберябая Анна Алексеевна гр. ПОБХ(аб)-51;
  • Алексеева Анастасия Владимировна гр. ПОБХ(аб)-51;
  • Ступко Татьяна Константиновна гр. ПОБХ(аб)-51.

Целями Конкурса являются:

• совершенствование кадрового состава образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, а также организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ);
  • тиражирование передовых практик создания воспитывающей среды в деятельности вожатых и др.

Номинации Конкурса:

• «Растим россиян»
  • «Растим лидеров общественного мнения»
  • «Вожатский сторителлинг»
  • «Вожатский мастер-класс»
  • «Вожатская песня»
  • «Вожатская практика»
  • «Медиавожатый»
  • «Вожатское исследование»

Презентации участников:

«Легенда племени Регал» скачать (4.0 МБ)

«Растим россиян» скачать (7.2 МБ)

Окружное совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в ДФО

26 сентября 2018 года в педагогическом институте ТОГУ состоялось окружное совещание с участием представителей Вузов, Ссузов, курирующих летние педагогические практики в ДФО, школ, учреждений дополнительного образования, представителей педагогических отрядов и РДШ, органов исполнительной власти по внедрению модели создания воспитывающей среды.

Протокол Окружного совещания 26.09.2018 г. скачать (333.0 КБ)

Фотоотчёт по итогам летней практики студентов-вожатых

Презентация скачать (168.0 КБ)

Анонс мероприятий: «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления»