Услуги центра

Ресурсный  центр приглашает  в гостиную «ИНТЕГРАЦИЯ» (от лат. integratio — «соединение») процесс объединения частей в целое.

Уважаемые коллеги, единомышленники!

Если Вас интересуют вопросы, связанные с миграционной ситуацией, будь Вы исследователь, или педагог, в чьем классе учатся дети мигрантов, или психолог, желающий помочь мигрантам адаптироваться и интегрироваться в новый для них социум, или социальный работник, объектом заботы которого являются приезжие, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, данная программа курсов поможет Вам найти тематику и форму повышения своей профессиональной компетенции в этой сфере деятельности. Предлагаем Вашему вниманию образовательные модули в форме семинаров и тренингов для повышения квалификации специалистов, работающих с мигрантами и их детьми.

Проблематика образовательного маршрута, модульное наполнение будут организованы как по инициативе автора, так и по заявкам целевой аудитории. По вашему запросу возможно прохождение отдельного образовательного маршрута с модульным наполнением в объеме 72-х часов — дающее право на получение свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.   Авторы семинаров (тренингов) надеются, что предложенные ими занятия окажутся востребованными как самими мигрантами, так и специалистами, работающими с этой категорией населения.

Образовательные модули скачать (525.8 КБ)

Специалисты предлагают тренинго-образовательные программы курса «Мир во мне и Я в мире» для детей разного возраста, вне зависимости от их национальной принадлежности.

Для детей младшего школьного возраста

Программа «Ступенька» — серия развивающих занятий для адаптации детей в образовательной среде.

Для младших подростков

Программа «Перекресток возможностей» — серия развивающих занятий для формирования позитивного опыта взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

Для старших подростков

Программа «Вектор» — серия тренинго-образовательных занятий для профессионального самоопределения взрослеющей личности.

Буклет скачать (525.2 КБ)