18.05.2018

Конкурс на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России объявил конкурс на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

08.05.2018

Елена Ларина: «Логопед – «штучный» специалист, человек, который должен всё видеть, понимать и знать»

В апреле в Педагогическом институте ТОГУ прошла научно-образовательная конференция, посвящённая Международному дню голоса. Мероприятие объединило учёных и ведущих практиков Хабаровска в области медицины, культуры и педагогики, а также студентов вуза. Почему каждому ребёнку важно хотя бы раз пройти обследование у логопеда и чем опасно игнорирование речевого дефекта? Об этом рассказала преподаватель кафедры «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Педагогического института ТОГУ, кандидат педагогических наук, логопед высшей категории и учитель-дефектолог доцент Елена Ларина.

Особенности формирования фонда оценочных средств обсудили в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете в рамках подготовки вуза к прохождению процедуры государственной аккредитации образовательных программ в 2019 году состоялось методическое совещание на тему: «Фонд оценочных средств: как и на каких основаниях формируется».

19.04.2018

Победы ТОГУ на научной «Студенческой весне–2018»

Студенты Тихоокеанского государственного университета стали победителями, призёрами и участниками конкурсов научно-исследовательской программы Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна–2018».

18.04.2018

58-я студенческая научно-практическая конференция стартовала в ТОГУ

С 17 по 25 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдут заседания 58-й студенческой научно-практической конференции.

11.04.2018

Первая на Дальнем Востоке школа этичного хакера открывается в ТОГУ

С 14 апреля на базе Тихоокеанского государственного университета начинает работу первая на Дальнем Востоке «Школа этичного хакера». Специалисты в области информационных технологий, программных разработок и администрирования расскажут, что такое Web, Crypto, Forensic, Stegano, научат создавать виртуальную машину и дадут шанс стать участником командных соревнований CTF.

Все новости с канала «Наука»