29.04.2019

По результатам отбора ТОГУ вошел в ТОП-100 вузов России в рамках проекта «Остров 10-22»

Тихоокеанский государственный университет, единственный среди университетов Хабаровского края, вошел в ТОП-100 вузов, которые примут участие в масштабном образовательном интенсиве «Остров 10-22» для лидеров изменений в сфере высшего образования. Мероприятие состоится в июле 2019 года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

19.04.2019

Ученые ТОГУ разработают медицинский манипулятор для рентген-диагностики сосудов человека

Учебно-научный центр робототехники при содействии отдела инноваций Департамента управления проектами Тихоокеанского государственного университета ведет разработку российского аналога зарубежного устройства для проведения рентгенологического исследования кровеносных сосудов сердца (ангиокоронарографии). Заказчиком исследовательских и научно-технологических работ выступает частная компания – Дальневосточный медицинский центр «ДВМЕД».

05.04.2019

Региональную карту доступности телекоммуникационных услуг создали в крае при участии студентов ТОГУ

В регионе актуализировали информацию о доступности услуг связи на территории региона. Провести масштабную работу министерству информационных технологий и связи края помогли студенты Тихоокеанского государственного университета. Это позволило не только составить реальную картину доступности телекоммуникационных услуг в отдаленных населенных пунктах края, но и запланировать проведение научно-исследовательских работ по вопросам подключения более 30-ти сел к сети интернет.

12.03.2019

ТОГУ участвует в раскрытии потенциала математически одаренных школьников

Тихоокеанский государственный университет совместно с Хабаровским краевым центром внешкольной работы «Созвездие» организовали вторую краевую профильную смену «Маткод» для 49-ти одаренных в сфере математики школьников. По мнению организаторов, основными итогами участия в программе стали приобретение обучающимися новых опережающих школьную программу знаний и мотивация развиваться в области математики дальше.

07.03.2019

Новая искренность ученых ТОГУ в специальном выпуске проекта «ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАУКЕ – 2»

Новые герои, а вернее героини медиа-проекта «Правила жизни в науке» в преддверие Международного женского дня рассказали о своем ощущении и понимании мира науки, уникальных подходах в поиске смыслов и совершении открытий.

01.03.2019

Стартовал отбор научных работ на фестиваль «Студенческая весна – 2019»

Стартовал отборочный этап студенческих научных работ (проектов) по конкурсам научно-исследовательской программы XXV Юбилейного Хабаровского краевого открытого Фестиваля «Студенческая весна – 2019».

Все новости с канала «Наука»