12.03.2019

ТОГУ участвует в раскрытии потенциала математически одаренных школьников

Тихоокеанский государственный университет совместно с Хабаровским краевым центром внешкольной работы «Созвездие» организовали вторую краевую профильную смену «Маткод» для 49-ти одаренных в сфере математики школьников. По мнению организаторов, основными итогами участия в программе стали приобретение обучающимися новых опережающих школьную программу знаний и мотивация развиваться в области математики дальше.

07.03.2019

Новая искренность ученых ТОГУ в специальном выпуске проекта «ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАУКЕ – 2»

Новые герои, а вернее героини медиа-проекта «Правила жизни в науке» в преддверие Международного женского дня рассказали о своем ощущении и понимании мира науки, уникальных подходах в поиске смыслов и совершении открытий.

01.03.2019

Стартовал отбор научных работ на фестиваль «Студенческая весна – 2019»

Стартовал отборочный этап студенческих научных работ (проектов) по конкурсам научно-исследовательской программы XXV Юбилейного Хабаровского краевого открытого Фестиваля «Студенческая весна – 2019».

26.02.2019

Ресурсы, которые облегчат исследовательскую деятельность ученым, представили в ТОГУ

Федеральный профессор доктор физико-математических наук Алексей Устинов в рамках недели науки, которая состоялась в вузе с 11 по 16 февраля, поделился со студентами и учеными Тихоокеанского государственного университета лайфхаками о быстром поиске информации, систематизации и хранении данных, визуализации информации с помощью компьютерных интеллект-карт и т. д. Вот какими ресурсами федеральный профессор советует пользоваться любому ученому.

26.02.2019

«Наши преподаватели и выпускники способны решать задачи любой сложности»

2018 год для кафедры «Технологическая информатика и информационные системы» Тихоокеанского государственного университета оказался богатым на события: кандидатские диссертации защитили старшие преподаватели Вадим Стельмаков и Михаил Гимадеев, 55 лет исполнилось со дня основания кафедры, 50 лет – с первого выпуска специалистов по направлению «Технологии машиностроения». О том, какой путь развития прошла кафедра, и какие задачи сейчас решают ее преподаватели, выпускники и студенты, рассказал заведующий кафедрой доктор технических наук профессор Владимир Давыдов.

Все новости с канала «Наука»