Итоги работы IT-комьюнити ТОГУ

В 2018 году представители IT-сообщество Тихоокеанского государственного университета организовали и провели свыше 10 мероприятий, заключили несколько соглашений и открыли «Школу этичного хакера». Все это – лишь малая часть ежедневной работы IT-комьюнити вуза и студентов. Чем же им запомнился прошлый год?

26.12.2018

В ТОГУ успешно реализован международный научный проект в области теоретической ядерной физики

В 2018 году в Тихоокеанском государственном университете завершен проект Российского научного фонда (РНФ) «Современные подходы в теории ядра и ядерных реакций» (№ 16-12-10048). В нем наряду с известными исследователями – доктором физико-математических наук профессором Сергеем Зайцевым и кандидатом физико-математических наук доцентом Александром Мазуром приняли активное участие и молодые ученые ТОГУ.

20.12.2018

Представители научного и образовательного сообщества Дальнего Востока представили свои предложения в нацпроект «Наука» главе Минобрнауки России Михаилу Котюкову

В Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) 19 декабря подвели итоги стратегической сессии, посвящённой реализации проекта «Наука». В рамках второго дня участники сессии – представители научных институтов и вузов ДФО озвучили свои инициативы Министру науки и высшего образования Российской Федерации Михаилу Котюкову. Тихоокеанский государственный университет на сессии представляют ректор профессор Сергей Иванченко, первый проректор Евгения Карловская, проректор Игорь Пугачёв, проректор Светлана Ковальчук.

19.12.2018

Члены ректората ТОГУ участвуют в стратегической сессии «Национальный проект «Наука»: инструменты, механизмы, реализация»

В Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) проходит стратегическая сессия «Национальный проект «Наука»: инструменты, механизмы, реализация». Тихоокеанский государственный университет на сессии представляют ректор профессор Сергей Иванченко, первый проректор Евгения Карловская, проректор Игорь Пугачёв, проректор Светлана Ковальчук.

РНФ и австрийский фонд FWF объявляют второй совместный конкурс научных проектов

Российский научный фонд (РНФ) начал прием заявок на второй совместный конкурс по поддержке российско-австрийских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Австрийским научным фондом (FWF).

21.11.2018

ТОГУ присоединился к международному проекту в области экспериментальной квантовой физики

В “Nature Physics”, одном из наиболее авторитетных научных журналов мира по проблемам физики, в ноябре 2018 года опубликована коллективная статья под названием “Complete reconstruction of bound and unbound electronic wavefunctions in two-photon double ionization” («Полная реконструкция связанных и несвязанных электронных волновых функций в двухфотонной двойной ионизации»).

Все новости с канала «Наука»