12.02.2018

Проект «Умный Хабаровск» впервые провёл познавательную программу на площадке ТОГУ

10 и 11 февраля проект «Умный Хабаровск» впервые провёл познавательную программу для детей по теме «Палеонтология» на площадке Тихоокеанского государственного университета. За два дня в Бизнес-инкубаторе вуза прошли занятия для более 300 школьников и почти 200 взрослых. Студенты Педагогического института ТОГУ выступили на проекте ассистентами и получили шанс в будущем стать ведущими лабораторий «Умного Хабаровска».

12.02.2018

Международная студенческая научно-практическая конференция по экономике состоится в ТОГУ

К участию в студенческой международной научно-практической конференции «Проблемы финансов, кредита и бухгалтерского учета в условиях реформирования экономики» приглашаются студенты в соавторстве с преподавателями, аспиранты и магистры. Приём заявок осуществляется до 12 марта. Конференция состоится 26 марта.

В ТОГУ наградили лучших научных деятелей университета

8 февраля, в День Российской науки, в Тихоокеанском государственном университете состоялась церемония награждения лучших научных сотрудников, молодых учёных и студентов вуза, которые в 2017 году достигли значительных успехов в научно-исследовательской деятельности.

Учёные ТОГУ вошли в состав диссертационного совета по филологическим наукам

Тихоокеанский государственный университет стал одним из трёх вузов, на базе которого будет создан объединённый совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по филологии. Согласно приказу Минобрнауки РФ, совет будет создан с участием Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Северо-Восточного государственного университета.

ТОГУ стал партнером проекта «Умный Хабаровск»

Тихоокеанский государственный университет стал партнером проекта «Умный Хабаровск». Молодые учёные вуза проведут ряд познавательных занятий для детей. Первая встреча по теме «Палеонтология» состоится уже 10–11 февраля в Бизнес-инкубаторе ТОГУ.

31.01.2018

Молодой учёный ТОГУ разработал проект промышленного робота высокой маневренности

По результатам конкурсных отборов программы «Старт» Фонда содействия инновациям проект аспиранта Тихоокеанского государственного университета Михаила Бойко выиграл грант на сумму 2 000 000 рублей. Всего на конкурс поступило больше 1300 заявок, однако только 150 из них были рекомендованы к финансированию.

Инновационные технологии в ТОГУ: покоряем энергию ветра

Ученые Тихоокеанского государственного университета разрабатывают оригинальную ветроэлектрическую установку (ВЭУ) рабочей мощностью 3 кВт. Полный цикл работ, включающих проектирование, выполнение инженерных расчетов, а также изготовление приборного оборудования и комплектующих для ветрогенератора осуществляется на базе Хабаровского краевого центра новых информационных технологий (ХКЦНИТ) профессором Эрнстом Ри и аспирантом Денисом Вегерой под руководством профессора Сергея Буркова.

15.01.2018

О патентом поиске в современных условиях рассказали в ТОГУ

12 января в Тихоокеанском государственном университете прошёл семинар для аспирантов на тему «Патентный поиск в современных условиях».

ТОП-7: развитие научного потенциала ТОГУ – 2017

Подводя итоги уходящего года, следует отметить, что в 2017-ом в Тихоокеанском государственном университете произошла значительная трансформация организации научно-исследовательской работы, которая на первом же этапе повысила результативность вуза по основным показателям научной деятельности и определила направления дальнейшего развития ТОГУ в области науки и инноваций на всероссийском и международном уровне.

27.12.2017

ТОГУ в числе победителей российско-австрийского конкурса научных проектов

Научный проект Тихоокеанского государственного университета вошел в число победителей российско-австрийского конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда (РНФ) «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом (FWF).

Все новости с канала «Наука»