12.12.2017

Хабаровчане представили свои изобретения на фестивале высоких технологий ТОГУ «Робомех-2017»

8–9 декабря в рамках открытого регионального робототехнического фестиваля «Робофест–Хабаровский край–2017» прошел Четвертый фестиваль высоких технологий Тихоокеанского государственного университета «Робомех». В ходе мероприятия были представлены передовые изобретения сферы IT-технологий.
27.11.2017

Минобрнауки Хабаровского края подписало соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки педагогов с ТОГУ и АмГПГУ

24 ноября в рамках координационного совета по модернизации педагогического образования по вопросу реализации проекта «Педкластер27» Министерство образования и науки Хабаровского края подписало соглашение о взаимодействии с Тихоокеанским государственным университетом и Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом.

23.11.2017

Международная стажировка для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения и стажировок за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендиии в вузах Чехии.
23.11.2017

Профессор Александр Цыцулин: «Двигатель прогресса – не торговля, а любопытство»

В начале учебного года Тихоокеанский государственный университет посетил заместитель генерального директора АО «НИИ телевидения» по научной работе доктор технических наук, профессор Александр Цыцулин (г. Санкт-Петербург). Учёный рассказал о теории и практике космического телевидения, своей научной карьере и популяризации науки среди молодёжи. Прочитать данный материал также можно в новом номере журнала «Мой университет».
17.11.2017

Перспективы научно-технологического развития страны, дальневосточного региона и ТОГУ

ТОГУ принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых, посвященной вопросам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий. Наш вуз представил сразу две научно-практические разработки. По завершении конференции проректор по науке ТОГУ Игорь Пугачев поделился мнением о перспективах и направлениях инновационного творчества, возможностях для создания инновационных центров, а также потенциале получения финансирования проектов.

03.10.2017

Международные победы молодых учёных ТОГУ

Магистрант Тихоокеанского государственного университета Сергей Плесовских стал победителем Международного форума студентов, магистрантов и молодых учёных Кыргызской республики и Российской федерации в номинации «За лучший инновационный проект» по направлению «Транспорт и логистика».

Все новости с канала «Наука»