6 часов назад

ТОГУ присоединился к международному проекту в области экспериментальной квантовой физики

В “Nature Physics”, одном из наиболее авторитетных научных журналов мира по проблемам физики, в ноябре 2018 года опубликована коллективная статья под названием “Complete reconstruction of bound and unbound electronic wavefunctions in two-photon double ionization” («Полная реконструкция связанных и несвязанных электронных волновых функций в двухфотонной двойной ионизации»).

20.11.2018

Учёные ТОГУ добавят в проект цифровизации загородных трасс фотофиксацию ситуации на дорогах

Как уже сообщалось ранее, учёные из центра информационных технологий (ХабЦНИТ) Тихоокеанского государственного университета разрабатывают проект в области цифровизации загородных дорог, который поможет сократить на междугородних трассах число происшествий, связанных с погодными условиями, и увеличит срок целостности автомобильных дорог. В дополнение к комплексу различных датчиков специалисты планируют добавить устройство фотофиксации, которое позволит отследить местоположение автомобиля на загородной трассе. Скорость транспортного средства при этом фиксироваться не будет.

13.11.2018

Учёные ТОГУ разрабатывают проект, который поможет сделать междугородние трассы безопаснее

Учёные из центра информационных технологий (ХабЦНИТ) Тихоокеанского государственного университета занимаются разработкой проекта в области цифровизации загородных дорог. Телеметрические системы мониторинга с целым комплексом различных датчиков позволят получать сверхточные данные о погодных условиях, степени обледенения дорог, уровне радиации и многом другом. Это поможет сократить на междугородних трассах число происшествий, связанных с погодными условиями и увеличит срок целостности автомобильных дорог.

Минсвязи, ТОГУ и Ростелеком помогли селу Мичуринское стать цифровой территорией

29 октября в администрации села Мичуринское (Хабаровский край) состоялась презентация проекта «Цифровая территория Мичуринское», который должен приблизить качество жизни в селе к качеству жизни в городе. Участие в реализации проекта приняли студенты и сотрудники центра информационных технологий и телекоммуникаций Тихоокеанского государственного университета: учёные вуза установили в поселении уникальную метеостанцию, а студенты сделали ребрендинг сайта села.

Работа аспирантки кафедры педагогики ТОГУ признана на международном уровне

Воронцова Юлия, аспирантка кафедры педагогики Тихоокеанского государственного университета стала участницей Международной научно-практической конференции «Воспитание и социализации молодёжи: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности».

ТОГУ поддержит конкурс для старшеклассников «Дежурный по планете»

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко встретился с заместителем генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Павлом Гудковым. Речь во время встречи шла о совместном вовлечении молодежи Дальнего Востока в инновационную деятельность и перспективах развития научно-технической сферы.

Все новости с канала «Наука»