Подписной индекс 10933 по каталогу российской прессы «Почта России»
Основан в июле 2005 г. Выходит четыре раза в год
Включен в список научных журналов ВАК
Включен в международную базу научных журналов «EBSCO Publishing, Inc»

О журнале

Научное издание

Журнал «Вестник ТОГУ» издается Тихоокеанским государственным университетом с 2005 года как один из журналов научного сообщества Дальнего Востока.

Журнал имеет статус научного издания и зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Свидетельство о регистрации средства массовой информации "ПИ № ФС 15-0182").

Цели и задачи

Основной целью «Вестника ТОГУ» является освещение современных научных исследований, результатов основных направлений научно-исследовательской деятельности всего научного сообщества.

Главной задачей «Вестника ТОГУ» является: консолидация сообщества ученых на основе принципов научности и профессионализма; формирование и развитие наиболее перспективных направлений исследовательской практики; представление информации о современных научных исследованиях и достижениях.

Перечень отраслей науки и групп специальностей

Отрасль: 05.00.00 – Технические науки
Группы:

• 05.05.00 – транспортное, горное и строительное машиностроение
  • 05.11.00 – приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы
  • 05.23.00 – строительство и архитектура

Отрасль: 08.00.00 – Экономические науки
Группа:

• 08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством

Отрасль: 22.00.00 – социологические науки
Группа:

• 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы

Факты о журнале

• Журнал выпускается ежеквартально
  • Объем одного номера около 250 стр.
  • Каждый номер включает 25-35 научных статей
  • В журнале печатаются ученые, работающие как в России, так и других странах (СНГ, Европа, Америка, Китай, Япония и др.) и распространяется по всем странам
  • Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук
  • Журнал включен в Реферативный журнал и базы данных ВИНИТИ РАН